Найдено 58 результатов

Payalnick
Чт дек 11, 2014 07:37:47
Форум: Теория
Тема: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.
Ответы: 7
Просмотры: 3022

Re: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.

COKPOWEHEU писал(а):
Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления
Не угадали. T1 и T2 - дифференциальный каскад.
Каскад же :)
Payalnick
Ср дек 10, 2014 13:43:54
Форум: Теория
Тема: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.
Ответы: 7
Просмотры: 3022

Re: Принцип работы УНЧ на транзисторах

подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах Странный вопрос конечно.
Для того, что бы ответить на данный вопрос, нужно знать ваш уровень знаний.
Если он нулевой, то значит это вопрос не для форума. На форуме никто не будет расписывать принцип действия в нуля, т.к. это слишком объемный ...
Payalnick
Вт дек 09, 2014 07:29:17
Форум: Теория
Тема: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.
Ответы: 7
Просмотры: 3022

Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах с двуполярным питанием на примере данной схемы:
СпойлерИзображение
Заранее благодарен.
Payalnick
Вс янв 22, 2012 15:44:45
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
Ответы: 61
Просмотры: 11377

Re: DS18B20 глючит, или руки кривые

Народ! в общем переделал немного прогу, теперь работает. НО! Перешил её(прогу) на другую мегу8 в дип корпусе(до этого была SMD мега) и не находит датчик. В чем проблема? Монтаж проверял, все в норме.

Что распиновка разная -- учитывал ?
То есть тут надо поменять порт?:
#asm
.equ __w1_port=0x18 ...
Payalnick
Вс янв 22, 2012 13:59:30
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
Ответы: 61
Просмотры: 11377

Re: DS18B20 глючит, или руки кривые

Народ! в общем переделал немного прогу, теперь работает. НО! Перешил её(прогу) на другую мегу8 в дип корпусе(до этого была SMD мега) и не находит датчик. В чем проблема? Монтаж проверял, все в норме.
Payalnick
Пт янв 13, 2012 17:14:33
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
Ответы: 61
Просмотры: 11377

Re: DS18B20 глючит, или руки кривые

Меня удивляют люди, которым лень читать даже хелп, прежде чем задать кучу глупых вопросов. Начнем с простых вещей, создаем проект в CVAVR при помощи генератора начального кода, датчик подключаем к выбранному пину, не забываем про подтягивающий резистор 4.7к на + питания. Затем открываем хелп и по ...
Payalnick
Чт янв 12, 2012 19:12:03
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
Ответы: 61
Просмотры: 11377

Re: DS18B20 глючит, или руки кривые

Дрон писал(а):
Payalnick писал(а):
Мне хватит Иницилизации датчика и считывание температуры.
Это есть в даташите на датчик :)
Дык пробовал писать командами из ДШ, эффекта 0.
Payalnick
Чт янв 12, 2012 12:41:57
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
Ответы: 61
Просмотры: 11377

Re: DS18B20 глючит, или руки кривые

В общем я совсем запутался...Прошил другую мегу8, всегда показывает -9999...
Помогите написать нормальную программу для датчика температуры и МК ATmega8 в среде CVAVR.

Мне хватит Иницилизации датчика и считывание температуры.
Payalnick
Чт янв 12, 2012 12:22:52
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142589

Re: Всё о фьюзах...

yeskela писал(а):
Payalnick писал(а):Таки оставил один "скорп" и меГа пропала, только тактированием с программатора оживил, и то, теперь кодвижн не знает что за МК подключен.

Кому не сложно, напишите комбинации фьюзов с внешним и внутренним тактированием.
http://avr.roboforum.ru/calc.html - тут все просто.
Спасибки
Payalnick
Чт янв 12, 2012 12:10:43
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142589

Re: Всё о фьюзах...

Таки оставил один "скорп" и меда пропала, только тактированием с программатора оживил, и то, теперь кодвижн не знает что за МК подключен.

