Найдено 90 результатов

ALXLIST
Вс дек 03, 2023 21:06:19
Форум: Статьи
Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
Ответы: 449
Просмотры: 255138

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Да, автовыключение есть. Тонкость тоже есть но ловить её иногда только получается )) Аккум нормальный, новый. Посмотрю преобразователь...
Спасибо за ответы.
А по поводу изменения положения курсора в меню. Это в этом файле ? function_menu.c
ALXLIST
Вс дек 03, 2023 19:16:52
Форум: Статьи
Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
Ответы: 449
Просмотры: 255138

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Да выключается после замера, скажем ёмкости, пока она подключена к щупам. А если замерил, из пинцета деталь бросил, то долгое нажатие выводит в меню... Или это у меня не правильно работает? Не то что бы прям очень нужно. Но мне бы было много удобней. И ещё вопрос (кажется у кого то так было) вчера ...
ALXLIST
Вс дек 03, 2023 11:05:00
Форум: Статьи
Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
Ответы: 449
Просмотры: 255138

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Всем доброго здравия! vlad465 подскажи пожалуйста как сделать, что бы при открытии меню курсор находился напротив "выключить". А то постоянно перекручивать по всему меню приходится. Кнопка так долго не проживет.
ALXLIST
Чт ноя 16, 2023 18:49:00
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732027

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

В общем поставил без детектора нуля- нагрев стал быстрее. Помехи в сеть идут так же как и с зеро-кроссом. Прошивку может и попробую поменять, но не точно. Вроде была как реле на симисторе прошивка- без шима... Найду если в куче прошивок...
ALXLIST
Пт ноя 10, 2023 20:50:56
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732027

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Ну да, у меня в фене тоже стоит с зеро-кроссом 3043 и с диодом срезающим полуволну... Схем то много, в некоторых с кроссом, а в других без...
Да я поставил на духовку такой контроллер, что то работает не очень. Нагрев мне кажется затянут и свет мигает немного. Без диода конечно симистор- драйвер ...
ALXLIST
Пт ноя 10, 2023 19:41:51
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732027

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Всем здравствуйте. Подскажите- напомните. Собирал лет 8-10 назад, не помню уже. Чет найти не могу. Вроде про это где то было... В канале фена стоит оптосимистор MOC... Так вот он без зеро-кросс, если с кроссом ставить будет лучше? Или наиборот хуже? Подскажите кто в курсе.
ALXLIST
Чт сен 14, 2023 18:44:22
Форум: Статьи
Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
Ответы: 449
Просмотры: 255138

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

РЕЗИСТОРЫ измерительные, а не кондёры! Ошибочка вышла...
ALXLIST
Пт сен 01, 2023 19:11:56
Форум: Статьи
Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
Ответы: 449
Просмотры: 255138

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Инструкции читаем когда понял- сломал!)))... У меня такой получился. ЛУТом изготовлен. Металлизация проволочками. УСБ изменён на микро. Кондёры измерительные 5%- такие уж прислали но они подобраны абсолютно одинаковые. Остальное как в статье. Из прошивки убран вольтметр и изменён шрифт. Аккумулятор ...
ALXLIST
Чт авг 31, 2023 10:50:22
Форум: Статьи
Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
Ответы: 449
Просмотры: 255138

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Я вроде разобрался с измерениями малой индуктивности. Получается меньше 10мкГ надо мерять с дополнительным кондером. Верно ведь? Я как всегда не разобравшись и прошивку перетряхнул- переделал и плату с деталями))) Поспешишь людей насмешишь! Ну зато прошивки как компилировать разобрался!
ALXLIST
Пн авг 28, 2023 09:38:51
Форум: Статьи
Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
Ответы: 449
Просмотры: 255138

Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк

Здравствуйте все! Скажите сколько у вас меряет индуктивность минимум? Не могу добиться меньше 7-10 мкГ. Посоветуйте чего. Собран стандартно, детали стандарт, прошивка из статьи, калибровку несколько раз делал с разными кондерами... Конденсаторы от <1 пик, резисторы от 0 меряет, с остальным тоже норм.
ALXLIST
Вс дек 26, 2021 14:41:24
Форум: Статьи
Тема: Частотный преобразователь
Ответы: 13615
Просмотры: 6083703

Re: Частотный преобразователь

там стоит микросхема А 3121, вот думаю пойдёт эта оптика в восьмикрут???[/uquote]

На самом деле они: HCPL-3121
ALXLIST
Вт авг 24, 2021 21:53:17
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 677830

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

Слил с приборчика, не знаю рабочие нет. Не проверял. Для 44780 1601.
ALXLIST
Вс авг 22, 2021 20:32:45
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 677830

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

Всем здравствуйте. Собрал CLR2313 в 2013 году, пользуюсь до сих пор. Стукнул винчестер, архив прошивок пропал. Может у кого остались? Чет автор поудалял что ли все? Скиньте кому не жалко. Не помню только для 1601 отдельная или 1602 пойдет? Прибор сейчас работает, но малоли...
ALXLIST
Вс фев 09, 2020 17:47:14
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732027

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

"эти."
Если мне то нет не эти, эти есть. Какие надо, я выше писал.
ALXLIST
Вс янв 19, 2020 16:38:55
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4732027

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Всем привет. Может у кого остались прошивки: от Volly, были на 232 странице Firmw_CAnode.rar, Firmw_CCath.rar. Скиньте пожалуйста- понадобились.
ALXLIST
Сб фев 03, 2018 16:44:44
Форум: Статьи
Тема: Частотный преобразователь
Ответы: 13615
Просмотры: 6083703

Re: Частотный преобразователь

Всем привет. profradio У нас самые популярный драйвер был M 57962 L в первых разработках применялся 3120 (пробовали от "концепта" в них кстати развязка встроенная) не прошли по надёжности, хотя они современнее. Транзисторы: транзисторные модули (преимущественно полумостовые) от "мицубиси" разной ...
ALXLIST
Пт фев 02, 2018 21:04:06
Форум: Статьи
Тема: Частотный преобразователь
Ответы: 13615
Просмотры: 6083703

Re: Частотный преобразователь

Всем привет. Можно я встряну в обсуждение бустрепного питания драйверов? Собираю ПЧ на фирме около 10 лет. ПЧ мощность от 10кВт до десятков МВт. Во всех них применяется раздельное питание драйверов. Как выше писал Михайлик, на каждый драйвер идёт развязка в виде маленького ферритового транса после ...
ALXLIST
Ср янв 17, 2018 06:59:47
Форум: Статьи
Тема: Измеритель скорости и температуры ИСТ-2
Ответы: 101
Просмотры: 36012

Re: Измеритель скорости и температуры ИСТ-2

Всем привет. Ну да, реальная скорость. На моей мурке 258- 262м/с пулей 0.49. Газпружина, перепуск, манжета модифицированы, цилиндр не трогал.

Перейти к расширенному поиску