Найдено 10 результатов
- Пн апр 01, 2013 21:55:43
- Форум: Статьи
- Тема: Bluetooth по-китайски: теория и практика
- Ответы: 110
- Просмотры: 39101
Re: Bluetooth по-китайски: теория и практика
Привет. Прошу прощения за оффтоп, уже всё выяснил, просто заинтересовала конкретно эта плата.
- Вс мар 31, 2013 23:31:18
- Форум: Статьи
- Тема: Bluetooth по-китайски: теория и практика
- Ответы: 110
- Просмотры: 39101
Re: Bluetooth по-китайски: теория и практика
Ну вот например пленочная http://www.ebay.com/itm/Photosensitive-dry-film-soldemask-solder-mask-pcb-10-x-30-cm-/171008930779?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27d0ed33db
А на сколько примерно хватает 100 грамм (по площади), если только на паяльную маску? Может та пленка не на много дороже выходит?
Или ...
А на сколько примерно хватает 100 грамм (по площади), если только на паяльную маску? Может та пленка не на много дороже выходит?
Или ...
- Вс мар 31, 2013 22:40:41
- Форум: Статьи
- Тема: Bluetooth по-китайски: теория и практика
- Ответы: 110
- Просмотры: 39101
Re: Bluetooth по-китайски: теория и практика
Зеленые платы, в этой статье только такие вроде. Очень качественные получились. Посоветуйте пожалуйста хорошую паяльную маску, хотел найти пленочную, встретил только на ebay и то ну очень дорогущие.Alexeyslav писал(а):Каких именно плат?
Закажу и себе пару HC-05, уже руки чешутся поковырять
- Вс мар 31, 2013 22:09:40
- Форум: Статьи
- Тема: Bluetooth по-китайски: теория и практика
- Ответы: 110
- Просмотры: 39101
Re: Bluetooth по-китайски: теория и практика
Прошу прощения что вопрос не по теме. В статье фотографии плат, они заводского изготовления? Просто интересно где такие можно заказывать и дорого ли это.
- Вт дек 25, 2012 22:50:45
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ЛУТ непонятки с самоклейкой
- Ответы: 82
- Просмотры: 29542
Re: ЛУТ непонятки с самоклейкой
Вы не подскажите, какой тонер лучше для лут на принтер Brother HL-2132R? Дело в том что я печатаю на подложке от самоклейки, раньше печатал у друга на его HP1102 все отлично было. Прикупил себе Brother HL-2132R а он бывает нормально напечатает, а бывает сопли размажет по листу, было вовсе зажевал ...
- Чт дек 20, 2012 19:40:01
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Персульфат аммония или хлорное железо
- Ответы: 59
- Просмотры: 42584
Re: Персульфат аммония или хлорное железо
4. если хранить раствор в герметичной таре - со временем разорвет (и чем крепче тара тем сильнее будет бабах), после бабаха все будет уделано этим сильно активным в-вом.
Потому и спрашивал, в целях безопасности. У него хоть и хороший ресурс, но хранить я так понимаю желательно порошок а не раствор ...
Потому и спрашивал, в целях безопасности. У него хоть и хороший ресурс, но хранить я так понимаю желательно порошок а не раствор ...
- Ср дек 19, 2012 06:24:37
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Персульфат аммония или хлорное железо
- Ответы: 59
- Просмотры: 42584
Re: Персульфат аммония или хлорное железо
Ага, я у него заказал уже.kartman1 писал(а):kartman1, цену у пользователя: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=36039 узнавали?
После Ваших слов захотелось именно персульфат натрия теперь.
Значит вывод: раствор одноразовый, а порошок хранить в сухом месте и герметично закрытой емкости.
- Вт дек 18, 2012 22:33:04
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Персульфат аммония или хлорное железо
- Ответы: 59
- Просмотры: 42584
Re: Персульфат аммония или хлорное железо
Спасибо за ссылки. Заинтересовал метод с лимонной кислотой, на днях прикуплю да попробую.kartman1 писал(а):http://forum.easyelectronics.ru/viewtop ... =15&t=1839, второе сообщение.
http://radiokot.ru/lab/hardwork/62/
- Вт дек 18, 2012 20:30:53
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Персульфат аммония или хлорное железо
- Ответы: 59
- Просмотры: 42584
Re: Персульфат аммония или хлорное железо
Персульфат натрия брал по ~32грн. за кг - http://www.allhim.com.ua/203/f?p=557:1:0::NO::PROD:1007
Ссылка битая вроде, открыть не могу.
Относительно опасности: когда то знакомый химик (уже не помню про что) сказал: "этот реактив крайне опасен, если его жрать, пить или сыпать в глаза, а в ...
- Пн дек 17, 2012 21:37:05
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Персульфат аммония или хлорное железо
- Ответы: 59
- Просмотры: 42584
Re: Персульфат аммония или хлорное железо
Подскажите пожалуйста, чем выгоднее получается травить? Я просто один и тот же раствор ХЖ обычно несколько раз использую. У нас вот персульфат аммония 50 грн за 500 грамм, а хлорное железо 23 грн за 500 грамм. Вот и думаю, чем лучше? Хотя может ради чистоты и стоит перейти, надоело уже в том говне ...