Вопрос решен.
Добавлено after 9 hours 34 minutes 27 seconds:
Если кому интересно http://arduino.ru/forum/programmirovani ... t-sketch-0
Найдено 97 результатов
- Вс апр 08, 2018 22:28:24
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите с программой для ардуино нано
- Ответы: 7
- Просмотры: 1466
- Вс апр 08, 2018 07:01:16
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите с программой для ардуино нано
- Ответы: 7
- Просмотры: 1466
Re: Помогите с программой для ардуино нано
Не курсовой. Надо защитить железяку от коммунистов.
- Сб апр 07, 2018 14:13:56
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите с программой для ардуино нано
- Ответы: 7
- Просмотры: 1466
Re: Помогите с программой для ардуино нано
Все очень логично. не важно стукнули или оторвали охраняемое устройство включается сирена и орет до тех пор пока не придут проверить и отключить
- Сб апр 07, 2018 11:59:05
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Помогите с программой для ардуино нано
- Ответы: 7
- Просмотры: 1466
Помогите с программой для ардуино нано
Срочно надо собрать устройство для охраны. Как написать цикл для проверки датчиков вроде разобрался, а вот как решить вопрос с кнопкой сброса не пойму.
По идее надо 2 цикла делать. Первый проверяет датчик сравнивает значение если условие выполняется включает реле и переходит в цикл проверки кнопки ...
По идее надо 2 цикла делать. Первый проверяет датчик сравнивает значение если условие выполняется включает реле и переходит в цикл проверки кнопки ...
- Ср сен 21, 2016 10:19:14
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Горят светодиодные лампы ecola GX53
- Ответы: 7
- Просмотры: 9701
Re: Горят светодиодные лампы ecola GX53
На сколько посоветуете уменьшить токозадающие конденсаторы?As писал(а):Имеется опыт по переделке нескольких ламп аналогичной схемотехники, результат положительный!
- Вт сен 13, 2016 09:53:26
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
Сколько всего нового за время моего отсутствия.
Здравствуйте !nekromant! Сделал данное устройство на Вашей плате http://img.radiokot.ru/files/60685/medium/o0ckne5ct.png ,Залил прошивку,,,После включения выдает 3 коротких сигнала,реакция на нажатие и поворот энкодера есть (соответствующие пики ...
Здравствуйте !nekromant! Сделал данное устройство на Вашей плате http://img.radiokot.ru/files/60685/medium/o0ckne5ct.png ,Залил прошивку,,,После включения выдает 3 коротких сигнала,реакция на нажатие и поворот энкодера есть (соответствующие пики ...
- Вт сен 13, 2016 09:06:12
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Горят светодиодные лампы ecola GX53
- Ответы: 7
- Просмотры: 9701
Горят светодиодные лампы ecola GX53
Доброго времени суток! Возникла проблема со светодиодными лампами ecola GX53 в течении года померло 10 штук из 50. В сети напряжение колеблется в районе 230-250 вольт. Видимо для них это много. Что можно подшаманить что бы они нормально работали?
Схема драйвера:
http://radiokot.ru/forum/download ...
Схема драйвера:
http://radiokot.ru/forum/download ...
- Вт июн 02, 2015 18:32:29
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
MOHCTEP Начали потихоньку прибывать детальки. Приехал экран JHD162A во всех даташитах у него контакты нарисованы сверху, но меня смутило то что если его повернуть контактами вверх то все надписи на плате индикатора получаются верх ногами. Это нормально?
- Пн июн 01, 2015 16:53:29
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
А истоки и "земляные" ноги затворных резисторов как подключены на плате?
Затворы и земляные ноги подключены к полигону. То что на картинке их нету это глюк полигона. Спосибо за подсказку сразу не заметил.
ЗЫ. С подстроечником так и не понял, как его регулировать-то, при установленном дисплее ...
Затворы и земляные ноги подключены к полигону. То что на картинке их нету это глюк полигона. Спосибо за подсказку сразу не заметил.
ЗЫ. С подстроечником так и не понял, как его регулировать-то, при установленном дисплее ...
- Пн июн 01, 2015 15:52:25
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
Как и обещал выкладываю проект Altium под atmega8A в корпусе TQFP32. От авторской схема отличается тем, что перерисована под другой корпус а так же линейный стабилизатор заменен на импульсный. Так же на плате добавлены посадочные места под постоянные резисторы(R*и R**) которые можно установить ...
- Пт май 22, 2015 11:05:07
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
Спасибо. Заставили вы меня попотеть с подстроечником. Вот что у меня получилось. Как думаете стоит заливать плату земляным полигоном? размеры платы получились 112.8 х 36 мм. Если не против то прилеплю Ваш архив к первому сообщению.MOHCTEP писал(а):Пожалуйста.
