у вас установлен DIP TRACE?
когда открываешь в нём редактор плат, и наводишь на определённую трассу то подсвечивается её название(сеть).
там всё легко, откройте и вам станет понятно :)
цифры идут по очереди, 1.2.3.4..
учтите(чего я не учёл :oops: ) что печатные платы начерчены так с учётом того ...
Найдено 162 результата
- Ср окт 05, 2016 20:33:30
- Форум: Цифровая техника
- Тема: кухонный таймер & часы
- Ответы: 18
- Просмотры: 13049
- Ср окт 05, 2016 16:23:21
- Форум: Цифровая техника
- Тема: кухонный таймер & часы
- Ответы: 18
- Просмотры: 13049
Re: кухонный таймер & часы
Добрый день!
Вопрос к автору - а какая точная маркировка у меги? Хочу купить, но смущают разные маркировки.
вот прочтите про маркировку :)
http://microkontroller.ru/praktikum-mikrokontrollershhika/markirovka-mikrokontrollerov-atmega-attiny/
подойдёт любой контроллер atmega48, кроме контроллера ...
Вопрос к автору - а какая точная маркировка у меги? Хочу купить, но смущают разные маркировки.
вот прочтите про маркировку :)
http://microkontroller.ru/praktikum-mikrokontrollershhika/markirovka-mikrokontrollerov-atmega-attiny/
подойдёт любой контроллер atmega48, кроме контроллера ...
- Вс май 15, 2016 10:51:27
- Форум: AVR
- Тема: AVR studio в вопросах и ответах
- Ответы: 3188
- Просмотры: 1270177
Re: AVR studio в вопросах и ответах
спасибо! я думал в чём то другом косяк.Alexeyslav писал(а):Настраивать надо, генерация отладочной информации отключена, вот он и теряется... Где-то в настройках проекта или компилятора.
сейчас создал новый проект , причём такой же.
всё стало работать.
- Вс май 15, 2016 10:21:58
- Форум: AVR
- Тема: AVR studio в вопросах и ответах
- Ответы: 3188
- Просмотры: 1270177
Re: AVR studio в вопросах и ответах
доброго дня всем.
уважаемые профи, подскажите в чём проблема, пытаюсь "соскочить" с CodeVision и перейти полностью на Atmel Studio 6, возникли проблемы.
набросал код для проверки ну и так... узнать что да как.
#define F_CPU 8000000UL // рабочая частота МК (8МГц)
#define SetBit(port,bit) port|=(1 ...
уважаемые профи, подскажите в чём проблема, пытаюсь "соскочить" с CodeVision и перейти полностью на Atmel Studio 6, возникли проблемы.
набросал код для проверки ну и так... узнать что да как.
#define F_CPU 8000000UL // рабочая частота МК (8МГц)
#define SetBit(port,bit) port|=(1 ...
- Пт апр 29, 2016 06:43:08
- Форум: Цифровая техника
- Тема: кухонный таймер & часы
- Ответы: 18
- Просмотры: 13049
Re: кухонный таймер & часы
как это нет,а это по вашему что?Аlex писал(а):Схемы нет в архиве. Зато кучу даташитов напихал туда, которые свободно ищутся в сети, кому нужно
- Вт апр 26, 2016 16:51:22
- Форум: Цифровая техника
- Тема: кухонный таймер & часы
- Ответы: 18
- Просмотры: 13049
- Вс авг 18, 2013 20:55:44
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Хорошая сверлилка из доступных материалов
- Ответы: 2086
- Просмотры: 794801
Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
слегка люфтит
а изза чего люфтит?
просто сделал себе тоже сверлилку вот фото
http://img.radiokot.ru/files/5082/medium/41nzfnxc4.jpg
http://img.radiokot.ru/files/5082/medium/41nzlsigk.jpg
http://img.radiokot.ru/files/5082/medium/41nzo9sx2.jpg
но механиз отпускания какойто неправильный и не ...
а изза чего люфтит?
просто сделал себе тоже сверлилку вот фото
http://img.radiokot.ru/files/5082/medium/41nzfnxc4.jpg
http://img.radiokot.ru/files/5082/medium/41nzlsigk.jpg
http://img.radiokot.ru/files/5082/medium/41nzo9sx2.jpg
но механиз отпускания какойто неправильный и не ...
- Пт авг 09, 2013 16:41:39
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Хорошая сверлилка из доступных материалов
- Ответы: 2086
- Просмотры: 794801
Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
если с принтера то 36-42 вольта, удобно использовать блок питания от него-же
я и подавал на него 32 вольта с принтера но как-то он подозрительно мощно и быстро крутится, а подаю 16 вольт(с того-же блока от принтера, у него же два выхода 32 и 16 вольт) кротится норм но маненько слабовато! вот и ...
я и подавал на него 32 вольта с принтера но как-то он подозрительно мощно и быстро крутится, а подаю 16 вольт(с того-же блока от принтера, у него же два выхода 32 и 16 вольт) кротится норм но маненько слабовато! вот и ...
- Чт авг 08, 2013 20:42:28
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Хорошая сверлилка из доступных материалов
- Ответы: 2086
- Просмотры: 794801
Re: Хорошая сверлилка из доступных материалов
парни, извините если не туда написал!
хочу сделать себе сверлилку, вернее уже почти собрал! вопрос встал при выборе движка т.к. покупать не хочу!
вопрос вот в чём:
есть мотор от принтера вот с такой маркировкой: C6419-60058 чёт я не могу найти какие у него характеристики, подаю на него 16 вольт как ...
