Найдено 30 результатов

Андрей из Самары
Пт фев 17, 2017 20:01:58
Форум: Практика
Тема: Электронный термостат для датчика температуры ТМ 106
Ответы: 1
Просмотры: 833

Электронный термостат для датчика температуры ТМ 106

Доброго времени суток. Есть потребность в электронном термостате на машине, для обеспечения малой скорости вентилятора обдува радиатора. Ищу схему для данного термостата. Подсказали что можно собрать на компаторе. На аттини с прошивкой можно создать такой контроллер? В этом вопросе профан. И как это ...
Андрей из Самары
Ср май 23, 2012 13:20:11
Форум: Теория
Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
Ответы: 11
Просмотры: 3740

Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ

вот это за пример взято
Андрей из Самары
Ср май 23, 2012 12:33:31
Форум: Теория
Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
Ответы: 11
Просмотры: 3740

Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ

прибыли пэв-10. размещать буду в корпусе из под нижнего обогрева Lukey 863. теперь думаю над схемой управления. ибо имеется потенциалометр. думаю разместить 4, но ток последовательно или паралельно, как будет разумнее. не знаю :)) у кого какие будут предложения?
Андрей из Самары
Вс апр 15, 2012 13:24:12
Форум: Теория
Тема: Смывка флюса
Ответы: 3
Просмотры: 1368

Re: Смывка флюса

ЛТИ-120 и безотмывочный, иногда от окислов почистить зубной щёткой.
Андрей из Самары
Вс апр 15, 2012 12:15:31
Форум: Теория
Тема: Смывка флюса
Ответы: 3
Просмотры: 1368

Смывка флюса

Работаю в домашних условиях, поэтому от FLUX-OFF приходиться отказываться.

Калоша как справиться с остатками флюса?
Андрей из Самары
Вс апр 15, 2012 01:34:16
Форум: Умные мысли
Тема: Использование резисторов в роли нагревателей?
Ответы: 26
Просмотры: 15375

Re: Использование резисторов в роли нагревателей?

Andy61 писал(а):Ставьте и пользуйте,работать будет.
PS.Сам грею платы на резисторах плоских (СССР) тип мне неизвестен, 1,1 кОм ,60 Вт.
Размер 180*45*25мм, мошн. 60 Вт.
Включаю в сеть через симист. регулятор. Все Ок.
а фото конструкции можно?
Андрей из Самары
Сб апр 14, 2012 00:27:29
Форум: Практика
Тема: Про то как паять
Ответы: 10
Просмотры: 1903

Re: Про то как паять

а с керамикой как быть? приходиться повозиться сначала чтобы припой цеплялся.
Андрей из Самары
Сб апр 14, 2012 00:25:15
Форум: Теория
Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
Ответы: 11
Просмотры: 3740

Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ

вопрос остаётся открытым, какой мощности использовать?
Андрей из Самары
Пт апр 13, 2012 12:21:36
Форум: Теория
Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
Ответы: 11
Просмотры: 3740

Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ

сейчас использую подогрев из 50 ватной галоегнки :)) поэтому в эффективности галогенок сомневаться не приходиться
Андрей из Самары
Пт апр 13, 2012 11:35:04
Форум: Теория
Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
Ответы: 11
Просмотры: 3740

Re: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ

да мысли сделать из 2 х прожекторный галогенок по 100 Ват
Андрей из Самары
Пт апр 13, 2012 10:50:29
Форум: Теория
Тема: Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
Ответы: 11
Просмотры: 3740

Нижний подогрев из резисторов ПЭВ

В инете видел что народ делает из этих резисторов нижний подогрев для плат. Какой мощности и сопротивления брать не пойму. Максимальная температура нагрева требуемая, не больше 150-170. за глаза этот потолок. по сути запас. Так то вопрос открыт, какой мощности искать?
Андрей из Самары
Чт мар 29, 2012 22:25:33
Форум: Изготовление PCB
Тема: Lukey-702
Ответы: 343
Просмотры: 161432

Re: Lukey-702

побольше флюса и сдувай
Андрей из Самары
Ср мар 28, 2012 23:58:03
Форум: Изготовление PCB
Тема: Lukey-702
Ответы: 343
Просмотры: 161432

Re: Lukey-702

а жалом никак почистить?
Андрей из Самары
Пт мар 23, 2012 22:00:30
Форум: Изготовление PCB
Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
Ответы: 42
Просмотры: 32315

Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863

откуда взять никала, и какое её сопротивление быть должно?
Андрей из Самары
Вс мар 18, 2012 13:40:54
Форум: Изготовление PCB
Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
Ответы: 42
Просмотры: 32315

Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863

какой альтернативой скелет лучше заменить?
Андрей из Самары
Вс мар 18, 2012 01:13:33
Форум: Изготовление PCB
Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
Ответы: 42
Просмотры: 32315

Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863

из этого по моему не реал сделать
Андрей из Самары
Сб мар 17, 2012 19:46:14
Форум: Изготовление PCB
Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
Ответы: 42
Просмотры: 32315

Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863

_RUS73_ писал(а):Из фена для волос.
спираль брать или сам скелет?
Андрей из Самары
Сб мар 17, 2012 14:25:37
Форум: Изготовление PCB
Тема: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863
Ответы: 42
Просмотры: 32315

Re: Как устроен нижний подогрев - Lukey 863

сломал каркас на чём спираль держиться, из чего его делать? :)))

Перейти к расширенному поиску