Кому не сложно, напишите комбинации фьюзов с внешним и внутренним тактированием.
Payalnick
Ср янв 11, 2012 18:22:43
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
Ответы: 61
Просмотры: 11377

Re: DS18B20 глючит, или руки кривые


У тебя пример на пике, выложи, если можно, код к АВР. Если нету, то к пику выложи, алгоритм посмотрю и подобный на авр напишую Там исходники есть на асемблере,тебя должен интересовать опрос датчика,сравни со своим.Я код не из алгоритма компилю(забыл как это среда называетса),а на асемблере и ...
Payalnick
Ср янв 11, 2012 09:19:46
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
Ответы: 61
Просмотры: 11377

Re: DS18B20 глючит, или руки кривые

Дрон писал(а):В этой схеме проверь свой датчик и успокойся(у тебя в коде ошибки)
У тебя пример на пике, выложи, если можно, код к АВР. Если нету, то к пику выложи, алгоритм посмотрю и подобный на авр напишую
Payalnick
Вт янв 10, 2012 22:42:04
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
Ответы: 61
Просмотры: 11377

Re: DS18B20 глючит, или руки кривые

watchmaker писал(а):Проблема с упомянутым чипом. Непериодически несколько раз в неделю он выдает совершенно левые цифры, причем с соответствующим значением контрольной суммы - генератор CRC не ругается. Неисправен датчик?
ХЗ.
Payalnick
Вт янв 10, 2012 20:54:08
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: регулятор тока
Ответы: 17
Просмотры: 1766

Re: регулятор тока

Да-да, шим.
Payalnick
Вт янв 10, 2012 20:44:14
Форум: Периферия
Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
Ответы: 2457
Просмотры: 967700

LCM1602 на KS0066U аналог wh1602 hd44780?

Выводы совпадают? В ДШ все сходиться.

Инициализация такая же?
Payalnick
Вт янв 10, 2012 10:39:34
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 + tiny2313 = -9999 в Proteus
Ответы: 7
Просмотры: 1994

Re: DS18B20 + tiny2313 = -9999 в Proteus

-9999, МК не может связаться с датчиком по ром-коду. И тестируй все в железе, у меня протеус гучит.
Payalnick
Вт янв 10, 2012 10:30:24
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
Ответы: 61
Просмотры: 11377

Re: DS18B20 глючит, или руки кривые

Panda_Y2K писал(а):Если от внутреннего RC, то сто процентов частота улетает. Я делал для AT89C2051 все работает четко, в морозилку кидал ни чего никуда не уходит, все показывает.
Сегодня сбегаю за кварцом
Payalnick
Пн янв 09, 2012 23:06:13
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Как изменить прошивку на си для atmega16
Ответы: 9
Просмотры: 1325

Re: Как изменить прошивку на си для atmega16

ATtiny13 писал(а):Пишу на Си в AVRStudio 4
Только неделю знаком с программированием и хочу чтоб делать разные мигалки ету функцию в программу)
Ну я в АВР студио не писал, но используй либо прерывания либо оператор if/else
Payalnick
Пн янв 09, 2012 22:50:35
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Как изменить прошивку на си для atmega16
Ответы: 9
Просмотры: 1325

Re: Как изменить прошивку на си для atmega16

нужно чтобы после того когда светодиод выполнил часть программы (мелькнул 5 раз), затем нажав на кнопку начал выполнять другую программу (мигнуть быстро 10 раз), потом снова нажав на кнопку мигнул раз и так чтобы эффекты попорядку менялись.
Спасибо))
Используй перерывания. В зависимости от среды ...
Payalnick
Пн янв 09, 2012 22:43:20
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Как изменить прошивку на си для atmega16
Ответы: 9
Просмотры: 1325

Re: Как изменить прошивку на си для atmega16

Что нужно то? Я спец по миганиям)

Перейти к расширенному поиску