хочу сделать себе сверлилку, вернее уже почти собрал! вопрос встал при выборе движка т.к. покупать не хочу!
вопрос вот в чём:
есть мотор от принтера вот с такой маркировкой: C6419-60058 чёт я не могу найти какие у него характеристики, подаю на него 16 вольт как ...
- Пн июн 10, 2013 04:51:11
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: посоветуйте датчик света!
- Ответы: 46
- Просмотры: 8016
Re: посоветуйте датчик света!
приветствую!
интересует вариант крепления фоторезистора на лобовое стекло, если не сложно можно пару фоток!
интересует вариант крепления фоторезистора на лобовое стекло, если не сложно можно пару фоток!
- Пт май 03, 2013 05:29:23
- Форум: Цифровая техника
- Тема: управление семисегментными индикаторами
- Ответы: 68
- Просмотры: 23730
Re: управление семисегментными индикаторами
вот http://radioelektr.ru/statitcheskaya-in ... m-74hc595/
уже готовое решение!
уже готовое решение!
- Пн янв 14, 2013 09:25:25
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 168958
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
ваще супер!А как вам, господа-радиолюбители, такой интерфейс?
- Вс дек 23, 2012 12:07:27
- Форум: Периферия
- Тема: помогите: прерывания и датчик скорости
- Ответы: 9
- Просмотры: 1963
Re: помогите: прерывания и датчик скорости
Ооо... 512 слов ПЗУ + Си... Ммняаа... (кажись там и NE555 вполне хватило ...)
понимаю вашу иронию :)) но это так сказать практика в программировании и работы с внешними прерываниями :tea:
А на схемотехнику ЧХИ!!! ...
это как понимать??? что-то ни так?
Сколько ...метров проводка между ...
понимаю вашу иронию :)) но это так сказать практика в программировании и работы с внешними прерываниями :tea:
А на схемотехнику ЧХИ!!! ...
это как понимать??? что-то ни так?
Сколько ...метров проводка между ...
- Вс дек 23, 2012 11:40:33
- Форум: Периферия
- Тема: помогите: прерывания и датчик скорости
- Ответы: 9
- Просмотры: 1963
Re: помогите: прерывания и датчик скорости
vitalik_1984 я впринципе так и стараюсь сделать т.е. у нас есть переменная mls в которой я храню количество миллисекунд которые должны быть между импульсами(в данном случае 5млс) как только поступит первый импульс, запускаю таймер и жду следующего импульса. Приходит следующий импульс, время которое ...
- Пт дек 21, 2012 13:29:55
- Форум: Периферия
- Тема: помогите: прерывания и датчик скорости
- Ответы: 9
- Просмотры: 1963
Re: помогите: прерывания и датчик скорости
ну так я и подсоединяю к ДСА(датчик скорости автомобиля) :tea:
машинка инжекторная,датчик выдаёт 6 импульсов на оборот!
вот в этом то и проблема, не должно быть там ни каких импульсов с датчика скорости пока машина не поедит, а у меня ловит какие то помехи на этом проводе, и поэтому свет врубает ...
машинка инжекторная,датчик выдаёт 6 импульсов на оборот!
вот в этом то и проблема, не должно быть там ни каких импульсов с датчика скорости пока машина не поедит, а у меня ловит какие то помехи на этом проводе, и поэтому свет врубает ...
- Чт дек 20, 2012 21:16:03
- Форум: Периферия
- Тема: помогите: прерывания и датчик скорости
- Ответы: 9
- Просмотры: 1963
помогите: прерывания и датчик скорости
хочу замутить себе на авто устройство чтоб включало ближний как только машина поедит, в инете полно схем, но хочется самому! :))
так вот: схему вроде накидал, спаял прошил контроллер(тини 13) но...
свет включается даже когда еще зажигание включаеш или заводишь(когда как :shock: )
я так думаю что ...
так вот: схему вроде накидал, спаял прошил контроллер(тини 13) но...
свет включается даже когда еще зажигание включаеш или заводишь(когда как :shock: )
я так думаю что ...
- Вс дек 02, 2012 20:52:37
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 168958
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
ну если честно, то так сходу и неразобрался в ней :shock:
как добавить деталь, как изменить кол-во деталей, смотрел буквально 5 минут и удалил, т.к. нет желания вникать, хочется чтоб было по понятней немного! захотел добавить деталь нажал "добавить" захотел добавить раздел, нажал "добавить раздел ...
как добавить деталь, как изменить кол-во деталей, смотрел буквально 5 минут и удалил, т.к. нет желания вникать, хочется чтоб было по понятней немного! захотел добавить деталь нажал "добавить" захотел добавить раздел, нажал "добавить раздел ...
- Чт ноя 29, 2012 06:22:27
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 168958
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
приветствую!
чё та у меня на win 7 32 bit не хочет запускаться!
вот чё пишет(см. картинки)
с начала появляется захват-1, а после нажимания на "ок" выскакивает захват-2
чё та у меня на win 7 32 bit не хочет запускаться!
вот чё пишет(см. картинки)
с начала появляется захват-1, а после нажимания на "ок" выскакивает захват-2
- Пн окт 15, 2012 16:52:52
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 168958
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
ща заценим! 
- Ср окт 10, 2012 21:49:00
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Программа учета радиодеталей. Протестим?
- Ответы: 455
- Просмотры: 168958
Re: Программа учета радиодеталей. Протестим?
нефиг ждать
показывай что есть, интересно же
тема хоть ожила
тема хоть ожила