Найдено 30 результатов
Перейти к расширенному поиску
- 2strannik
- Вс мар 11, 2012 12:35:32
- Форум: Питание
- Тема: Ветрогенератор
- Ответы: 544
- Просмотры: 88539
обороты 10 000 и 500 в.
Это обороты в моторном режиме и его напряжение питания,
есть желание задействовать как генератор.
На коротком 3 фазы надо ломиком крутить а в холостую легко.
В соседней ветке не то совсем.
дросселя и прочее....
В инверторе приуса нет дросселей кроме 1 в бустере с 200 на ...
- 2strannik
- Пт мар 09, 2012 20:02:26
- Форум: Питание
- Тема: Ветрогенератор
- Ответы: 544
- Просмотры: 88539
Привет Всем! Чегото с ветрогенератора ушли на СБ. У меня вопрос по теме.
Есть генератор нужен блок управления для стабилизации, напряжения 220в или 380 в 3х фазный на постоянных магнитах. На 300 об/м 24в на 10000об/м 500в. Может кто подскажет решение?
- 2strannik
- Вт янв 24, 2012 15:46:27
- Форум: Питание
- Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
- Ответы: 50
- Просмотры: 5001
Привет! Я говорил про сварочник, он из дросселей , диодов дч251,тиристоров тб251и т132-50, кондеров 40 штук к78 и блок управления.
Хотел тяпнуть кусок от сети до выхода электролитов, т.е. вроде работает 380 постоянки без нагрузки,
не подойдет?
Драивера IR2113
- 2strannik
- Вс янв 22, 2012 22:20:21
- Форум: Питание
- Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
- Ответы: 50
- Просмотры: 5001
Первая практически готовая из импульсного сварочного. :shock: Чё-то мя не много видел сварочников с ККМ на входе..
Или для тя пока все схемы одинаковые.. :wink:
ккм обязательно?
Схему сварочного не смотрел ее нет в природе. Старый тиристорный но385в в нем есть первая ступень потом понижение ...
- 2strannik
- Вс янв 22, 2012 18:30:25
- Форум: Питание
- Тема: Ветрогенератор
- Ответы: 544
- Просмотры: 88539
Мощность ветряка ерунда главное выработка энергии годовая. Можно поставить на 30 квт а выработки за год 1000 квт/ч это пшик.
- 2strannik
- Вс янв 22, 2012 18:11:59
- Форум: Питание
- Тема: Ветрогенератор
- Ответы: 544
- Просмотры: 88539
В корне неправы! Среднегодовая в 5м/сек уже отлично! Мой коллега, живёт в Алма-Ате, там среднегодовая около2м/сек, он и то умудряется ветряки запускать!!![/quote]
Не верится что в степи 2м/с ветер. Дело не в том что ветряк крутится а сколько он вырабатывает энергии- есть такие данные?
Запускать ...
- 2strannik
- Вс янв 22, 2012 18:05:44
- Форум: Питание
- Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
- Ответы: 50
- Просмотры: 5001
Осилишь?[/quote]
Я конечно дико извиняюсь но по моему это не совсем то.
Эта схема не понижает напряжение а повышает и защиты ( ограничения по току невидно) там тоже нет.
Надо нечто другое сложность не пугает.
- 2strannik
- Вс янв 22, 2012 17:46:57
- Форум: Питание
- Тема: Ветрогенератор
- Ответы: 544
- Просмотры: 88539
ОЙ! Я могу только напряжение подать, а ток сам установится! Я вот грешу на низкую частоту! Идёт в основном от 15 до 30Гц. Возможно и можно поднять КПД, если сопротивление вторички уменьшить, а это возможно сделать только в том случае, если кординально увеличить сечение обмотки.Но такое возможно ...
- 2strannik
- Вс янв 22, 2012 17:37:20
- Форум: Питание
- Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
- Ответы: 50
- Просмотры: 5001
Найти на 100% то, что именно те надо - просто нереально..
Схемы на ККМ 3кВт и с выходом на обычные 400 вольт постоянки у мя есть..
Схемы DC/DC-преобразователей на такую мощность - тоже можно найти..
А вот трансформатор и прочее - надо будет пересчитать на твои потребности по току и напряжению ...
- 2strannik
- Вс янв 22, 2012 15:47:40
- Форум: Питание
- Тема: Ветрогенератор
- Ответы: 544
- Просмотры: 88539
Если ветер меньше среднегодовая скорость меньше 7 м/с лучше вообще голову не забивать, толку не будет, так пропеллер на крыше.
- 2strannik
- Вс янв 22, 2012 15:27:26
- Форум: Питание
- Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
- Ответы: 50
- Просмотры: 5001
Причем тут розетка. Я что с дуба упал в розетку с этим лезть.
Для этого есть силовые кабели выведенные отдельно 4 провода 3 фазы и ноль, есть еще и заземляющий контур, но это все не в тему.
- 2strannik
- Вс янв 22, 2012 15:09:24
- Форум: Питание
- Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
- Ответы: 50
- Просмотры: 5001
МитяРа писал(а):Один мышь не понял.. ты хотя-бы запятые расставляй..
Между фазой и нулём у тя 220, а между фазами - 380.. Так?
Зачем эта полемика. Есть сеть 220в. 3 фазы выпрямляем получаем 310в. Далее нужна схема грубо говоря стабилизатора на 230в.
Не пойму чего еще спрашиваеш.