Найдено 259 результатов
- Чт окт 12, 2017 12:09:45
- Форум: PIC
- Тема: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
- Ответы: 9
- Просмотры: 2667
Re: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
Расшифруете что за сигнал CS? Немного не понял как по USB узнать наличие этого сигнала. Можете по подробнее пожалуйста.
- Ср окт 11, 2017 17:09:00
- Форум: PIC
- Тема: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
- Ответы: 9
- Просмотры: 2667
Re: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
Еще раз здравствуйте. Не разобрался почему не работает на USB 3.0, ну да и не важно. Мне USB2.0 хватит, не коммерческое устройство.
Возникла следующая проблема. Можно как то определить, что устройство находится в режиме BIOS? т.е. Так называемом boot режиме, до загрузки Операционной системы? Идея в ...
Возникла следующая проблема. Можно как то определить, что устройство находится в режиме BIOS? т.е. Так называемом boot режиме, до загрузки Операционной системы? Идея в ...
- Чт окт 05, 2017 21:08:12
- Форум: PIC
- Тема: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
- Ответы: 9
- Просмотры: 2667
Re: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
Я полностью убрал цикл, оставил только HID_Write(writebuff,8); Все ровно зависает. У меня сложилось такое мнение, что если программа входит в функцию передачи и если usb не подключен она где то в библиотеке зацикливается и ждет подключения usb. Ели бы были исходные коды данной библиотеки, а то сама ...
- Чт окт 05, 2017 09:46:14
- Форум: PIC
- Тема: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
- Ответы: 9
- Просмотры: 2667
Re: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
У mikroc свой компилятор но я пробую перейти на MPLABX, изучаю его. Пытаюсь скомпилировать проект с usb, сыпет кучу ошибок. Спасибо за линк, буду разбираться и переносить проект на MPLABX.MPLab не подойдет?
- Ср окт 04, 2017 16:25:14
- Форум: PIC
- Тема: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
- Ответы: 9
- Просмотры: 2667
Re: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
Видимо подобным вопросом никто не задавался.
Может кто то посоветует хорошую библиотеку USB HID на с под pic18f2550, буду благодарен.
Может кто то посоветует хорошую библиотеку USB HID на с под pic18f2550, буду благодарен.
- Пн окт 02, 2017 15:11:28
- Форум: PIC
- Тема: Определить состояние USB mikrocPRO for pic
- Ответы: 9
- Просмотры: 2667
Определить состояние USB mikrocPRO for pic
Здравствуйте. Задавал вопрос в общей теме по программировании на С но думаю нужна отдельная тема.
Проблема в следующем: есть устройство на PIC18F2550 подключаемое по USB и определяется как HID Keybord. К этому устройству подключена PS2 клавиатура и программный код реализовывает по сути переходник ...
Проблема в следующем: есть устройство на PIC18F2550 подключаемое по USB и определяется как HID Keybord. К этому устройству подключена PS2 клавиатура и программный код реализовывает по сути переходник ...
- Пт сен 08, 2017 16:53:13
- Форум: PIC
- Тема: Програмирование pic на СИ.
- Ответы: 2050
- Просмотры: 672090
Re: Програмирование pic на СИ.
Пример из mikroc тоже прекрасно работает пока USB подключен. Может есть возможность определить подключен ли USB? Может кусочек кода у кого есть? Спасибо.
- Пт сен 08, 2017 11:16:30
- Форум: PIC
- Тема: Програмирование pic на СИ.
- Ответы: 2050
- Просмотры: 672090
Re: Програмирование pic на СИ.
Подскажите начинающему PICоводу. Есть устройство на pic18f2550 на котором реализована PS2 to hid клавиатура плюс дополнительные функции обработки ввода с ps2 клавиатуры. Если USB подключен к ПК то все работает нормально но если USB отключить то как я понял контроллер зацикливается на прерывании от ...
