Каскад жеCOKPOWEHEU писал(а):Не угадали. T1 и T2 - дифференциальный каскад.Уровень не нулевой, транзисторы T1 и Т2 это как я понял каскады усиления
Найдено 58 результатов
- Чт дек 11, 2014 07:37:47
- Форум: Теория
- Тема: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.
- Ответы: 7
- Просмотры: 3022
Re: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.
- Ср дек 10, 2014 13:43:54
- Форум: Теория
- Тема: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.
- Ответы: 7
- Просмотры: 3022
Re: Принцип работы УНЧ на транзисторах
подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах Странный вопрос конечно.
Для того, что бы ответить на данный вопрос, нужно знать ваш уровень знаний.
Если он нулевой, то значит это вопрос не для форума. На форуме никто не будет расписывать принцип действия в нуля, т.к. это слишком объемный ...
Для того, что бы ответить на данный вопрос, нужно знать ваш уровень знаний.
Если он нулевой, то значит это вопрос не для форума. На форуме никто не будет расписывать принцип действия в нуля, т.к. это слишком объемный ...
- Вт дек 09, 2014 07:29:17
- Форум: Теория
- Тема: Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.
- Ответы: 7
- Просмотры: 3022
Принцип работы УНЧ с двуполярным питанием.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принцип работы УНЧ на транзисторах с двуполярным питанием на примере данной схемы:
Заранее благодарен.
Спойлер

- Вс янв 22, 2012 15:44:45
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
- Ответы: 61
- Просмотры: 11377
Re: DS18B20 глючит, или руки кривые
Народ! в общем переделал немного прогу, теперь работает. НО! Перешил её(прогу) на другую мегу8 в дип корпусе(до этого была SMD мега) и не находит датчик. В чем проблема? Монтаж проверял, все в норме.
Что распиновка разная -- учитывал ?
То есть тут надо поменять порт?:
#asm
.equ __w1_port=0x18 ...
Что распиновка разная -- учитывал ?
То есть тут надо поменять порт?:
#asm
.equ __w1_port=0x18 ...
- Вс янв 22, 2012 13:59:30
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
- Ответы: 61
- Просмотры: 11377
Re: DS18B20 глючит, или руки кривые
Народ! в общем переделал немного прогу, теперь работает. НО! Перешил её(прогу) на другую мегу8 в дип корпусе(до этого была SMD мега) и не находит датчик. В чем проблема? Монтаж проверял, все в норме.
- Пт янв 13, 2012 17:14:33
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
- Ответы: 61
- Просмотры: 11377
Re: DS18B20 глючит, или руки кривые
Меня удивляют люди, которым лень читать даже хелп, прежде чем задать кучу глупых вопросов. Начнем с простых вещей, создаем проект в CVAVR при помощи генератора начального кода, датчик подключаем к выбранному пину, не забываем про подтягивающий резистор 4.7к на + питания. Затем открываем хелп и по ...
- Чт янв 12, 2012 19:12:03
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
- Ответы: 61
- Просмотры: 11377
Re: DS18B20 глючит, или руки кривые
Дык пробовал писать командами из ДШ, эффекта 0.Дрон писал(а):Это есть в даташите на датчикPayalnick писал(а):
Мне хватит Иницилизации датчика и считывание температуры.
- Чт янв 12, 2012 12:41:57
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
- Ответы: 61
- Просмотры: 11377
Re: DS18B20 глючит, или руки кривые
В общем я совсем запутался...Прошил другую мегу8, всегда показывает -9999...
Помогите написать нормальную программу для датчика температуры и МК ATmega8 в среде CVAVR.
Мне хватит Иницилизации датчика и считывание температуры.
Помогите написать нормальную программу для датчика температуры и МК ATmega8 в среде CVAVR.
Мне хватит Иницилизации датчика и считывание температуры.
- Чт янв 12, 2012 12:22:52
- Форум: AVR
- Тема: Всё о фьюзах...
- Ответы: 2664
- Просмотры: 1142589
Re: Всё о фьюзах...
Спасибкиyeskela писал(а):http://avr.roboforum.ru/calc.html - тут все просто.Payalnick писал(а):Таки оставил один "скорп" и меГа пропала, только тактированием с программатора оживил, и то, теперь кодвижн не знает что за МК подключен.
