Найдено 16 результатов
Перейти к расширенному поиску
- DenDy
- Чт мар 26, 2009 13:03:20
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Алгоритм билдер и компаратор
- Ответы: 12
- Просмотры: 2890
pirotehnick писал(а):ну так вроде.
только ещё подтягивающий резистор не помешало бы поставить.
Блин так и не понял как это работает.
не разжуете для новичка.?
Спасибо...
- DenDy
- Чт фев 26, 2009 22:10:25
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Алгоритм билдер и компаратор
- Ответы: 12
- Просмотры: 2890
Спасиб за ссылку.
Ну кондер у меня стоит 4700Мкф я думаю его хватит
Ну а на пальцах я так понимаю мк сравнивает напругу на двух ногае и если на одной она падает то по прерыванию идет запись в епром так?
Удачи
- DenDy
- Чт фев 26, 2009 20:17:29
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Алгоритм билдер и компаратор
- Ответы: 12
- Просмотры: 2890
Делаю счетчик оборотов вала. Нужно чтобы при отключении питания происходила автоматически запись в память проца. Прога у меня на билдере. Вроде как в нем есть возможность включить програмно компаратор. Кто нибудь делал, поделитесь плиз опытом. Как реализовать.?
Спасибо огромное всем откликнувшимся.
- DenDy
- Ср дек 10, 2008 14:36:53
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: счетчик оборотов вала
- Ответы: 3
- Просмотры: 2080
делал счетчик по схеме http://www.symbol2.ru/s52.pdf
Сразу скажу что в электронике не большой спец )
кое что менял. Конкретно по иному подсоеденил фотодиоды вот так http://www.symbol2.ru/1234.jpg
тк когда собрал по оригинальной схеме то ничего не работало.
Сейчас Все работает все ок, но если быстро ...
- DenDy
- Пн мар 24, 2008 21:53:29
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: переменый резистор - потенциомер
- Ответы: 22
- Просмотры: 10693
да дело в том что я хочу определить причину.
В том что частотник рабочик (а он новый и на гарантии, да я пробовал и с другими) я не сомневаюсь.
можт просто я неудачно выбрал марку сп4-2м (хотя вроде 1вт)
можт нужно помощней искать.
- DenDy
- Пт мар 21, 2008 21:15:21
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: переменый резистор - потенциомер
- Ответы: 22
- Просмотры: 10693
Может я чего то не понял.
Что такое стопор?
У меня вал резистора крутится от 0 до мах значения, там же и останавливается, Это же не стопор?
Те у меня есть начальная точка и конечная вращения вала.
А стопор я так понимаю ставится доолнителяно для фиксации вала в определенном положении.
- DenDy
- Ср мар 19, 2008 23:00:26
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: переменый резистор - потенциомер
- Ответы: 22
- Просмотры: 10693
Ну вообще у меня на нем написано СП4-2М.
Я думаю что все таки регулировочный.
По идее он 1вт довольно мощный, 10000ч наработка на отказ тоже вроде довольно круто.
Напруга на него 12в
В чем засада не пойму.
- DenDy
- Ср мар 19, 2008 10:29:36
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: переменый резистор - потенциомер
- Ответы: 22
- Просмотры: 10693
Решил сделать для собственых нужд электропривод.
Купил преобразовтель частоты 370Вт, редуктор 250вт все подключил все ок.
для регулировки оборотов (частоты) подключил к частотнику переменный резюк сп4-2м 6,8ком.
Все бы хорошо но резюк работает полгода и начинает глючит видно подгорает.
Что делать ...