- Ср июл 12, 2017 10:26:17
- Форум: AVR
- Тема: Нескольно простых вопросов о программировании AVR на Си.
- Ответы: 1498
- Просмотры: 681113
Re: Нескольно простых вопросов о программировании AVR на Си.
/*
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
#include <stdio.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include "uart.h"
#include "MFRC522.h"
#define RX_ENABLE PORTD |= _BV(PD2); _delay_ms(1)
#define TX_ENABLE PORTD &= ~(_BV(PD2)); _delay_ms(1)
#define GREENLED_OFF PORTC |= _BV(PC3)
#define GREENLED_ON ...
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
#include <stdio.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include "uart.h"
#include "MFRC522.h"
#define RX_ENABLE PORTD |= _BV(PD2); _delay_ms(1)
#define TX_ENABLE PORTD &= ~(_BV(PD2)); _delay_ms(1)
#define GREENLED_OFF PORTC |= _BV(PC3)
#define GREENLED_ON ...
- Ср июл 12, 2017 10:00:34
- Форум: AVR
- Тема: Нескольно простых вопросов о программировании AVR на Си.
- Ответы: 1498
- Просмотры: 681113
Re: Нескольно простых вопросов о программировании AVR на Си.
Здравствуйте. Подскажите по поводу использования таймера в atmega8. Есть таймер 16 бит. Сконфигурирован таким образом чтобы на выход OCR1B в режиме fast PWM 9bit был меандр со скважностью 50%. Это для пищалки. Хочу использовать этот же таймер для прерывания по совпадению с OCR1A. Но МК не входит в ...
- Пн июл 04, 2016 09:20:13
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
Re: DC-DC 12-45в на tl494
Гистерезис как раз и должен обеспечиватся переключением цепочки делителя с R46, R47, D21 на R43. Таким образом при нормальной работе напряжение контролируется делителем R43 - R44, а в момент сработки через делитель R46, R47, D21 - R44. Номиналы расчитаю на разницу примерно в 1В.
PS Оригинал схемы ...
PS Оригинал схемы ...
- Пн июл 04, 2016 08:45:30
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
Re: DC-DC 12-45в на tl494
Чтобы ограничить ток достаточно поставить сопротивление в 1к между катодом tl431 и базой транзистора?
- Вс июл 03, 2016 19:44:15
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
Re: DC-DC 12-45в на tl494
Slabovik, не подскажите почему так произойдет?А TL и транзистор будут успешно пробиты током при сработке.
- Вс июл 03, 2016 09:39:48
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
Re: DC-DC 12-45в на tl494
пусть она "защищает" от превышения напряжения на выходе.
Почему превышение напряжения на выходе? Я не уточнил, это защита от заниженного напряжения на входе. При включении напряжение через C27, R47, D21 подается на управляющий вывод tl431 которая подтягивает базу Т8 к земле. Т8 открывается и ...
Почему превышение напряжения на выходе? Я не уточнил, это защита от заниженного напряжения на входе. При включении напряжение через C27, R47, D21 подается на управляющий вывод tl431 которая подтягивает базу Т8 к земле. Т8 открывается и ...
- Сб июл 02, 2016 23:20:23
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
- Вт июн 21, 2016 12:51:40
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
- Вт июн 21, 2016 12:02:25
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
Re: DC-DC 12-45в на tl494
В данном случае с делением и без сигнал одинаков.
- Вт июн 21, 2016 11:45:47
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
Re: DC-DC 12-45в на tl494
Щуп переключен в режим без деления.
- Вт июн 21, 2016 10:37:25
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
- Вт июн 21, 2016 10:12:13
- Форум: Питание
- Тема: DC-DC 12-45в на tl494
- Ответы: 154
- Просмотры: 27082
Re: DC-DC 12-45в на tl494
И тут вы правы. Не подскажите как правильно? Чтобы и ограничение работало и блокировка при превышении макс. значения?