Найдено 33 результата

Jotto
Чт июл 09, 2015 14:27:57
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: РадиоКОТструктор - Русский БЫзнесс?
Ответы: 22
Просмотры: 4676

Re: РадиоКОТструктор - Русский БЫзнесс?

в наборе лежал моток припоя. Непонятно зачем Слишком много слов и в основном бессмысленных, а про главное нет ни слова.
Нас больше интересует не информация о лишнем куске припоя, а информация о работоспособности данного устройства, но об этом у Вас нет ни слова.

Если у Вас слова бессмысленны ...
Jotto
Чт июл 09, 2015 12:10:08
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: РадиоКОТструктор - Русский БЫзнесс?
Ответы: 22
Просмотры: 4676

РадиоКОТструктор - Русский БЫзнесс?

Все замечания и претензии к наборам РадиоКОТструктор прошу отправлять либо по почте администрации РадиоКОТструктора, либо выкладывать на форуме на сайте.
Спасибо.
Jotto
Сб янв 17, 2015 18:59:53
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Прошедший год - САМОЕ главное в нем для вас.
Ответы: 133
Просмотры: 79905

Re: Год 2014-й - САМОЕ главное в нем для вас.

Кажецца курить бросил
Jotto
Ср июн 25, 2014 12:40:04
Форум: Сувенирная лавка Кота
Тема: Футболки!
Ответы: 65
Просмотры: 271462

Re: Футболки!

Докладываю.
Футболки исключительно приятные как по материалу так и по исполнению рисунка.
Насчет стрессоустойчивости к стиркам еще не проверял - не успел изгваздать как следует.
Единственное про размеры - я средней толщины и высоты, XL-ка вроде в самый раз, L-ка чуть маловата (скорее коротковата ...
Jotto
Вт ноя 12, 2013 16:52:17
Форум: О нашем сайте...
Тема: КотоСхем
Ответы: 127
Просмотры: 224225

Re: КотоСхем

Ммм, а чего это на 5050-ом порту? Копро-противное прокси не пущает, однако :-(
Jotto
Ср май 16, 2012 17:34:05
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сходка москвичей 2012
Ответы: 269
Просмотры: 122510

Re: Сходка москвичей 2012

VIRGO писал(а):"Золотая Вобла" 24 Мая в 17.00.

ko666ka
evgeniy66
ПЕРЕМЧКА
Дмитрий М
Ilan

Мах (возможно)
VIRGO
VIRGO решил меня выкинуть из списка. Хад!
Jotto
Пт май 11, 2012 14:45:59
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Сходка москвичей 2012
Ответы: 269
Просмотры: 122510

Re: Сходка москвичей 2012

Я за любой кипишь кроме голодовки... пофик когда и где - я буду
Jotto
Чт ноя 20, 2008 12:33:42
Форум: Теория
Тема: Радиоточка и...
Ответы: 5
Просмотры: 2120

Можно. Если поставить динамики с усилителями а не пассивные "гуделки".
Jotto
Пн ноя 17, 2008 14:55:16
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Эффективный преобразователь звук -> электричество
Ответы: 22
Просмотры: 12730

Такой "виброгенератор" давно придуман. Называется "налоги" и "отмыв бабла через бюджетные проекты"
Ресурс, в виде универсального денежного эквивалента стекается в широкие карманы наших слуг народных, попиленный из дорожного налога, из осваивания бюджета при постройке дорог, домов, АЗС и прочего ...
Jotto
Пн ноя 17, 2008 14:29:32
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Датчик и USB
Ответы: 9
Просмотры: 5116

Можно даже и без встроенного USB а воспользоваться эмуляцией. Например даже ATmega8 с кварцем на 12МГц вполне себе может быть USB устройством, в компьютере определяемом как HID устройство.
Таким образом схема упрощается до датчик->микроконтроллер.
Практически то что Вам нужно (на ATmega16) http ...
Jotto
Вт ноя 11, 2008 03:04:39
Форум: Травим анекдоты
Тема: Разные анекдоты
Ответы: 5710
Просмотры: 1342959

Меня вчера менты шмонали....У меня в сумке канифоль была, так они долго ее нюхали,жевали,спрашивали'что это?' :D
Вот дебилы...:)
Навеяло...

