Найдено 18 результатов

elesy_ural
Пт ноя 23, 2012 17:40:51
Форум: Умные мысли
Тема: Димер-будильник в настенном выключателе
Ответы: 6
Просмотры: 2039

Re: Димер-будильник в настенном выключателе

Я бы тиристор так подключать не стал.
elesy_ural
Вс июл 15, 2012 08:47:41
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Играем в денди под discovery f4
Ответы: 20
Просмотры: 11432

Re: Играем в денди под discovery f4

Для ТС. Если вы хотите, что бы люди приняли участие в преэкте, то выкладывайте сырцы и схемы. Меня допустим заинтересовала нортонподобная оболочка. Готов допилить ее.
elesy_ural
Сб мар 31, 2012 04:10:55
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: AVR - есть ли будущее, или переходить на ARM?
Ответы: 465
Просмотры: 75517

Re: AVR - есть ли будущее, или переходить на ARM?

Вы думаете что говорите? Почитайте требования к железу минимальному, зля запуска ядра и найдите эти требования у AVR. В первую очередь наличие MMU.
На видео 8:18 команда uname и явно видно armv5, что говорит о том , что работает ARM, так что о запуске пингвина на AVR не надо кричать Ну вы тоже ...
elesy_ural
Пт мар 30, 2012 06:45:42
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: AVR - есть ли будущее, или переходить на ARM?
Ответы: 465
Просмотры: 75517

Re: AVR - есть ли будущее, или переходить на ARM?

Будущее есть!!! :)) :)) :)) 8)
Может кому-то и не новость, но на 8-битном AVR-е запустили линукс!
Приколитесь! :))
http://www.youtube.com/watch?v=nm0POwEtiqE
Вы думаете что говорите? Почитайте требования к железу минимальному, зля запуска ядра и найдите эти требования у AVR. В первую очередь ...
elesy_ural
Сб мар 24, 2012 07:34:06
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Вольтметр на avr
Ответы: 1
Просмотры: 1174

Re: Вольтметр на avr

А на сайте атмела примеры посмотреть? Или в книге?
elesy_ural
Сб мар 03, 2012 04:39:41
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Отладка BeagleBoard
Ответы: 1
Просмотры: 792

Re: Отладка BeagleBoard

А printf никто не отменял еще.
elesy_ural
Сб фев 11, 2012 14:10:20
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
Ответы: 29
Просмотры: 6288

Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20

Ох уж эти взарды и этот коде визион.
Задайте ширину порта 8 бит
elesy_ural
Сб фев 11, 2012 13:52:12
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
Ответы: 29
Просмотры: 6288

Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20

Замечание - используйте для шины данных полный порт, для начала. Будет проще. Тем более свободных пинов куча.
Если хотите работать с МК учите английский описание практически все на англиском. Можете на торентах поскать Евстигнеева. Симулятор не советую. Потому как бывает " в симуляторе работает, а ...
elesy_ural
Сб фев 11, 2012 12:54:12
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
Ответы: 29
Просмотры: 6288

Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20

Мда... Как и ожидал, сразу же послали в гугл и "курить маны" сиречь даташиты штудировать... Было бы так проще - не создавал бы тему. Я ж по моему ясно написал: "чем больше "гуглю" - тем более запутываюсь". Согласитесь, та инфа которая "нагугливается" перенасыщена ерундой. Почему то если ищешь ...
elesy_ural
Сб фев 11, 2012 12:54:10
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
Ответы: 29
Просмотры: 6288

Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20

Мда... Как и ожидал, сразу же послали в гугл и "курить маны" сиречь даташиты штудировать... Было бы так проще - не создавал бы тему. Я ж по моему ясно написал: "чем больше "гуглю" - тем более запутываюсь". Согласитесь, та инфа которая "нагугливается" перенасыщена ерундой. Почему то если ищешь ...
elesy_ural
Сб фев 11, 2012 08:07:00
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
Ответы: 29
Просмотры: 6288

Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20

А может открыть даташит на LCD, прочитать и сделать как там написано?
А понять суть по чужой программе - проблематично - это также как научиться кузнечить, смотря как кузнец работает.
elesy_ural
Пт фев 10, 2012 12:57:43
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Установка Linux на ARM
Ответы: 14
Просмотры: 4049

Re: Установка Linux на ARM

Кстати поиском не пользовались?
http://elinux.org/BeagleBoardBeginners
elesy_ural
Пт фев 10, 2012 12:54:05
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Установка Linux на ARM
Ответы: 14
Просмотры: 4049

Re: Установка Linux на ARM

Тогда качайте с сайта ихнего builroot.
Ставте пингвина, хоть под аиртуалку, хоть нормального
И пркатически усе...
Сделаете волшебные
make menuconfig
make source
make
и получите файлы ядра загрузчика и ФС
elesy_ural
Пт фев 10, 2012 12:49:08
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Установка Linux на ARM
Ответы: 14
Просмотры: 4049

Re: Установка Linux на ARM

а что за плата? покупная или самодельная?
elesy_ural
Пт фев 10, 2012 07:13:04
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Установка Linux на ARM
Ответы: 14
Просмотры: 4049

Re: Установка Linux на ARM

Для начала прошерстить доку на сайте производитекля. там должно быть инструкции по запуску пингвина
elesy_ural
Вт янв 24, 2012 16:25:34
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: uDisp и LPC1768
Ответы: 2
Просмотры: 898

Re: uDisp и LPC1768

Неужели никто не использует данный модуль?
elesy_ural
Вт янв 24, 2012 12:23:20
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: uDisp и LPC1768
Ответы: 2
Просмотры: 898

uDisp и LPC1768

всем доброго дня
приобрел плату http://www.evodbg.com/index.php?option= ... 3&Itemid=1
Пытаюсь запустьть тестовые примеры в режиме 4-х проводного SPI.
Пока глухо.
Кто нибуть уже работал с ней?

Перейти к расширенному поиску