Найдено 35 результатов

Dmitry_sda
Ср июн 27, 2012 20:50:15
Форум: Статьи
Тема: Блок питания/зарядное устройство v1.0
Ответы: 303
Просмотры: 177619

Re: Схемы\Питание\Блок питания\зарядное устройство V1.0

turok , Осталось все фотками закрепить :)
Dmitry_sda
Пт июн 08, 2012 22:27:36
Форум: Статьи
Тема: Блок питания/зарядное устройство v1.0
Ответы: 303
Просмотры: 177619

Re: Схемы\Питание\Блок питания\зарядное устройство V1.0

turok
В корпусе с лева или справа ? :))
Я на 99 % уверен что это отдельно собранная плата для измерения тока. На этой плате часть схемы. Я эту чать платы собирал на основной , вместе со всеми элементами . :)
Dmitry_sda
Чт июн 07, 2012 21:08:46
Форум: Статьи
Тема: Блок питания/зарядное устройство v1.0
Ответы: 303
Просмотры: 177619

Re: Схемы\Питание\Блок питания\зарядное устройство V1.0

Что то не пойму про какой I_det речь идет. Я блок питания до сих пор ни как не доделал, цифр. часть собрал - заработало, а вот с аналоговой возникли проблемы. На аналоговой части у меня не правильные показания по току и напряжению были и при всем при этом прыгали показания.
Изначально я хотел ...
Dmitry_sda
Вс июн 03, 2012 23:04:21
Форум: Статьи
Тема: Блок питания/зарядное устройство v1.0
Ответы: 303
Просмотры: 177619

Re: Схемы\Питание\Блок питания\зарядное устройство V1.0

Да уж, приятно видеть что мои платы кто то повторяет. Спустя год как я их выкладывал на старом (который убили) форуме . :)
Dmitry_sda
Пн мар 15, 2010 17:44:12
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769793

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

ув. dt_andrew
Как успехи с проектом макси на меге 32 .... ? Не терпится собрать .... :)
Dmitry_sda
Пн мар 15, 2010 17:21:04
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769793

Re: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлени

ChipManyak
А по какой схеме ты собирал импульсный БП ?
Dmitry_sda
Вт окт 13, 2009 20:24:39
Форум: Умные мысли
Тема: Катушка Тесла
Ответы: 2169
Просмотры: 635192

еще преобразователь нашел .... 10 000 В \ 36 ма
Dmitry_sda
Вс окт 11, 2009 21:12:14
Форум: Умные мысли
Тема: Катушка Тесла
Ответы: 2169
Просмотры: 635192

SeregaT

еще вопрос такого характера, что лучше поставить в первичном контуре, перед разрядником , обычный высоковольтный конденсатор или лейденские банки лучше собрать ?
Dmitry_sda
Вс окт 11, 2009 21:10:29
Форум: Умные мысли
Тема: Катушка Тесла
Ответы: 2169
Просмотры: 635192

SeregaT

Обычный, из железа ... стоял на котле для розжига пламени...
С него иска сантиметра 3 :)
Dmitry_sda
Сб окт 10, 2009 23:20:04
Форум: Умные мысли
Тема: Катушка Тесла
Ответы: 2169
Просмотры: 635192

Подскажите пожалуйста кто нибудь на такой вопрос ....
У меня лежит преобразователь (трансформатор) питается от сети 220в
- на выходе 8 киловольт 28 ma... Можно ли его куда нибудь пристроить в схему катушки тесла ?
Dmitry_sda
Чт янв 15, 2009 23:48:10
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769793

BartSimpson
А на какой микросхеме собираешь усилитель ?
Хотелось бы узнать характеристики этого усилителя ..... питание, коэфф. гармоник и т.д.
Dmitry_sda
Ср янв 07, 2009 19:32:21
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769793

ув. dt_andrew
У меня к вам вопрос такого характера: какими программами вы пользуетесь для написания программ AVR. И какие у них версии ?
Хотелось бы поучиться писать программы ?
Dmitry_sda
Чт окт 02, 2008 21:05:58
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769793

да наверно так и надо - делать усилок который не греется
я уже писал у меня контроль температуры за год ни разу не срабатывали

а памяти контроллера библиотека по DS1820 жрет не мало кстати
это так мысли вслух...

dt_andrew
А я не согласен с этим утверждением....
Я например собрал усилитель при ...
Dmitry_sda
Вт сен 30, 2008 10:23:48
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769793

dt_andrew

Но при отображении её остаются некоторые символы , которые отоброжались до этого....


седня вечером еще раз проверю

а с ds18b20 - про них писали уже что иногда идут глюки

попробуйте поменяйте подтягивающий резистор на датчике температурв

который на DQ c +5 = 4.7K
поставте например ...
Dmitry_sda
Вт сен 30, 2008 10:21:35
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769793

dt_andrew
что за микра для приемника.... ? На которую у тебя руки чешутся :)
Попробуй её заказать через инет www.chip-dip.ru (очень удобный сайт). Заказ приходит от 2-х недель до месяца...в зависимости от удалённости.
Dmitry_sda
Пн сен 29, 2008 18:18:42
Форум: Статьи
Тема: Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
Ответы: 2447
Просмотры: 769793

dt_andrew
Еще такой вопросик...
При нажатии на какую либо кнопку, у меня наблюдается небольшая задержка, а иногда и большая.. Это так в програмье задумано или я что то "накосячил" :) Хотя наверно как вариант может быть то что я не поставил ds1307.....
dt_andrew
А в планах нет случайно желания ...

Перейти к расширенному поиску