Найдено 96 результатов

jonic
Ср июл 10, 2013 16:15:26
Форум: Цифровая техника
Тема: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Ответы: 6
Просмотры: 1386

Re: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)

Откуда такая уверенность, что в камере тоже применен SPI?

А что если она так же записывает на флешку? Так. Есть SDCard, которая по себе ни что иное как SPI slave. Когда мы втыкаем в кардридер (SPI MAster) или в камеру (SPI Master) они общаются с флешкой и запсывают и читают из неё информацию по ...
jonic
Пн июл 08, 2013 14:15:09
Форум: Цифровая техника
Тема: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Ответы: 6
Просмотры: 1386

Re: SPI 2 Мастера

Андрей_Р писал(а):Регистратор уже изобретен :)))
Я понимаю, но я не это имел введу, обновил шапку.
jonic
Пн июл 08, 2013 00:28:12
Форум: Цифровая техника
Тема: SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)
Ответы: 6
Просмотры: 1386

SPI 2 Мастера ( отредактировано правильно)

Доброй ночи коты! Есть у меня такой вопрос, любопытный.

Есть у меня панорамная камера, сохраняет на SD/Microsd. Мне нужно сразу после того как камера сохранит на флешку переключить флешку на кардридер и после чтения с карты памяти обратно.

Отсюда вопрос, не будет ли бяка если я просто большинство ...
jonic
Пт янв 18, 2013 20:09:27
Форум: Цифровая техника
Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
Ответы: 12
Просмотры: 2695

Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?

вот я тоже так же думаю :) Но из всех знакомых мне протоколов(смотрел в интернете у каждого тайминги) ничего не подходит. А микросхему эту даже злой гугл по запросу datasheet ir encoder не находит
jonic
Пт янв 18, 2013 14:21:03
Форум: Цифровая техника
Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
Ответы: 12
Просмотры: 2695

Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?

Alexeyslav писал(а):Может фазовая модуляция? и импульс не симметричный, 1 - 30% ширины а 0 - остальное.

В любом случае в коде есть проверка четности. В ИК-пультах для надежности код передается в прямом и инверсном виде. Вероятность такого совпадения в шуме - стремится нулю.
в том то и дело что тут радио.
jonic
Чт янв 17, 2013 22:32:54
Форум: Цифровая техника
Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
Ответы: 12
Просмотры: 2695

Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?

приёмник вроде как настроен, иначе бы заводской чип не мог обрабатывать информацию. Я вроде выставляю временные рамки, даже жёстко. Но великий рандом умудряется попадать в него. даже так что-бы обдурачить последовательность задержек. Единственное что я думаю о возможности запитать его от 3.3в вместо ...
jonic
Пн янв 14, 2013 11:38:19
Форум: Цифровая техника
Тема: объясните схему аппаратного кейлоггера
Ответы: 3
Просмотры: 1003

Re: объясните схему аппаратного кейлоггера

господи, зря я не поверил своему провайдеру что сайт не очень хорошего содержания. Удивлён если честно что гайки крутят :(
ссори за флуд, у кого ещё не заходит?
jonic
Пн янв 14, 2013 10:35:12
Форум: Цифровая техника
Тема: Кнопка START/STOP ENGINE вместо замка зажигания
Ответы: 156
Просмотры: 61986

Re: Кнопка START/STOP ENGINE вместо замка зажигания

tarik777 писал(а):Еще есть такой вариант:
http://bezkz.su/publ/shemy/dlya-avto/70 ... ngine.html
А мне понравилась, особенно кнопка креативная получилась :)
jonic
Пн янв 14, 2013 01:20:44
Форум: Цифровая техника
Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
Ответы: 12
Просмотры: 2695

Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?

Действительно, надеялся что это не манчестер код :)
Но, другая у меня проблема теперь появилась.
Библиотека stm реагирует сильно на шумы. А так как модуль у меня радио(ух китайцы). то пока пульт не передаёт, мне идут шумы от бытовых источников или чего либо ещё. в общем очень сильно фонит.
jonic
Сб янв 12, 2013 09:28:16
Форум: Цифровая техника
Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
Ответы: 12
Просмотры: 2695

Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?

Фух, выручайте. Всё никак не могу разобраться! :(

Импульсы всёвремя разные. пробывал ловить PWM Input.

http://radiokot.ru/forum/download/file.php?mode=view&id=133434&sid=8aa3d6eb38907431a84d5a0a65f3fd5f

Может вы узнаете? ЧТО ЭТО?

