Найдено 30 результатов

2strannik
Пн мар 12, 2012 20:40:33
Форум: Питание
Тема: Ветрогенератор
Ответы: 544
Просмотры: 88539

Re: Ветрогенератор

Ссылку можно на этот инвертор?
Была бы схема инвертора я глупых вопросов не задавал.
Схемы нет но есть инвертор, контроллер, коробка с 2мя моторами 30и 50квт дросселями не пахнет.
Принцип можно глянуть
http://roboforum.ru/forum11/topic9930.html?style=9
2strannik
Вс мар 11, 2012 12:35:32
Форум: Питание
Тема: Ветрогенератор
Ответы: 544
Просмотры: 88539

Re: Ветрогенератор

обороты 10 000 и 500 в.
Это обороты в моторном режиме и его напряжение питания,
есть желание задействовать как генератор.
На коротком 3 фазы надо ломиком крутить а в холостую легко.
В соседней ветке не то совсем.
дросселя и прочее....
В инверторе приуса нет дросселей кроме 1 в бустере с 200 на ...
2strannik
Пт мар 09, 2012 20:02:26
Форум: Питание
Тема: Ветрогенератор
Ответы: 544
Просмотры: 88539

Re: Ветрогенератор

Привет Всем! Чегото с ветрогенератора ушли на СБ. У меня вопрос по теме.
Есть генератор нужен блок управления для стабилизации, напряжения 220в или 380 в 3х фазный на постоянных магнитах. На 300 об/м 24в на 10000об/м 500в. Может кто подскажет решение?
2strannik
Чт янв 26, 2012 18:35:45
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Спасибо за советы! Тему можно удалять.
2strannik
Вт янв 24, 2012 15:46:27
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Привет! Я говорил про сварочник, он из дросселей , диодов дч251,тиристоров тб251и т132-50, кондеров 40 штук к78 и блок управления.
Хотел тяпнуть кусок от сети до выхода электролитов, т.е. вроде работает 380 постоянки без нагрузки,
не подойдет?
Драивера IR2113
2strannik
Вс янв 22, 2012 22:20:21
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Первая практически готовая из импульсного сварочного. :shock: Чё-то мя не много видел сварочников с ККМ на входе..

Или для тя пока все схемы одинаковые.. :wink:
ккм обязательно?
Схему сварочного не смотрел ее нет в природе. Старый тиристорный но385в в нем есть первая ступень потом понижение ...
2strannik
Вс янв 22, 2012 18:30:25
Форум: Питание
Тема: Ветрогенератор
Ответы: 544
Просмотры: 88539

Re: Ветрогенератор

Мощность ветряка ерунда главное выработка энергии годовая. Можно поставить на 30 квт а выработки за год 1000 квт/ч это пшик.
2strannik
Вс янв 22, 2012 18:27:35
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Понятно это первая часть схемы а где 2я?
Первая практически готовая из импульсного сварочного.
2strannik
Вс янв 22, 2012 18:14:41
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Не совсем понял зачем повышать напругу чтоб потом понизить.
2strannik
Вс янв 22, 2012 18:11:59
Форум: Питание
Тема: Ветрогенератор
Ответы: 544
Просмотры: 88539

Re: Ветрогенератор

В корне неправы! Среднегодовая в 5м/сек уже отлично! Мой коллега, живёт в Алма-Ате, там среднегодовая около2м/сек, он и то умудряется ветряки запускать!!![/quote]
Не верится что в степи 2м/с ветер. Дело не в том что ветряк крутится а сколько он вырабатывает энергии- есть такие данные?
Запускать ...
2strannik
Вс янв 22, 2012 18:05:44
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Осилишь?[/quote]

Я конечно дико извиняюсь но по моему это не совсем то.
Эта схема не понижает напряжение а повышает и защиты ( ограничения по току невидно) там тоже нет.
Надо нечто другое сложность не пугает.
2strannik
Вс янв 22, 2012 17:46:57
Форум: Питание
Тема: Ветрогенератор
Ответы: 544
Просмотры: 88539

Re: Ветрогенератор

ОЙ! Я могу только напряжение подать, а ток сам установится! Я вот грешу на низкую частоту! Идёт в основном от 15 до 30Гц. Возможно и можно поднять КПД, если сопротивление вторички уменьшить, а это возможно сделать только в том случае, если кординально увеличить сечение обмотки.Но такое возможно ...
2strannik
Вс янв 22, 2012 17:37:20
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Найти на 100% то, что именно те надо - просто нереально..

Схемы на ККМ 3кВт и с выходом на обычные 400 вольт постоянки у мя есть..
Схемы DC/DC-преобразователей на такую мощность - тоже можно найти..
А вот трансформатор и прочее - надо будет пересчитать на твои потребности по току и напряжению ...
2strannik
Вс янв 22, 2012 16:15:39
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Я просчитать схемы не смогу а собрать пожалуйста. На одну фазу нормальную схему можно найти схему рабочую на 230в ?
2strannik
Вс янв 22, 2012 15:47:40
Форум: Питание
Тема: Ветрогенератор
Ответы: 544
Просмотры: 88539

Re: Ветрогенератор

Если ветер меньше среднегодовая скорость меньше 7 м/с лучше вообще голову не забивать, толку не будет, так пропеллер на крыше.
2strannik
Вс янв 22, 2012 15:38:23
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Второй вариант предпочтительнее.
Хотя и первый не плох.
2strannik
Вс янв 22, 2012 15:27:26
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

Причем тут розетка. Я что с дуба упал в розетку с этим лезть.
Для этого есть силовые кабели выведенные отдельно 4 провода 3 фазы и ноль, есть еще и заземляющий контур, но это все не в тему.
2strannik
Вс янв 22, 2012 15:09:24
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

МитяРа писал(а):Один мышь не понял.. ты хотя-бы запятые расставляй.. :)

Между фазой и нулём у тя 220, а между фазами - 380.. Так?
Зачем эта полемика. Есть сеть 220в. 3 фазы выпрямляем получаем 310в. Далее нужна схема грубо говоря стабилизатора на 230в.
Не пойму чего еще спрашиваеш.
2strannik
Вс янв 22, 2012 15:01:30
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

220 в 3 фазы в ноль если 380 будет после выпрямления 540 в а так 310 выпрямленного
2strannik
Вс янв 22, 2012 14:52:56
Форум: Питание
Тема: Нужен блок питания 230в 20-50а
Ответы: 50
Просмотры: 5001

Re: Нужен блок питания 230в 20-50а

220 в 3 фазы

Перейти к расширенному поиску