Найдено 15 результатов

masacra
Сб окт 03, 2015 15:34:53
Форум: Базарные разговорчики
Тема: AliExpress
Ответы: 7931
Просмотры: 1734189

Re: AliExpress

Заказывал полгода назад TDA1543 - 5 шт. Всё нормально, прислали. Сегодня получил ещё 2 шт. Из этого же магазина. Хотя я их не заказывал. Вопрос: они чего-то там перепутали или ещё чего-нибудь? А за бесплатный подарок спасибо китайцам :) :) :)
masacra
Вс сен 06, 2015 08:18:17
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444961

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Битрейт ставил любой - не прошивалось. Попробую понизить номиналы R43, R44 до указанных.
masacra
Сб сен 05, 2015 18:18:08
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444961

Re: Лабораторный БП PSL-3604

При замене U7 на оптопары надо ставить R49 на плате Front panel? А то я пробовал с ним и без него, никак не получалось прошить проц. Оптопары поставил PC817, других не было. R43 и R44 уменьшил до 1 кОм. Никак не прошивался. У меня USB-UART - CP2102. Потом прошил напрямую, без них, прямо на выводы ...
masacra
Пт июн 19, 2015 19:18:33
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444961

Re: Лабораторный БП PSL-3604

А попарно какие по схеме ставить?
masacra
Пт июн 19, 2015 18:29:57
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1444961

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Можно ли использовать в синхронном выпрямителе разные полевые транзисторы? С разным Rds? Или обязательно все должны быть одинаковы?
masacra
Пт июл 04, 2014 11:07:19
Форум: Статьи
Тема: Neil Scope 3 портативный цифровой осциллограф
Ответы: 166
Просмотры: 114325

Re: Neil Scope 3 портативный цифровой осциллограф

ur7hav На Ebay сам заказывал на этот осцилл. http://www.ebay.com/itm/1PCS-IC-ANALOG-DEVICES-LQFP-48-AD9288BST-100-AD9288BSTZ-100-/261028234688?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc67ec5c0 . Цена 12 $ с доставкой. Пришла через месяц. Полностью работоспособная микросхема. А за такую цену брать, как на ...
masacra
Ср апр 24, 2013 19:51:16
Форум: Статьи
Тема: Лабораторный Блок Питания на ATmega16
Ответы: 216
Просмотры: 98329

Re: Лабораторный Блок Питания на ATmega16

vahmurka На какие напряжения рассчитывать Т1, кроме первичной обмотки?С Т2 всё понятно. CPC1008 можно заменить CPC1035? А то у последней Ron =max 35 Ом, а у первой - 8 Ом? И чем можно заменить супрессоры?
masacra
Ср апр 24, 2013 18:49:21
Форум: Статьи
Тема: Лабораторный Блок Питания на ATmega16
Ответы: 216
Просмотры: 98329

Re: Лабораторный Блок Питания на ATmega16

vahmurka Понятно, что не жёлтые. Вместо Т1 и Т2 какого размера применить тороиды и проницаемость? У меня есть R25,3х14,8х10 N87 НМ2200, R15,8х8,9х4,7 N87 НМ2200, R41,8x26,2x12,5 N87 HM2200 EPCOS. Вместо Т2 первый подойдёт? А вместо Т1 - третий?
masacra
Ср апр 24, 2013 11:38:34
Форум: Статьи
Тема: Лабораторный Блок Питания на ATmega16
Ответы: 216
Просмотры: 98329

Re: Лабораторный Блок Питания на ATmega16

Можно ли использовать тороиды вместо Ш-образных?
masacra
Пт апр 19, 2013 15:28:04
Форум: Статьи
Тема: Простой аналоговый функциональный генератор (0,1 Гц - 8 МГц)
Ответы: 65
Просмотры: 65419

Re: Простой аналоговый функциональный генератор (0,1 Гц - 8

Можно ли использовать AD8055 в этом генераторе?
masacra
Сб ноя 10, 2012 16:45:12
Форум: Статьи
Тема: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
Ответы: 2310
Просмотры: 820084

Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A

Svyazist Подойдёт ли дисплей от Siemens A65 (маркировка L1084H-HL, цветной)? А то валяется без дела.
masacra
Вс сен 16, 2012 12:20:15
Форум: Статьи
Тема: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону
Ответы: 1878
Просмотры: 557235

Re: Тестер стабилитронов - первая приставка к Хамелеону

Собрал и я тестер стабилитронов полностью по печатке grott . Пришлось помучаться с TL431 и кабелем подключения к Хамелеону. В даташите на TL431 указана распиновка выводов одна, а получается совсем другая. Ставил по даташиту - просаживается напряжение на выходе преобразователя до 8-9 V. Потом ...
masacra
Ср авг 22, 2012 19:15:59
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2766217

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Собрал приборчик (спасибо уважаемому Grott). Запустился нормально, без проблем.Проверил настройки-нормалёк. Решил его проверить в работе. Поставил на зарядку от блока питания 5В
и заряжал аккумулятор. У меня в БП выходит 12В переменки дополнительно для всяких проверок, настроек и т.д. Захотелось мне ...
masacra
Вт фев 14, 2012 18:27:17
Форум: Статьи
Тема: Матричные часы-будильник-термометр
Ответы: 137
Просмотры: 59435

Re: Матричные часы-будильник-термометр

shtorm_l И в чём была проблема, если не секрет?

Перейти к расширенному поиску