Найдено 96 результатов
- Ср июл 10, 2013 23:49:25
- Форум: Цифровая техника
- Тема: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
- Ответы: 6
- Просмотры: 1386
Re: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Да классная тема
- Ср июл 10, 2013 16:15:26
- Форум: Цифровая техника
- Тема: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
- Ответы: 6
- Просмотры: 1386
Re: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Откуда такая уверенность, что в камере тоже применен SPI?
А что если она так же записывает на флешку? Так. Есть SDCard, которая по себе ни что иное как SPI slave. Когда мы втыкаем в кардридер (SPI MAster) или в камеру (SPI Master) они общаются с флешкой и запсывают и читают из неё информацию по ...
А что если она так же записывает на флешку? Так. Есть SDCard, которая по себе ни что иное как SPI slave. Когда мы втыкаем в кардридер (SPI MAster) или в камеру (SPI Master) они общаются с флешкой и запсывают и читают из неё информацию по ...
- Пн июл 08, 2013 14:15:09
- Форум: Цифровая техника
- Тема: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
- Ответы: 6
- Просмотры: 1386
Re: SPI 2 Мастера
Я понимаю, но я не это имел введу, обновил шапку.Андрей_Р писал(а):Регистратор уже изобретен
- Пн июл 08, 2013 00:28:12
- Форум: Цифровая техника
- Тема: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
- Ответы: 6
- Просмотры: 1386
SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Доброй ночи коты! Есть у меня такой вопрос, любопытный.
Есть у меня панорамная камера, сохраняет на SD/Microsd. Мне нужно сразу после того как камера сохранит на флешку переключить флешку на кардридер и после чтения с карты памяти обратно.
Отсюда вопрос, не будет ли бяка если я просто большинство ...
Есть у меня панорамная камера, сохраняет на SD/Microsd. Мне нужно сразу после того как камера сохранит на флешку переключить флешку на кардридер и после чтения с карты памяти обратно.
Отсюда вопрос, не будет ли бяка если я просто большинство ...
- Пт янв 18, 2013 20:09:27
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
- Ответы: 12
- Просмотры: 2695
Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?
вот я тоже так же думаю
Но из всех знакомых мне протоколов(смотрел в интернете у каждого тайминги) ничего не подходит. А микросхему эту даже злой гугл по запросу datasheet ir encoder не находит
- Пт янв 18, 2013 14:21:03
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
- Ответы: 12
- Просмотры: 2695
Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?
в том то и дело что тут радио.Alexeyslav писал(а):Может фазовая модуляция? и импульс не симметричный, 1 - 30% ширины а 0 - остальное.
В любом случае в коде есть проверка четности. В ИК-пультах для надежности код передается в прямом и инверсном виде. Вероятность такого совпадения в шуме - стремится нулю.
- Чт янв 17, 2013 22:32:54
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
- Ответы: 12
- Просмотры: 2695
Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?
приёмник вроде как настроен, иначе бы заводской чип не мог обрабатывать информацию. Я вроде выставляю временные рамки, даже жёстко. Но великий рандом умудряется попадать в него. даже так что-бы обдурачить последовательность задержек. Единственное что я думаю о возможности запитать его от 3.3в вместо ...
- Пн янв 14, 2013 11:38:19
- Форум: Цифровая техника
- Тема: объясните схему аппаратного кейлоггера
- Ответы: 3
- Просмотры: 1003
Re: объясните схему аппаратного кейлоггера
господи, зря я не поверил своему провайдеру что сайт не очень хорошего содержания. Удивлён если честно что гайки крутят 
ссори за флуд, у кого ещё не заходит?
ссори за флуд, у кого ещё не заходит?
- Пн янв 14, 2013 10:35:12
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Кнопка START/STOP ENGINE вместо замка зажигания
- Ответы: 156
- Просмотры: 61986
Re: Кнопка START/STOP ENGINE вместо замка зажигания
А мне понравилась, особенно кнопка креативная получиласьtarik777 писал(а):Еще есть такой вариант:
http://bezkz.su/publ/shemy/dlya-avto/70 ... ngine.html
- Пн янв 14, 2013 01:20:44
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
- Ответы: 12
- Просмотры: 2695
Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?
Действительно, надеялся что это не манчестер код 
Но, другая у меня проблема теперь появилась.
Библиотека stm реагирует сильно на шумы. А так как модуль у меня радио(ух китайцы). то пока пульт не передаёт, мне идут шумы от бытовых источников или чего либо ещё. в общем очень сильно фонит.
Но, другая у меня проблема теперь появилась.
Библиотека stm реагирует сильно на шумы. А так как модуль у меня радио(ух китайцы). то пока пульт не передаёт, мне идут шумы от бытовых источников или чего либо ещё. в общем очень сильно фонит.
- Сб янв 12, 2013 09:28:16
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
- Ответы: 12
- Просмотры: 2695
Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?
Фух, выручайте. Всё никак не могу разобраться! :(
Импульсы всёвремя разные. пробывал ловить PWM Input.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?mode=view&id=133434&sid=8aa3d6eb38907431a84d5a0a65f3fd5f
Может вы узнаете? ЧТО ЭТО?
