Найдено 4 результата

fender900
Ср окт 31, 2012 21:25:48
Форум: Периферия
Тема: Всё по DS18(B/S)20.
Ответы: 1172
Просмотры: 463128

attiny и ds18b20

Нашёл, не помню где, исходник термометра на тини2313. Переделал его для 2х датчиков и копки выбора датчика или авто переключение датчиков. Столкнулся с тем, что при температуру выше 40 отпадает один датчик, а при выше 50 - второй датчик, показывает 0,0 и все. Подскажите в чем может быть проблема.
fender900
Ср мар 14, 2012 13:41:14
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: atmega16 + жки
Ответы: 1
Просмотры: 764

atmega16 + жки

здраствуйте, у меня вопрос
есть мега 16 есть жки, есть программа. по нажатию кнопок показует длинну имульса который будет выводит устройство.
проблема в том. что когда выставлю контроллер на внутренний рц генератор 1 мгц ( заводская настройка) все выводиться на жки точно. когда ставлю 8 мгц ...
fender900
Вс мар 11, 2012 16:08:47
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Кварц
Ответы: 5
Просмотры: 1146

Re: Кварц

спасибо за ответі, поставлю 33 пф, посмотрим что будет
fender900
Вс мар 11, 2012 12:11:40
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Кварц
Ответы: 5
Просмотры: 1146

Кварц

День добрый!
К меге 16 подключен кварц на 8 мгц с конденсаторами по 33 пФ. на авр123 написано:

в ATmega16 для кварца с частотой от 3 до 8 МГц нужны конденсаторы от 12 до 22 пФ, важно ставить конденсаторы именно такого номинала или 33 пФ тоже пойдут??

Перейти к расширенному поиску