Найдено 6 результатов

ATXBOX
Чт апр 05, 2012 13:48:40
Форум: Питание
Тема: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт
Ответы: 92
Просмотры: 99850

Re: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт

Возник вопрос по схеме Мастеркита : куда подключать нагрузку ? Вместо Rн или вместе с ним параллельно ?
ATXBOX
Сб мар 24, 2012 16:58:00
Форум: Питание
Тема: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт
Ответы: 92
Просмотры: 99850

Re: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт

Что с точкой №2, откуда ее брать.
ATXBOX
Пт мар 23, 2012 15:57:12
Форум: Питание
Тема: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт
Ответы: 92
Просмотры: 99850

Re: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт

Схема конечно хорошая, но хотелось бы питание в районе 30 вольт (питание схемы и двигателя вместе) от выпрямленной переменки, мостом с трансформатора напряжением в 30 в. Двигатель перепутал, у меня ДПМ-25-Н1-01 на 27 вольт.
А также мне не нужна стабилизация оборотов, просто регуляция.
ATXBOX
Ср мар 21, 2012 12:16:25
Форум: Питание
Тема: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт
Ответы: 92
Просмотры: 99850

Re: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт

Слишком много деталей, соберу, но зачем городить так много ради простой схемы. Неужели нет схемы на Ne555 и IRF540, необходимо для запуска ДПМ-2 (на 27 вольт)
ATXBOX
Вт мар 20, 2012 17:04:24
Форум: Питание
Тема: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт
Ответы: 92
Просмотры: 99850

Re: ШИМ- регулятор оборотов двигателя на 36вольт

Здравствуйте, собрал схему, по печатке которую выложил KOT-90, и не работает. Трансформатор питающий схему уходит в гудение. Вначале пошел легкий дым, оказалось 78L09 поставил неправильно, потом повернул но гул тот-же. Некоторые детали на печатке отсутствуют( в схеме которую давал Borodach больше ...

Перейти к расширенному поиску