а вот это пультик
http://radiokot.ru/forum/download/file.php ...
Импульсы всёвремя разные. пробывал ловить PWM Input.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?mode=view&id=133434&sid=8aa3d6eb38907431a84d5a0a65f3fd5f
Может вы узнаете? ЧТО ЭТО?
а вот это пультик
http://radiokot.ru/forum/download/file.php ...
- Пн дек 24, 2012 13:27:19
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
- Ответы: 12
- Просмотры: 2695
Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?
В общем записал осцилограму. Кажется ничего сложного. есть бит синхронизации, а потом идёт 25 импульсов, которые либо короткие либо длинные но не больше заданного времени.
- Сб дек 22, 2012 21:50:49
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Как смешать 2 цифровых звука?
- Ответы: 33
- Просмотры: 8742
Re: Как смешать 2 цифровых звука?
А между тем, мне кажется мною было найдено верное решение в драйвере аудио Apple.
static inline IOFixed IOUFixedDivide(UInt32 a, UInt32 b)
{
return (IOFixed)((((UInt64) a) << 16) / ((UInt64) b));
}
static inline UInt32 IOUFixedMultiply(UInt32 a, UInt32 b)
{
return (UInt32)((((UInt64) a ...
static inline IOFixed IOUFixedDivide(UInt32 a, UInt32 b)
{
return (IOFixed)((((UInt64) a) << 16) / ((UInt64) b));
}
static inline UInt32 IOUFixedMultiply(UInt32 a, UInt32 b)
{
return (UInt32)((((UInt64) a ...
- Сб дек 22, 2012 12:02:20
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Как смешать 2 цифровых звука?
- Ответы: 33
- Просмотры: 8742
Re: Как смешать 2 цифровых звука?
попробывал в своём аудиодвижке, к сожалению остался на варианте
Код: Выделить всё
DAC_BuffL[k]+=AE_Buffers[i]->myBuffer[k]>>(s-1);- Сб дек 22, 2012 11:51:22
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
- Ответы: 12
- Просмотры: 2695
Какой протокол используют китайцы в пультах?
Добрый день Коты!
Достался мне контроллер ргб ленты, с радиопультом. Приёмник там обычный, который продают всё теже китайцы, 433Mhz. Хочу использовать пульт в своих проектах, но не знаю с какой стоороны к нему подступиться. Мне кажется то там сделано просто, тот же IR,только вместо свето - радио ...
Достался мне контроллер ргб ленты, с радиопультом. Приёмник там обычный, который продают всё теже китайцы, 433Mhz. Хочу использовать пульт в своих проектах, но не знаю с какой стоороны к нему подступиться. Мне кажется то там сделано просто, тот же IR,только вместо свето - радио ...
- Чт ноя 29, 2012 23:22:36
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Даташит найден, вопросы про LCD.
- Ответы: 2
- Просмотры: 2576
Re: Даташит найден, вопросы про LCD.
потом можно поставить этот дисплей в свою панель в авто 
- Чт ноя 29, 2012 05:04:34
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Слежение за поездами
- Ответы: 181
- Просмотры: 23681
Re: Слежение за поездами
товарищи, есть УК датчики. Микроволновые датчики. Я расскажу вам как решают эту проблему у нас в Юдино. У нас просто два столба по краям, и на них СВЧ датчики расстояния. все четыре образуют перекрестие. И что же мы видим? Да вот что, между вагонами ВСЕГДА см 20-50 пустоты! Вот их и надо считать. В ...
- Чт ноя 29, 2012 03:23:51
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Даташит найден, вопросы про LCD.
- Ответы: 2
- Просмотры: 2576
Даташит найден, вопросы про LCD.
Здравствуйте. Нашел давеча я что давно искал. оказывается зовутся эти дисплеи LC CLuster. Построены они на каком-то специфичном контроллере, на который даташит особо не ищется, у меня по крайней мере.
Как пишут наши друзья китайцы Adaptable LCD display for Audi A3 VDO, Audi A6 VDO, Volkswagen Golf ...
Как пишут наши друзья китайцы Adaptable LCD display for Audi A3 VDO, Audi A6 VDO, Volkswagen Golf ...
- Чт ноя 29, 2012 01:27:30
- Форум: ARM
- Тема: ножки STM32VLDiscovery
- Ответы: 5
- Просмотры: 2369
Re: ножки STM32VLDiscovery
Так ты подключи к ыводам диодов
и смотри как оно у тебя то в 0 то в +3.3
это помойму PC8 и PC9 на моей
это помойму PC8 и PC9 на моей
- Ср ноя 28, 2012 07:47:38
- Форум: Ищу...
- Тема: TIC в розницу
- Ответы: 7
- Просмотры: 2193
Re: TIC в розницу
Большое спасибо 
Всё я понял, мне нужен Cluster от fqudi A6/A4, в китае есть, найти бы ещё как этим управляться...
Всё я понял, мне нужен Cluster от fqudi A6/A4, в китае есть, найти бы ещё как этим управляться...