Найдено 18 результатов
- Пт ноя 23, 2012 17:40:51
- Форум: Умные мысли
- Тема: Димер-будильник в настенном выключателе
- Ответы: 6
- Просмотры: 2039
Re: Димер-будильник в настенном выключателе
Я бы тиристор так подключать не стал.
- Вс июл 15, 2012 08:47:41
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Играем в денди под discovery f4
- Ответы: 20
- Просмотры: 11432
Re: Играем в денди под discovery f4
Для ТС. Если вы хотите, что бы люди приняли участие в преэкте, то выкладывайте сырцы и схемы. Меня допустим заинтересовала нортонподобная оболочка. Готов допилить ее.
- Сб мар 31, 2012 04:10:55
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: AVR - есть ли будущее, или переходить на ARM?
- Ответы: 465
- Просмотры: 75517
Re: AVR - есть ли будущее, или переходить на ARM?
Вы думаете что говорите? Почитайте требования к железу минимальному, зля запуска ядра и найдите эти требования у AVR. В первую очередь наличие MMU.
На видео 8:18 команда uname и явно видно armv5, что говорит о том , что работает ARM, так что о запуске пингвина на AVR не надо кричать Ну вы тоже ...
На видео 8:18 команда uname и явно видно armv5, что говорит о том , что работает ARM, так что о запуске пингвина на AVR не надо кричать Ну вы тоже ...
- Пт мар 30, 2012 06:45:42
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: AVR - есть ли будущее, или переходить на ARM?
- Ответы: 465
- Просмотры: 75517
Re: AVR - есть ли будущее, или переходить на ARM?
Будущее есть!!! :)) :)) :)) 8)
Может кому-то и не новость, но на 8-битном AVR-е запустили линукс!
Приколитесь! :))
http://www.youtube.com/watch?v=nm0POwEtiqE
Вы думаете что говорите? Почитайте требования к железу минимальному, зля запуска ядра и найдите эти требования у AVR. В первую очередь ...
Может кому-то и не новость, но на 8-битном AVR-е запустили линукс!
Приколитесь! :))
http://www.youtube.com/watch?v=nm0POwEtiqE
Вы думаете что говорите? Почитайте требования к железу минимальному, зля запуска ядра и найдите эти требования у AVR. В первую очередь ...
- Сб мар 24, 2012 07:34:06
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Вольтметр на avr
- Ответы: 1
- Просмотры: 1174
Re: Вольтметр на avr
А на сайте атмела примеры посмотреть? Или в книге?
- Сб мар 03, 2012 04:39:41
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Отладка BeagleBoard
- Ответы: 1
- Просмотры: 792
Re: Отладка BeagleBoard
А printf никто не отменял еще.
- Пн фев 13, 2012 15:32:25
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Не работает j-link c CooCox
- Ответы: 2
- Просмотры: 2983
- Сб фев 11, 2012 14:10:20
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
- Ответы: 29
- Просмотры: 6288
Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
Ох уж эти взарды и этот коде визион.
Задайте ширину порта 8 бит
Задайте ширину порта 8 бит
- Сб фев 11, 2012 13:52:12
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
- Ответы: 29
- Просмотры: 6288
Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
Замечание - используйте для шины данных полный порт, для начала. Будет проще. Тем более свободных пинов куча.
Если хотите работать с МК учите английский описание практически все на англиском. Можете на торентах поскать Евстигнеева. Симулятор не советую. Потому как бывает " в симуляторе работает, а ...
Если хотите работать с МК учите английский описание практически все на англиском. Можете на торентах поскать Евстигнеева. Симулятор не советую. Потому как бывает " в симуляторе работает, а ...
- Сб фев 11, 2012 12:54:12
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
- Ответы: 29
- Просмотры: 6288
Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
Мда... Как и ожидал, сразу же послали в гугл и "курить маны" сиречь даташиты штудировать... Было бы так проще - не создавал бы тему. Я ж по моему ясно написал: "чем больше "гуглю" - тем более запутываюсь". Согласитесь, та инфа которая "нагугливается" перенасыщена ерундой. Почему то если ищешь ...
- Сб фев 11, 2012 12:54:10
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
- Ответы: 29
- Просмотры: 6288
Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
Мда... Как и ожидал, сразу же послали в гугл и "курить маны" сиречь даташиты штудировать... Было бы так проще - не создавал бы тему. Я ж по моему ясно написал: "чем больше "гуглю" - тем более запутываюсь". Согласитесь, та инфа которая "нагугливается" перенасыщена ерундой. Почему то если ищешь ...
- Сб фев 11, 2012 08:07:00
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
- Ответы: 29
- Просмотры: 6288
Re: Помогите начинающему! MEGA8+WH0802+DS18B20
А может открыть даташит на LCD, прочитать и сделать как там написано?
А понять суть по чужой программе - проблематично - это также как научиться кузнечить, смотря как кузнец работает.
А понять суть по чужой программе - проблематично - это также как научиться кузнечить, смотря как кузнец работает.
- Пт фев 10, 2012 12:57:43
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Установка Linux на ARM
- Ответы: 14
- Просмотры: 4049
Re: Установка Linux на ARM
Кстати поиском не пользовались?
http://elinux.org/BeagleBoardBeginners
http://elinux.org/BeagleBoardBeginners
- Пт фев 10, 2012 12:54:05
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Установка Linux на ARM
- Ответы: 14
- Просмотры: 4049
Re: Установка Linux на ARM
Тогда качайте с сайта ихнего builroot.
Ставте пингвина, хоть под аиртуалку, хоть нормального
И пркатически усе...
Сделаете волшебные
make menuconfig
make source
make
и получите файлы ядра загрузчика и ФС
Ставте пингвина, хоть под аиртуалку, хоть нормального
И пркатически усе...
Сделаете волшебные
make menuconfig
make source
make
и получите файлы ядра загрузчика и ФС
- Пт фев 10, 2012 12:49:08
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Установка Linux на ARM
- Ответы: 14
- Просмотры: 4049
Re: Установка Linux на ARM
а что за плата? покупная или самодельная?
- Пт фев 10, 2012 07:13:04
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Установка Linux на ARM
- Ответы: 14
- Просмотры: 4049
Re: Установка Linux на ARM
Для начала прошерстить доку на сайте производитекля. там должно быть инструкции по запуску пингвина
- Вт янв 24, 2012 16:25:34
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: uDisp и LPC1768
- Ответы: 2
- Просмотры: 898
Re: uDisp и LPC1768
Неужели никто не использует данный модуль?
- Вт янв 24, 2012 12:23:20
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: uDisp и LPC1768
- Ответы: 2
- Просмотры: 898
uDisp и LPC1768
всем доброго дня
приобрел плату http://www.evodbg.com/index.php?option= ... 3&Itemid=1
Пытаюсь запустьть тестовые примеры в режиме 4-х проводного SPI.
Пока глухо.
Кто нибуть уже работал с ней?
приобрел плату http://www.evodbg.com/index.php?option= ... 3&Itemid=1
Пытаюсь запустьть тестовые примеры в режиме 4-х проводного SPI.
Пока глухо.
Кто нибуть уже работал с ней?