Найдено 16 результатов

DenDy
Чт мар 26, 2009 13:03:20
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Алгоритм билдер и компаратор
Ответы: 12
Просмотры: 2890

pirotehnick писал(а):ну так вроде.
только ещё подтягивающий резистор не помешало бы поставить.

Блин так и не понял как это работает.
не разжуете для новичка.?
Спасибо...
DenDy
Чт фев 26, 2009 23:56:35
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Алгоритм билдер и компаратор
Ответы: 12
Просмотры: 2890

билдер

Pooher писал(а):А ещё можно транзистор на отключение питания от всей навески на контроллер...
Это как? Можно подробней.?
Спасиб
DenDy
Чт фев 26, 2009 22:39:49
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Алгоритм билдер и компаратор
Ответы: 12
Просмотры: 2890

билдер

с диодом?
А поподробней?
Бай
DenDy
Чт фев 26, 2009 22:10:25
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Алгоритм билдер и компаратор
Ответы: 12
Просмотры: 2890

компаратор

Спасиб за ссылку.

Ну кондер у меня стоит 4700Мкф я думаю его хватит

Ну а на пальцах я так понимаю мк сравнивает напругу на двух ногае и если на одной она падает то по прерыванию идет запись в епром так?
Удачи
DenDy
Чт фев 26, 2009 21:43:37
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Алгоритм билдер и компаратор
Ответы: 12
Просмотры: 2890

билдер

Что бы шла запись в епром.
АБ у меня 4,9
Спасиб
DenDy
Чт фев 26, 2009 20:17:29
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Алгоритм билдер и компаратор
Ответы: 12
Просмотры: 2890

Алгоритм билдер и компаратор

Делаю счетчик оборотов вала. Нужно чтобы при отключении питания происходила автоматически запись в память проца. Прога у меня на билдере. Вроде как в нем есть возможность включить програмно компаратор. Кто нибудь делал, поделитесь плиз опытом. Как реализовать.?

Спасибо огромное всем откликнувшимся.
DenDy
Ср дек 10, 2008 18:42:48
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: счетчик оборотов вала
Ответы: 3
Просмотры: 2080

СЧЕТЧИК

спасибо щас буду пробовать.
Ну значит исходная схема правильная, странно у меня заработал тока мой вариант. )
DenDy
Ср дек 10, 2008 14:36:53
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: счетчик оборотов вала
Ответы: 3
Просмотры: 2080

счетчик оборотов вала

делал счетчик по схеме http://www.symbol2.ru/s52.pdf
Сразу скажу что в электронике не большой спец )
кое что менял. Конкретно по иному подсоеденил фотодиоды вот так http://www.symbol2.ru/1234.jpg
тк когда собрал по оригинальной схеме то ничего не работало.
Сейчас Все работает все ок, но если быстро ...
DenDy
Ср мар 26, 2008 10:40:50
Форум: Аналоговая техника
Тема: переменый резистор - потенциомер
Ответы: 22
Просмотры: 10693

резюк

ну он у меня включен как потенциометр, те резюки попробовать повесить на каждую ногу?
А если ставить не 6,8 а 4,7 ком может что то изменится?
DenDy
Вт мар 25, 2008 18:46:24
Форум: Аналоговая техника
Тема: переменый резистор - потенциомер
Ответы: 22
Просмотры: 10693

резюк

померял на нем 12 В.
Силу тока мерять не чем.
схема правильна 100%
DenDy
Пн мар 24, 2008 21:53:29
Форум: Аналоговая техника
Тема: переменый резистор - потенциомер
Ответы: 22
Просмотры: 10693

резюк

да дело в том что я хочу определить причину.
В том что частотник рабочик (а он новый и на гарантии, да я пробовал и с другими) я не сомневаюсь.
можт просто я неудачно выбрал марку сп4-2м (хотя вроде 1вт)
можт нужно помощней искать.
DenDy
Пн мар 24, 2008 20:17:37
Форум: Аналоговая техника
Тема: переменый резистор - потенциомер
Ответы: 22
Просмотры: 10693

резистор

да вроде навалом резисторов с такими габаритами прием проволочными я просто не пойму в чем засада.
можно и 4,7ком
DenDy
Пт мар 21, 2008 21:15:21
Форум: Аналоговая техника
Тема: переменый резистор - потенциомер
Ответы: 22
Просмотры: 10693

стопор

Может я чего то не понял.
Что такое стопор?
У меня вал резистора крутится от 0 до мах значения, там же и останавливается, Это же не стопор?
Те у меня есть начальная точка и конечная вращения вала.
А стопор я так понимаю ставится доолнителяно для фиксации вала в определенном положении.
DenDy
Пт мар 21, 2008 10:17:49
Форум: Аналоговая техника
Тема: переменый резистор - потенциомер
Ответы: 22
Просмотры: 10693

фото

http://www.tkd.com.ua/item.php?item_type=2&item=1652
Вот такой точно.
хотя здесь написано что со стопорением вала мб.
У меня стопорится, во как.
DenDy
Ср мар 19, 2008 23:00:26
Форум: Аналоговая техника
Тема: переменый резистор - потенциомер
Ответы: 22
Просмотры: 10693

СП4-2Ма

Ну вообще у меня на нем написано СП4-2М.
Я думаю что все таки регулировочный.
По идее он 1вт довольно мощный, 10000ч наработка на отказ тоже вроде довольно круто.
Напруга на него 12в
В чем засада не пойму.
DenDy
Ср мар 19, 2008 10:29:36
Форум: Аналоговая техника
Тема: переменый резистор - потенциомер
Ответы: 22
Просмотры: 10693

переменый резистор - потенциомер

Решил сделать для собственых нужд электропривод.
Купил преобразовтель частоты 370Вт, редуктор 250вт все подключил все ок.
для регулировки оборотов (частоты) подключил к частотнику переменный резюк сп4-2м 6,8ком.
Все бы хорошо но резюк работает полгода и начинает глючит видно подгорает.
Что делать ...

Перейти к расширенному поиску