Найдено 30 результатов
- Пт фев 17, 2017 20:01:58
- Форум: Практика
- Тема: Электронный термостат для датчика температуры ТМ 106
- Ответы: 1
- Просмотры: 833
Электронный термостат для датчика температуры ТМ 106
Доброго времени суток. Есть потребность в электронном термостате на машине, для обеспечения малой скорости вентилятора обдува радиатора. Ищу схему для данного термостата. Подсказали что можно собрать на компаторе. На аттини с прошивкой можно создать такой контроллер? В этом вопросе профан. И как это ...
- Ср май 23, 2012 13:20:11
- Форум: Теория
- Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
- Ответы: 11
- Просмотры: 3740
Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
вот это за пример взято
- Ср май 23, 2012 12:33:31
- Форум: Теория
- Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
- Ответы: 11
- Просмотры: 3740
Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
прибыли пэв-10. размещать буду в корпусе из под нижнего обогрева Lukey 863. теперь думаю над схемой управления. ибо имеется потенциалометр. думаю разместить 4, но ток последовательно или паралельно, как будет разумнее. не знаю
у кого какие будут предложения?
- Вт апр 17, 2012 18:22:04
- Форум: Теория
- Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
- Ответы: 11
- Просмотры: 3740
Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
прикольна
- Вс апр 15, 2012 13:24:12
- Форум: Теория
- Тема: Смывка флюса
- Ответы: 3
- Просмотры: 1368
Re: Смывка флюса
ЛТИ-120 и безотмывочный, иногда от окислов почистить зубной щёткой.
- Вс апр 15, 2012 12:15:31
- Форум: Теория
- Тема: Смывка флюса
- Ответы: 3
- Просмотры: 1368
Смывка флюса
Работаю в домашних условиях, поэтому от FLUX-OFF приходиться отказываться.
Калоша как справиться с остатками флюса?
Калоша как справиться с остатками флюса?
- Вс апр 15, 2012 01:34:16
- Форум: Умные мысли
- Тема: Использование резисторов в роли нагревателей?
- Ответы: 26
- Просмотры: 15375
Re: Использование резисторов в роли нагревателей?
а фото конструкции можно?Andy61 писал(а):Ставьте и пользуйте,работать будет.
PS.Сам грею платы на резисторах плоских (СССР) тип мне неизвестен, 1,1 кОм ,60 Вт.
Размер 180*45*25мм, мошн. 60 Вт.
Включаю в сеть через симист. регулятор. Все Ок.
- Сб апр 14, 2012 00:27:29
- Форум: Практика
- Тема: Про то как паять
- Ответы: 10
- Просмотры: 1903
Re: Про то как паять
а с керамикой как быть? приходиться повозиться сначала чтобы припой цеплялся.
- Сб апр 14, 2012 00:25:15
- Форум: Теория
- Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
- Ответы: 11
- Просмотры: 3740
Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
вопрос остаётся открытым, какой мощности использовать?
- Пт апр 13, 2012 12:21:36
- Форум: Теория
- Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
- Ответы: 11
- Просмотры: 3740
Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
сейчас использую подогрев из 50 ватной галоегнки
поэтому в эффективности галогенок сомневаться не приходиться
- Пт апр 13, 2012 11:35:04
- Форум: Теория
- Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
- Ответы: 11
- Просмотры: 3740
Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
да мысли сделать из 2 х прожекторный галогенок по 100 Ват
- Пт апр 13, 2012 10:50:29
- Форум: Теория
- Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
- Ответы: 11
- Просмотры: 3740
Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
В инете видел что народ делает из этих резисторов нижний подогрев для плат. Какой мощности и сопротивления брать не пойму. Максимальная температура нагрева требуемая, не больше 150-170. за глаза этот потолок. по сути запас. Так то вопрос открыт, какой мощности искать?
- Чт мар 29, 2012 22:25:33
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Lukey-702
- Ответы: 343
- Просмотры: 161432
Re: Lukey-702
побольше флюса и сдувай
- Ср мар 28, 2012 23:58:03
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Lukey-702
- Ответы: 343
- Просмотры: 161432
Re: Lukey-702
а жалом никак почистить?
- Пт мар 23, 2012 22:00:30
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
- Ответы: 42
- Просмотры: 32315
Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
откуда взять никала, и какое её сопротивление быть должно?
- Вс мар 18, 2012 13:40:54
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
- Ответы: 42
- Просмотры: 32315
Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
какой альтернативой скелет лучше заменить?
- Вс мар 18, 2012 01:13:33
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
- Ответы: 42
- Просмотры: 32315
Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
из этого по моему не реал сделать
- Сб мар 17, 2012 19:46:14
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
- Ответы: 42
- Просмотры: 32315
Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
спираль брать или сам скелет?_RUS73_ писал(а):Из фена для волос.
- Сб мар 17, 2012 14:25:37
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
- Ответы: 42
- Просмотры: 32315
Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
сломал каркас на чём спираль держиться, из чего его делать? 
- Пн мар 12, 2012 16:04:06
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
- Ответы: 42
- Просмотры: 32315