Найдено 68 результатов

klan17
Ср май 27, 2015 07:01:47
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Указатель давления масла ваз
Ответы: 14
Просмотры: 3276

Re: Указатель давления масла ваз

SERYKOS писал(а):Ну лучше щупа показометра не придумали еще :))
Тогда успехов в поставленной цели :beer:
Вчера спаял компаратор на 2 светодиода, залил его воском в коробке для мехпрочности, все работает!!!
klan17
Вт май 26, 2015 13:23:30
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Указатель давления масла ваз
Ответы: 14
Просмотры: 3276

Re: Указатель давления масла ваз

это датчик с 2106 где есть стрелочный показометр, я его внедрил на свой калинваген, но вот чем считывать инфу с датчика? когда могу залезть под капот измеряю омметром, но вот в движении не знаю как.
Это зачем же в движении мерять :dont_know:
Как у тебя давление от скорости движения зависить будет ...
klan17
Вт май 26, 2015 12:53:34
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Указатель давления масла ваз
Ответы: 14
Просмотры: 3276

Re: Указатель давления масла ваз

это датчик с 2106 где есть стрелочный показометр, я его внедрил на свой калинваген, но вот чем считывать инфу с датчика? когда могу залезть под капот измеряю омметром, но вот в движении не знаю как.

Дак а кто мешает родной ВАЗовский показометр купить? Он стоит-то рублей 200-300 (можно и дешевле и ...
klan17
Вт май 26, 2015 11:40:05
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Указатель давления масла ваз
Ответы: 14
Просмотры: 3276

Re: Указатель давления масла ваз

Пытался связываться с гражданином с драйва, но ввиду того откуда он родом и его руссофобией - разговора не получилось
klan17
Вт май 26, 2015 11:23:03
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Указатель давления масла ваз
Ответы: 14
Просмотры: 3276

Re: Указатель давления масла ваз

это датчик с 2106 где есть стрелочный показометр, я его внедрил на свой калинваген, но вот чем считывать инфу с датчика? когда могу залезть под капот измеряю омметром, но вот в движении не знаю как.
klan17
Вт май 26, 2015 09:32:01
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Указатель давления масла ваз
Ответы: 14
Просмотры: 3276

Указатель давления масла ваз

Здравствуйте. Подскажите аналоговую схемку указателя давления масла на светодиодах. Датчик механический мм393а. Спасибо
klan17
Пн май 25, 2015 21:21:52
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

korob писал(а):
klan17 писал(а):Питать 12В?
Естественно.
не работает, при изменении сопротивления датчика срабатывает только светодиод 2 все крайние молчат при любых настройках р1 и р2
klan17
Вт май 19, 2015 15:03:36
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

korob писал(а):Вот с нумерацией и типом ОУ.
СпойлерИзображение
Спасибо!!! Питать 12В? Подстроечные резисторы поставлю взамен R1 и 2
klan17
Вт май 19, 2015 13:56:38
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

Критикуйте схемку А вас никого не смущает, что вообще- то датчик давления масла -( на сколько я помню схему электрооборудования) - одним "выводом" - КОРПУСОМ имеет непосредственный контакт с минусом питания автомобильной бортсети? - и отсоединить его от "корпуса" невозможно?
увы не возможно, мет ...
klan17
Вт май 19, 2015 13:53:26
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

Так Вы просили примерную схемку показометра . Для показометра более чем сойдёт ОУ в качестве компаратора, любой общего назначения. Например сдвоенный LM358, и дешево, и в "сберегайке можно купить". Ещё блокировочные ёмкости опустил, в реальной схеме нужно добавить. Если заинтересованы нарисую ...
klan17
Вт май 19, 2015 13:44:23
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

Всё равно: падение напряжения на датчике не будет отражать реальности, скорее будет показывать потребляемый схемой ток Посмотрите как подключен датчик в моей схеме. Специально же для Вас, под ваши требования рисовал.
Вижу но не очень в курсе какой Оп усилок Вы в этой схеме имели ввиду, и как ее ...
klan17
Вт май 19, 2015 13:38:41
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

исходник
klan17
Вт май 19, 2015 13:36:10
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

Не понял Вас, что хотите сказать. Ошибка ваша в том что питание схема получает через датчик (являющийся резистором по сути). А так как потребление схемы непостоянно (в зависимости сколько включено светодиодов) падение напряжения на датчике не будет отражать реальности, скорее будет показывать ...
klan17
Вт май 19, 2015 13:21:26
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

korob писал(а):
klan17 писал(а):Критикуйте
Нерабочая. Запитали всю схему через датчик.:facepalm:
так это ниже датчика вольтметр
klan17
Вт май 19, 2015 13:04:11
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

Критикуйте схемку пожалуйста.
klan17
Вт май 19, 2015 13:02:47
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

Покритикуйте
klan17
Пн май 18, 2015 15:31:17
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

Re: датчик давления масла

Спасибо. Посмотрю что такое компаратор и как он работает.
klan17
Пн май 18, 2015 15:16:56
Форум: Аналоговая техника
Тема: датчик давления масла
Ответы: 22
Просмотры: 4735

датчик давления масла

Здравствуйте. Недавно установил на свой авто датчик для замера давления масла мм393а. Датчик представляет собой реостат с сопротивлением от 300 ом до 15 ом. Меня интересует диапазон от 220 до 120 ом. Как сделать прибор-показометр(примерная схемка) на светодиодах, чтобы один загорался при ...
klan17
Вс дек 25, 2011 17:19:38
Форум: Теория
Тема: Приблуды для паяльника и паяльник для приблуды
Ответы: 8
Просмотры: 1338

Re: Приблуды для паяльника и паяльник для приблуды

эт да, но на данный момент ни прошивателя, ни то что прошивать нету. А аналоговых схем нет?
klan17
Вс дек 25, 2011 17:08:11
Форум: Теория
Тема: Приблуды для паяльника и паяльник для приблуды
Ответы: 8
Просмотры: 1338

Re: Приблуды для паяльника и паяльник для приблуды

Я не умею с микроконтроллерами работать, прошивать тоже-нет ни инструментария ни мозгов для этого

Перейти к расширенному поиску