Кому не сложно, напишите комбинации фьюзов с внешним и внутренним тактированием.
- Чт янв 12, 2012 12:10:43
- Форум: AVR
- Тема: Всё о фьюзах...
- Ответы: 2664
- Просмотры: 1142589
Re: Всё о фьюзах...
Таки оставил один "скорп" и меда пропала, только тактированием с программатора оживил, и то, теперь кодвижн не знает что за МК подключен.
Кому не сложно, напишите комбинации фьюзов с внешним и внутренним тактированием.
Кому не сложно, напишите комбинации фьюзов с внешним и внутренним тактированием.
- Ср янв 11, 2012 18:22:43
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
- Ответы: 61
- Просмотры: 11377
Re: DS18B20 глючит, или руки кривые
У тебя пример на пике, выложи, если можно, код к АВР. Если нету, то к пику выложи, алгоритм посмотрю и подобный на авр напишую Там исходники есть на асемблере,тебя должен интересовать опрос датчика,сравни со своим.Я код не из алгоритма компилю(забыл как это среда называетса),а на асемблере и ...
- Ср янв 11, 2012 09:19:46
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
- Ответы: 61
- Просмотры: 11377
Re: DS18B20 глючит, или руки кривые
У тебя пример на пике, выложи, если можно, код к АВР. Если нету, то к пику выложи, алгоритм посмотрю и подобный на авр напишуюДрон писал(а):В этой схеме проверь свой датчик и успокойся(у тебя в коде ошибки)
- Вт янв 10, 2012 22:42:04
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
- Ответы: 61
- Просмотры: 11377
Re: DS18B20 глючит, или руки кривые
ХЗ.watchmaker писал(а):Проблема с упомянутым чипом. Непериодически несколько раз в неделю он выдает совершенно левые цифры, причем с соответствующим значением контрольной суммы - генератор CRC не ругается. Неисправен датчик?
- Вт янв 10, 2012 20:54:08
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: регулятор тока
- Ответы: 17
- Просмотры: 1766
Re: регулятор тока
Да-да, шим.
- Вт янв 10, 2012 20:44:14
- Форум: Периферия
- Тема: Работа с ЖКИ на контроллере HD44780 и его аналогах
- Ответы: 2457
- Просмотры: 967700
- Вт янв 10, 2012 10:39:34
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 + tiny2313 = -9999 в Proteus
- Ответы: 7
- Просмотры: 1994
Re: DS18B20 + tiny2313 = -9999 в Proteus
-9999, МК не может связаться с датчиком по ром-коду. И тестируй все в железе, у меня протеус гучит.
- Вт янв 10, 2012 10:30:24
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: DS18B20 глючит, или руки кривые
- Ответы: 61
- Просмотры: 11377
Re: DS18B20 глючит, или руки кривые
Сегодня сбегаю за кварцомPanda_Y2K писал(а):Если от внутреннего RC, то сто процентов частота улетает. Я делал для AT89C2051 все работает четко, в морозилку кидал ни чего никуда не уходит, все показывает.
- Пн янв 09, 2012 23:06:13
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Как изменить прошивку на си для atmega16
- Ответы: 9
- Просмотры: 1325
Re: Как изменить прошивку на си для atmega16
Ну я в АВР студио не писал, но используй либо прерывания либо оператор if/elseATtiny13 писал(а):Пишу на Си в AVRStudio 4
Только неделю знаком с программированием и хочу чтоб делать разные мигалки ету функцию в программу)
- Пн янв 09, 2012 22:50:35
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Как изменить прошивку на си для atmega16
- Ответы: 9
- Просмотры: 1325
Re: Как изменить прошивку на си для atmega16
нужно чтобы после того когда светодиод выполнил часть программы (мелькнул 5 раз), затем нажав на кнопку начал выполнять другую программу (мигнуть быстро 10 раз), потом снова нажав на кнопку мигнул раз и так чтобы эффекты попорядку менялись.
Спасибо))
Используй перерывания. В зависимости от среды ...
Спасибо))
Используй перерывания. В зависимости от среды ...
- Пн янв 09, 2012 22:43:20
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Как изменить прошивку на си для atmega16
- Ответы: 9
- Просмотры: 1325
Re: Как изменить прошивку на си для atmega16
Что нужно то? Я спец по миганиям)