Найдено 46 результатов

UR5FDG
Ср дек 13, 2017 14:04:33
Форум: Цифровая техника
Тема: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
Ответы: 131
Просмотры: 136021

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Вы с RFID в качестве хобби работаете...
Да, я web программист, а программирование на MCU это пока что мое хобби, изначально хотел построить систему типа
RFID + STM32 + (ESP | SIM900) + NodeJs
Дальше в планах было разбираться с ESP

Но теперь мне интересно и за SL3
UR5FDG
Ср дек 13, 2017 10:59:36
Форум: Цифровая техника
Тема: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
Ответы: 131
Просмотры: 136021

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Вы не планируете использование Plus в sl3 режиме?
А где за него почитать?
UR5FDG
Пн дек 11, 2017 18:28:46
Форум: Цифровая техника
Тема: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
Ответы: 131
Просмотры: 136021

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Как оказалось Mifare classic 1k оказалась не совместима со стандартом ISO/IEC 14443-4
Поэтому руководствовался вот этой докой: https://www.nxp.com/docs/en/data-sheet/MF1S50YYX_V1.pdf

Авторизацию я прошел

uint8_t authData[] = {
0x60, // команда авторизации с помощью ключа А
0x01, // адрес Блока ...
UR5FDG
Пт дек 08, 2017 16:10:43
Форум: Цифровая техника
Тема: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
Ответы: 131
Просмотры: 136021

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Заработало, использовал вашу функцию для подсчета CRC, у меня, видимо как-то неправильно настроен MFRC, потому что после подсчета он включает таймер и у меня начинаются прерывания.
Сделал функцию задержки:

void Delay_Mks(uint16_t delayMks)
{
uint32_t counter = (SystemCoreClock / 1000000 ...
UR5FDG
Пт дек 08, 2017 12:16:16
Форум: Цифровая техника
Тема: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
Ответы: 131
Просмотры: 136021

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

[uquote="maddogmaycry",url="/forum/viewtopic.php?p=3253565#p3253565"] BCC упустили?

----------(&MFRC522_Transport, MFRC522_FIFODataReg, bcc[xxx]);
[/uquote]
Я пытался и его передавать, и включая в подсчет CRC и без, очередной раз покурив ISO решил без него отправить, результат был 0.

[uquote ...
UR5FDG
Чт дек 07, 2017 23:34:14
Форум: Цифровая техника
Тема: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
Ответы: 131
Просмотры: 136021

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Добрый вечер.
Начал разбираться с циклом антиколлизии и застрял на на первом каскаде, на отправлении SEL + NVB + CLn + CRC_A
В качестве примера взял эту программу
[uquote="maddogmaycry",url="/forum/viewtopic.php?p=3216806#p3216806"]Код для arduino,- авторизация пока не работает, к ней я в настоящий ...
UR5FDG
Сб ноя 25, 2017 20:18:59
Форум: Цифровая техника
Тема: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
Ответы: 131
Просмотры: 136021

Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522

Добрый день, а есть у кого-то programming manual к mfrc522?
Или описание как инициализировать модуль для идентификации карт?

подключил я модуль к stm32f103, переписал немного либу, которая ходит по интенету, тесты прогнал
а что дельше делать?

вот исходный код
https://github.com/nmuntyanov ...
UR5FDG
Ср янв 28, 2015 16:04:52
Форум: Питание
Тема: Датчик движения
Ответы: 9
Просмотры: 1577

Re: Датчик движения

vem566 писал(а):Это смотря какой величины резистор ставить. А китайские греются градусов до 70.
Ставил 30 , 50, 100, 200, 400 оМ. ставил другие трансы, хотя они такого-же производства... Раньше этот транс стоял в БП от польской антенны.
UR5FDG
Ср янв 28, 2015 14:55:19
Форум: Питание
Тема: Датчик движения
Ответы: 9
Просмотры: 1577

Датчик движения

Добрый день! Собрал схему управления нагрузкой датчиком движения (HC-SR501) на релюшке:
http://s017.radikal.ru/i437/1501/9b/a1287654b9a9t.jpg
К разъему Х1 подключается сам датчик, Х3 - 220В, Х2 разъем коммутации реле, Х4 - подключается первичка транса, Х5 - вторичка транса.
Конструкция имеет вид ...
UR5FDG
Чт авг 28, 2014 16:46:45
Форум: AVR
Тема: atmega8 - Постоянная "1" на PD2
Ответы: 4
Просмотры: 963