Менты останавливают, начинают шмонать, находят канифоль.
-Это тебе зачем?
-Я с этого балдю!
-Наркоман чтоли?
-Не
-А как балдеешь?
-Ну как, беру паяльник ...
Jotto
Вт ноя 11, 2008 02:47:33
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Фирме МастерКит посвящается
Ответы: 407
Просмотры: 138220

А уверены, что отчислили?
Когда-то в древнем детстве у меня была маааленькая публикация в Юном Технике, а в 12 номере того года написано было "авторы такие-то (в том числе и я) награждены ценными подарками". Вот. Жду ценный подарок уже 25 лет. :-)
Jotto
Вт ноя 11, 2008 01:29:02
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Фирме МастерКит посвящается
Ответы: 407
Просмотры: 138220

Наборы Мастер-Кита. Да - дорого. Да, иногда глючно. Да, иногда некомплект... Но! Иногда полезно, особливо не профи, или тем у кого дома только паяльник на 60Вт и кусок канифоли, а нужно какую-нибудь мелкую "полезняшку"... В общем - ниша есть. Они бизнесмены, так дорого получается не от хорошей жизни ...
Jotto
Ср ноя 05, 2008 16:01:18
Форум: Травим анекдоты
Тема: Разные анекдоты
Ответы: 5710
Просмотры: 1342959

SMS-ки литературных героефф.

Она утонула. Герасим

Срочно уточни расписание поездов на Москву. Анна

Я его выбросил. Фродо.

Что-то ты, Герасим, не договариваешь. Муму.

Наф, мы на рынке, что брать? гипсокартон или прям кирпичи? Ниф и Нуф

Желаю счастья, вы прекрасная пара? в ...
Jotto
Вт ноя 04, 2008 21:13:37
Форум: Практика
Тема: H-мост
Ответы: 858
Просмотры: 385160

Тоже нет. Начнем с того что на входах где кнопки - если кнопки не нажаты то вход в плавающем состоянии, во вторых выходные каскады не будут правильно управлять затворами ключей. Начните с готовых схем, и разберитесь как они работают.
Jotto
Пт окт 31, 2008 22:28:18
Форум: Практика
Тема: H-мост
Ответы: 858
Просмотры: 385160

Ваша схема, увы, работать не будет, потому что и в верхних и в нижних плечах N-канальные MOSFET транзисторы. В такой схеме верхним ключам нужно напряжение выше чем Vcc
Вам нужно использовать или P-канальные ключи в верхнем плече или бустер управляющего напряжения (отдельное питание)
Для начала ...
Jotto
Пт окт 31, 2008 18:11:07
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Не работают прерывания в UART
Ответы: 18
Просмотры: 4716

... но я считаю, что лучше в качестве примера показать в каком-то смысле "неверный" код, который визуально и интуитивно понятно иллюстрирует ПРОЦЕССЫ, которые происходят, а не выкладывать сложный для понимания "правильный" код...

А вот я тут не соглашусь. Иллюстрировать процессы можно (и нужно ...
Jotto
Пт окт 31, 2008 15:15:18
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Не работают прерывания в UART
Ответы: 18
Просмотры: 4716

Ну, как программист программиста я ,конечно, вас понимаю.:)
Но на мой взгляд, при объяснении человеку принципа работы чего-либо,
совсем не стоит лезть в какие то дебри, гораздо лучше и понятнее показать всё "на пальцах", которые Вы так яростно стремитесь мне ОТСТРЕЛИТЬ. Да ещё и все.
И вообще, не ...
Jotto
Пт окт 31, 2008 12:30:04
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Не работают прерывания в UART
Ответы: 18
Просмотры: 4716

Pooher, я прошу прощенья, за ваш код (совет) с паузами надо отстреливать все пальцы... это я как программист-программисту, ничего личного.
Jotto
Вт окт 28, 2008 16:14:27
Форум: Изготовление PCB
Тема: Где достать войлочный круг?
Ответы: 12
Просмотры: 6785

Да вы что! Это экспортный ценнейший товар! Да и в холодных краях нашей бескрайней - тоже пользуют...
Гугл вам в помошь, а вообще - http://www.valenok.ru/vacancy.shtml
Только, сдается мне... войлочные круги продают в магазинах инструментов...

Перейти к расширенному поиску