Печально слышать такое (блин придется выпаивать). Есть как альтернатива F16C20C, 16А, 200В, 150ns.Такие стоят в комповых БП. Хватит ли их быстродействия. В даташите на MBR20200 не нашёл нечего о быстродействии (может плохо искал?). И если MBR20100 умрут то тогда зачем нужны снаберы если они так ...
И ещё у меня такой вопрос как себя будут чувствовать MBR20100 в место MBR20200 при трансе на +/-35в и снаберах (подавят ли они всплески). Не ужели нужен такоq многократный запас по напряжению пробоя диодов.
Здравствуйте уважаемые коты. Давно слижу за этой веткой и собираю блок питания по печатке с первого поста (доработав её снаберами во вторичке перед диодами как на более совершенных схемах). Так у меня вопрос: на какое напряжение должны быть расщитаны кондёры на 1n. А то у меня есть только на 50в ...