а вот это пультик

http://radiokot.ru/forum/download/file.php ...
jonic
Пн дек 24, 2012 13:27:19
Форум: Цифровая техника
Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
Ответы: 12
Просмотры: 2695

Re: Какой протокол используют китайцы в пультах?

В общем записал осцилограму. Кажется ничего сложного. есть бит синхронизации, а потом идёт 25 импульсов, которые либо короткие либо длинные но не больше заданного времени.
jonic
Сб дек 22, 2012 21:50:49
Форум: Цифровая техника
Тема: Как смешать 2 цифровых звука?
Ответы: 33
Просмотры: 8742

Re: Как смешать 2 цифровых звука?

А между тем, мне кажется мною было найдено верное решение в драйвере аудио Apple.

static inline IOFixed IOUFixedDivide(UInt32 a, UInt32 b)
{
return (IOFixed)((((UInt64) a) << 16) / ((UInt64) b));
}

static inline UInt32 IOUFixedMultiply(UInt32 a, UInt32 b)
{
return (UInt32)((((UInt64) a ...
jonic
Сб дек 22, 2012 12:02:20
Форум: Цифровая техника
Тема: Как смешать 2 цифровых звука?
Ответы: 33
Просмотры: 8742

Re: Как смешать 2 цифровых звука?

попробывал в своём аудиодвижке, к сожалению остался на варианте

Код: Выделить всё

DAC_BuffL[k]+=AE_Buffers[i]->myBuffer[k]>>(s-1);
jonic
Сб дек 22, 2012 11:51:22
Форум: Цифровая техника
Тема: Какой протокол используют китайцы в пультах?
Ответы: 12
Просмотры: 2695

Какой протокол используют китайцы в пультах?

Добрый день Коты!

Достался мне контроллер ргб ленты, с радиопультом. Приёмник там обычный, который продают всё теже китайцы, 433Mhz. Хочу использовать пульт в своих проектах, но не знаю с какой стоороны к нему подступиться. Мне кажется то там сделано просто, тот же IR,только вместо свето - радио ...
jonic
Чт ноя 29, 2012 23:22:36
Форум: Цифровая техника
Тема: Даташит найден, вопросы про LCD.
Ответы: 2
Просмотры: 2576

Re: Даташит найден, вопросы про LCD.

потом можно поставить этот дисплей в свою панель в авто :)
jonic
Чт ноя 29, 2012 05:04:34
Форум: Цифровая техника
Тема: Слежение за поездами
Ответы: 181
Просмотры: 23681

Re: Слежение за поездами

товарищи, есть УК датчики. Микроволновые датчики. Я расскажу вам как решают эту проблему у нас в Юдино. У нас просто два столба по краям, и на них СВЧ датчики расстояния. все четыре образуют перекрестие. И что же мы видим? Да вот что, между вагонами ВСЕГДА см 20-50 пустоты! Вот их и надо считать. В ...
jonic
Чт ноя 29, 2012 03:23:51
Форум: Цифровая техника
Тема: Даташит найден, вопросы про LCD.
Ответы: 2
Просмотры: 2576

Даташит найден, вопросы про LCD.

Здравствуйте. Нашел давеча я что давно искал. оказывается зовутся эти дисплеи LC CLuster. Построены они на каком-то специфичном контроллере, на который даташит особо не ищется, у меня по крайней мере.
Как пишут наши друзья китайцы Adaptable LCD display for Audi A3 VDO, Audi A6 VDO, Volkswagen Golf ...
jonic
Чт ноя 29, 2012 01:27:30
Форум: ARM
Тема: ножки STM32VLDiscovery
Ответы: 5
Просмотры: 2369

Re: ножки STM32VLDiscovery

Так ты подключи к ыводам диодов :) и смотри как оно у тебя то в 0 то в +3.3
это помойму PC8 и PC9 на моей
jonic
Ср ноя 28, 2012 07:47:38
Форум: Ищу...
Тема: TIC в розницу
Ответы: 7
Просмотры: 2193

Re: TIC в розницу

Большое спасибо :)

Всё я понял, мне нужен Cluster от fqudi A6/A4, в китае есть, найти бы ещё как этим управляться...

Перейти к расширенному поиску