Найдено 90 результатов
- Вс дек 03, 2023 21:47:59
- Форум: Статьи
- Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
- Ответы: 449
- Просмотры: 255138
Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк
ОК. Благодарю.
- Вс дек 03, 2023 21:06:19
- Форум: Статьи
- Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
- Ответы: 449
- Просмотры: 255138
Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк
Да, автовыключение есть. Тонкость тоже есть но ловить её иногда только получается )) Аккум нормальный, новый. Посмотрю преобразователь...
Спасибо за ответы.
А по поводу изменения положения курсора в меню. Это в этом файле ? function_menu.c
Спасибо за ответы.
А по поводу изменения положения курсора в меню. Это в этом файле ? function_menu.c
- Вс дек 03, 2023 19:16:52
- Форум: Статьи
- Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
- Ответы: 449
- Просмотры: 255138
Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк
Да выключается после замера, скажем ёмкости, пока она подключена к щупам. А если замерил, из пинцета деталь бросил, то долгое нажатие выводит в меню... Или это у меня не правильно работает? Не то что бы прям очень нужно. Но мне бы было много удобней. И ещё вопрос (кажется у кого то так было) вчера ...
- Вс дек 03, 2023 11:05:00
- Форум: Статьи
- Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
- Ответы: 449
- Просмотры: 255138
Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк
Всем доброго здравия! vlad465 подскажи пожалуйста как сделать, что бы при открытии меню курсор находился напротив "выключить". А то постоянно перекручивать по всему меню приходится. Кнопка так долго не проживет.
- Чт ноя 16, 2023 18:49:00
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4732027
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
В общем поставил без детектора нуля- нагрев стал быстрее. Помехи в сеть идут так же как и с зеро-кроссом. Прошивку может и попробую поменять, но не точно. Вроде была как реле на симисторе прошивка- без шима... Найду если в куче прошивок...
- Пт ноя 10, 2023 20:50:56
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4732027
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ну да, у меня в фене тоже стоит с зеро-кроссом 3043 и с диодом срезающим полуволну... Схем то много, в некоторых с кроссом, а в других без...
Да я поставил на духовку такой контроллер, что то работает не очень. Нагрев мне кажется затянут и свет мигает немного. Без диода конечно симистор- драйвер ...
Да я поставил на духовку такой контроллер, что то работает не очень. Нагрев мне кажется затянут и свет мигает немного. Без диода конечно симистор- драйвер ...
- Пт ноя 10, 2023 19:41:51
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4732027
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Всем здравствуйте. Подскажите- напомните. Собирал лет 8-10 назад, не помню уже. Чет найти не могу. Вроде про это где то было... В канале фена стоит оптосимистор MOC... Так вот он без зеро-кросс, если с кроссом ставить будет лучше? Или наиборот хуже? Подскажите кто в курсе.
- Чт сен 14, 2023 18:44:22
- Форум: Статьи
- Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
- Ответы: 449
- Просмотры: 255138
Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк
РЕЗИСТОРЫ измерительные, а не кондёры! Ошибочка вышла...
- Пт сен 01, 2023 19:11:56
- Форум: Статьи
- Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
- Ответы: 449
- Просмотры: 255138
Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк
Инструкции читаем когда понял- сломал!)))... У меня такой получился. ЛУТом изготовлен. Металлизация проволочками. УСБ изменён на микро. Кондёры измерительные 5%- такие уж прислали но они подобраны абсолютно одинаковые. Остальное как в статье. Из прошивки убран вольтметр и изменён шрифт. Аккумулятор ...
- Чт авг 31, 2023 10:50:22
- Форум: Статьи
- Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
- Ответы: 449
- Просмотры: 255138
Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк
Я вроде разобрался с измерениями малой индуктивности. Получается меньше 10мкГ надо мерять с дополнительным кондером. Верно ведь? Я как всегда не разобравшись и прошивку перетряхнул- переделал и плату с деталями))) Поспешишь людей насмешишь! Ну зато прошивки как компилировать разобрался!