Re: atmega8 - Постоянная "1" на PD2

..если лишних 10мА потребляемого тока при замыкании на землю не жалко.
Нету разницы, это макетная плата. Буду так юзать))
UR5FDG
Чт авг 28, 2014 15:10:25
Форум: AVR
Тема: atmega8 - Постоянная "1" на PD2
Ответы: 4
Просмотры: 963

Re: atmega8 - Постоянная "1" на PD2

Engineer_Keen писал(а):...При отключенном питании надеюсь?...
Естественно.
Соплю искал, вроде нету.
UR5FDG
Чт авг 28, 2014 09:48:22
Форум: AVR
Тема: atmega8 - Постоянная "1" на PD2
Ответы: 4
Просмотры: 963

atmega8 - Постоянная "1" на PD2

Добрый день. Имеется две макеттки на ATmega 8. На одной из них вывод PD2 не могу выставить в "0" - постоянно присутствует напряжение на ней. Замерил тестором сопративление между ногой и питанием - ~500Ом. Но при настройке порта в режим Int0 - мк реагирует на изменение уровня на этой ноге. На второй ...
UR5FDG
Ср авг 20, 2014 14:00:03
Форум: Питание
Тема: Питание старого телефонного звонка.
Ответы: 55
Просмотры: 8876

Re: Питание старого телефонного звонка.

Enman писал(а):80 В оптопары нельзя было использовать на питании даже 100 В....Затвор полевика тоже надо коммутировать от питания 12 В, а не от 5....Возможно, поэтому не удавалось нормально управлять затвором через 56 Ом...
Большое спасибо, буду знать)
UR5FDG
Ср авг 20, 2014 08:31:56
Форум: Питание
Тема: Питание старого телефонного звонка.
Ответы: 55
Просмотры: 8876

Re: Питание старого телефонного звонка.

звонок звенит но не четко
Из-за низкого питания в 20 В ??? (и оптопары высоковольтные ? )
Оптопары поставил те что у себя нашел: MCT6 - двухканальные. по даташиту Vce = 80В, макс предел не написан. Звонил от 20В но не звонко. Вчера убрал сопративление 56 Ом от затвора полевика, управление ...
UR5FDG
Ср авг 20, 2014 08:25:11
Форум: Питание
Тема: Питание старого телефонного звонка.
Ответы: 55
Просмотры: 8876

Re: Питание старого телефонного звонка.

dmirrr писал(а):А зачем такие сложности?
Суть этого проекта - разобраться самому как оно должно работать. Я для себя сам выбрал проект который хочу сделать и получить хоть небольшой опыт. По специальности я программист, преподаватели с аналоговой техникой нас обошли, приходится самому разбираться.
UR5FDG
Вт авг 19, 2014 12:49:31
Форум: Питание
Тема: Питание старого телефонного звонка.
Ответы: 55
Просмотры: 8876

Re: Питание старого телефонного звонка.

Enman писал(а):где схема, где номиналы ???
Вечером будет!)
UR5FDG
Вт авг 19, 2014 08:51:05
Форум: Питание
Тема: Питание старого телефонного звонка.
Ответы: 55
Просмотры: 8876

Re: Питание старого телефонного звонка.

Сделал я эту схему, только выбросил транзисторы и сделал на оптронах. Диоды сразу не поставил и сгорели оптопары)))
и напряжение упало до 20В. Не знаю, то ли у меня тестер китайский норм не измеряет, толи падение на чем-то и полевик что перед импульсным трансформатором стоит - греется сильно, а он ...
UR5FDG
Пт авг 15, 2014 15:11:39
Форум: Питание
Тема: Питание старого телефонного звонка.
Ответы: 55
Просмотры: 8876

Re: Питание старого телефонного звонка.

Я перепутал, нФ! Надо спать идти...
UR5FDG
Пт авг 15, 2014 14:13:10
Форум: Питание
Тема: Питание старого телефонного звонка.
Ответы: 55
Просмотры: 8876

Re: Питание старого телефонного звонка.

Сопротивление звонка, кажется, около 1К0, значит, резисторы хоть 100 Ом (или меньше)...
Я так и не понял, зачем 200 В....моих доказательств про 100 не достаточно было?... :)
У меня нифига не запускалось, я и доматал)))
А сопративление катушки - мультиметр показывает 2.2кОм
И конденсаторы ...

Перейти к расширенному поиску