Найдено 4 результата

babino10
Пн ноя 18, 2013 21:35:27
Форум: Питание
Тема: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности
Ответы: 27
Просмотры: 9591

Re: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности

Прошу прощения, запас по мощности 100 вт / 0,0012 А*220 В = 378 раз.
babino10
Чт ноя 14, 2013 21:56:05
Форум: Питание
Тема: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности
Ответы: 27
Просмотры: 9591

Re: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности

В отпуске было время, попробовал микросхему К1182ПМ1 и два тиристора Т160 без дополнительных тиристоров, на нагрузке 1кВт. Микросхема тянет тиристоры легко. Замерял ток управления тиристорами при резисторе 680 Ом --- оказалось 1,2 мА. Запас по мощности более чем в 4 раза. Падение напряжения на ...
babino10
Вс апр 01, 2012 19:58:18
Форум: Питание
Тема: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности
Ответы: 27
Просмотры: 9591

Re: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности

Ток открывания тиристора Т160 300мА, Р= 220 В * 0,3 А = 66 Вт. Почему не потянет?
Или так как в схеме два тиристора, то мощность удваивается?

За ссылку (microcap) спасибо, только денег жалко.

По вашему совету доработал схему, добавил тиристоры ВТ137,
Что скажете?
babino10
Сб мар 31, 2012 13:31:13
Форум: Питание
Тема: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности
Ответы: 27
Просмотры: 9591

Re: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности

При соединении в треугольник на каждую обмотку двигателя подаётся 380 В, а при звезде 380 подаётся на две обмотки соединённые последовательно.
У меня вопрос, КР1182ПМ1 потянет два тиристора Т160, может кто пробовал?
И что можно добавить к вложенной схеме, чтобы получился плавный пуск.

Перейти к расширенному поиску