- Пн авг 28, 2023 09:38:51
- Форум: Статьи
- Тема: Автоматический определитель электронных компонентов Маркуса
- Ответы: 449
- Просмотры: 255138
Re: Автоматический определитель электронных компонентов Марк
Здравствуйте все! Скажите сколько у вас меряет индуктивность минимум? Не могу добиться меньше 7-10 мкГ. Посоветуйте чего. Собран стандартно, детали стандарт, прошивка из статьи, калибровку несколько раз делал с разными кондерами... Конденсаторы от <1 пик, резисторы от 0 меряет, с остальным тоже норм.
- Вс дек 26, 2021 14:41:24
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13615
- Просмотры: 6083703
Re: Частотный преобразователь
там стоит микросхема А 3121, вот думаю пойдёт эта оптика в восьмикрут???[/uquote]
На самом деле они: HCPL-3121
На самом деле они: HCPL-3121
- Вт авг 24, 2021 21:53:17
- Форум: Статьи
- Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
- Ответы: 1338
- Просмотры: 677830
Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
Слил с приборчика, не знаю рабочие нет. Не проверял. Для 44780 1601.
- Вс авг 22, 2021 20:32:45
- Форум: Статьи
- Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
- Ответы: 1338
- Просмотры: 677830
Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив
Всем здравствуйте. Собрал CLR2313 в 2013 году, пользуюсь до сих пор. Стукнул винчестер, архив прошивок пропал. Может у кого остались? Чет автор поудалял что ли все? Скиньте кому не жалко. Не помню только для 1601 отдельная или 1602 пойдет? Прибор сейчас работает, но малоли...
- Вс фев 09, 2020 17:47:14
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4732027
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
"эти."
Если мне то нет не эти, эти есть. Какие надо, я выше писал.
Если мне то нет не эти, эти есть. Какие надо, я выше писал.
- Вс янв 19, 2020 16:38:55
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4732027
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Всем привет. Может у кого остались прошивки: от Volly, были на 232 странице Firmw_CAnode.rar, Firmw_CCath.rar. Скиньте пожалуйста- понадобились.
- Сб фев 03, 2018 16:44:44
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13615
- Просмотры: 6083703
Re: Частотный преобразователь
Всем привет. profradio У нас самые популярный драйвер был M 57962 L в первых разработках применялся 3120 (пробовали от "концепта" в них кстати развязка встроенная) не прошли по надёжности, хотя они современнее. Транзисторы: транзисторные модули (преимущественно полумостовые) от "мицубиси" разной ...
- Пт фев 02, 2018 21:04:06
- Форум: Статьи
- Тема: Частотный преобразователь
- Ответы: 13615
- Просмотры: 6083703
Re: Частотный преобразователь
Всем привет. Можно я встряну в обсуждение бустрепного питания драйверов? Собираю ПЧ на фирме около 10 лет. ПЧ мощность от 10кВт до десятков МВт. Во всех них применяется раздельное питание драйверов. Как выше писал Михайлик, на каждый драйвер идёт развязка в виде маленького ферритового транса после ...
- Ср янв 17, 2018 06:59:47
- Форум: Статьи
- Тема: Измеритель скорости и температуры ИСТ-2
- Ответы: 101
- Просмотры: 36012
Re: Измеритель скорости и температуры ИСТ-2
Всем привет. Ну да, реальная скорость. На моей мурке 258- 262м/с пулей 0.49. Газпружина, перепуск, манжета модифицированы, цилиндр не трогал.
- Вс дек 31, 2017 20:41:22
- Форум: Статьи
- Тема: Измеритель скорости и температуры ИСТ-2
- Ответы: 101
- Просмотры: 36012
Re: Измеритель скорости и температуры ИСТ-2
Всех с новым годом!