- Чт май 21, 2015 17:03:58
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
MOHCTEP
Вы писали что есть новая версия прошивки. Не могли бы Вы поделиться ею?
Вы писали что есть новая версия прошивки. Не могли бы Вы поделиться ею?
- Вс май 17, 2015 07:47:26
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
Я со своей платой неделю "мучился".)) Все равно 3 перемычки пришлось оставить.
!nekromant! , у вас ведь двусторонняя медь? Может переходами "добить"? Или, в крайнем случае, поменяйте пины на удобные вам, я прошивку под вашу плату постараюсь модифицировать.
ЗЫ. Может контроллер повернуть на 90 ...
!nekromant! , у вас ведь двусторонняя медь? Может переходами "добить"? Или, в крайнем случае, поменяйте пины на удобные вам, я прошивку под вашу плату постараюсь модифицировать.
ЗЫ. Может контроллер повернуть на 90 ...
- Сб май 16, 2015 22:12:53
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
- Ср май 13, 2015 21:49:24
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
По контроллеру - все верно. По питанию - не скажу. Не доводилось еще собирать импульсных блоков.
Корпус ("-") на Р1 излишний. Достаточно +12 В на половине ножек, чтоб комфортно подключить нагрузку.
Через Р1 будет подаваться питание на плату контроллера с платы блока питания. Так же на разъеме ...
Корпус ("-") на Р1 излишний. Достаточно +12 В на половине ножек, чтоб комфортно подключить нагрузку.
Через Р1 будет подаваться питание на плату контроллера с платы блока питания. Так же на разъеме ...
- Ср май 13, 2015 20:51:27
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
Спасибо за интерес к конструкции. Сейчас печатка и прошивка незначительно переделаны, если необходимо - выложу. Рекомендации по конденсаторам подтверждаю. :)
Перерисовал схему в altium. Не могли бы Вы взглянуть не напортачил ли я где? Стабилизатор решил заменить. Будет еще вторая плата с реле и ...
Перерисовал схему в altium. Не могли бы Вы взглянуть не напортачил ли я где? Стабилизатор решил заменить. Будет еще вторая плата с реле и ...
- Вт май 12, 2015 09:56:33
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
Если я правильно понял то 22 в DIP это 21 в TQFP корпусе?pyzhman писал(а):Разницы нет. Но на печатке конденсатор С2 должен быть расположен как можно ближе к пинам 20, 21, 22 микроконтроллера.
- Пн май 11, 2015 19:58:15
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
- Ответы: 423
- Просмотры: 207156
Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/89/
Мне понравилась схема посему переделываю схему под ATMEGA8A-AU и полностью на smd компоненты. Так как в МК я не шарю то в ходе возник вопрос:
есть ли принципиальная разница между земляными контактами? Вопрос связан с конденсатором С2 в оригинальной ...
Мне понравилась схема посему переделываю схему под ATMEGA8A-AU и полностью на smd компоненты. Так как в МК я не шарю то в ходе возник вопрос:
есть ли принципиальная разница между земляными контактами? Вопрос связан с конденсатором С2 в оригинальной ...
- Пт апр 04, 2014 21:57:22
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: diy 28byj-48 12v подскажите схему управления
- Ответы: 1
- Просмотры: 1425
diy 28byj-48 12v подскажите схему управления
Доброго времени суток!
Стоит задача сделать небольшую поворотную платформу для вебкамеры. В наличии имеется двигатель diy28byj-48 подскажите схему его подключения. В идеале нужен функционал: при нажатии кнопки А платформа поворачивается в одну сторону до точки ограниченной микриком. При нажатии ...
Стоит задача сделать небольшую поворотную платформу для вебкамеры. В наличии имеется двигатель diy28byj-48 подскажите схему его подключения. В идеале нужен функционал: при нажатии кнопки А платформа поворачивается в одну сторону до точки ограниченной микриком. При нажатии ...
- Ср янв 30, 2013 22:17:53
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Изготовление аппарата экспонирования на УФ светодиодах
- Ответы: 1730
- Просмотры: 595714
Re: Изготовление аппарата экспонирования на УФ светодиодах
А кому ни будь попадалась схема таймера как на видео? С включением допосвещения в дежурном режиме.
Еще терзаюсь размышлениями, что взять 1 х 100W UV или 10 х 10 W. планируемая площадь засветки 200 х 300 мм.
Еще терзаюсь размышлениями, что взять 1 х 100W UV или 10 х 10 W. планируемая площадь засветки 200 х 300 мм.