Найдено 106 результатов

dreamernf
Пт мар 13, 2020 13:10:46
Форум: Теория
Тема: Как превратить ШИМ сигнал в управляющий (вкл-выкл)?
Ответы: 1
Просмотры: 607

Как превратить ШИМ сигнал в управляющий (вкл-выкл)?

всем привет, есть задача:
на выходе с подсветки салона авто есть шим сигнал около 200 Гц. С помощью него регулируется яркость светодиодов кнопок и тд.
При этом 13В это максимальная яркость, 9В минимальная яркость, 0в - подсветка выключена.
Мне нужно, чтобы на выходе схемы было только два состояния ...
dreamernf
Сб мар 21, 2015 13:59:38
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

BlackAlex писал(а):
xSanders писал(а):Нашел схему часов на ИН-12 и PIC контроллер
энкодер порадовал, жаль мало кто применяет.
Я в своих часах сразу применил, не хотелось кнопки городить 8)
dreamernf
Пт янв 30, 2015 10:16:25
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Не горит единичка в ин14. На большом токе светится её штырек внутри баллона. В помойку?
А я ей уже ноги выровнял... А другую ещё выпаивать надо...
А у меня с одной ИН-18 такое: включаю часы - горит часть цифры, причем нижняя часть с синевой, средняя часть нормальным оранжевым светом, верхняя часть ...
dreamernf
Вс янв 18, 2015 12:18:39
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Iggis писал(а):как светятся все сигменты [url=http://www.ebay.com/itm/1-x-UNIC-ULTRA-RARE-IN-23-NIXIE-TUBE-SYMBOL-ALIEN-IN23-/261322683486]
Красота, но цена :shock: и сколько выводов у лампы?около 18 :facepalm:
dreamernf
Ср янв 14, 2015 18:01:41
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Ответьте, плиззз, кто знает!Собрал часы, индикация статич.Впаял пока одну "секундную" ИН-14.Внизу баллона лампы "облачко" голубое светиться!И так хорошо, знаете светится!Отсчёт секунд идёт.Но с 1 по 3-ью цифры, они не зажигаются, а светится кусочек проволочной ножки, к которой крепяться цифры ...
dreamernf
Вт янв 13, 2015 09:38:35
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

*Trigger*
Тренировал недавно ин18-е, перебиралкой ие5-ид1, заметил, что ток разных цифр различается чуть не вдвое (анодный резистор и настройка источника HV неизменные). Зависит, видимо, от площади цифры, от ее расстояния до анода...
На большом токе, 15-20ма, единица на ин18 заметно выгибается, с ...
dreamernf
Сб янв 10, 2015 10:41:37
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

ИМХО слишком брутально :)
dreamernf
Вс янв 04, 2015 13:11:53
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

достался странный набор ламп на плате, видимо от измерительного прибора:

можно "замутить" показометр температуры, влажности, давления...
типа DH-22(влажность), BMP085 (Barometer + Thermometer ) - 3 лампы +2 со значками..
я как раз на таких лампах собираю погодную станцию с часами :)) :))
dreamernf
Вс янв 04, 2015 13:05:44
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

*Trigger* писал(а):Вот, сделал к Новому Году.


Прошу не кидать помидоры в синие светодиоды - они тут не индикаторы подсвечивают.
офигенно красиво, завораживает :)) :)) респект за такую идею и работу :beer:
dreamernf
Пн дек 22, 2014 21:26:26
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

у лампы конец колбы снизу, а у меня в панельке ргб светодиод стоит, я когда лампу вставлял, чуть перекосил и только услышал как воздух врывается в лампу :solder:

Вот не было бы светоидиота - дорогая и редкая лампа осталась бы целой....
Зато получился новый индикатор - водонаполненный: :))
http ...
dreamernf
Вс дек 21, 2014 19:20:18
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

''LEXX'' писал(а):Ну вот и я всё-таки доделал свои первые часы хоть и пришлось плясать с бубном переразводить верхнюю плату, осталось придумать корпус :) .
хорошая работа, аккуратно и просто, а что за гигантский транс слева на нижней плате?
dreamernf
Вс дек 21, 2014 19:07:43
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Так этот проект автор изначально задумал как мульти-измеритель, типа погодной станции. При таком подходе разные навороты только в плюс.
В "просто часах" на мелких лампах этого конечно не нужно, будильник как максимум.
Ну а к солидным лампам, как ИН18 или Z56x, таки стоит сделать "элитный" корпус и ...
dreamernf
Вс дек 21, 2014 19:05:14
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

вас почитать, так список хотелок в часах вырастет настолько, что часы, и особенно в корпусе, будут просто по себестоимости тысяч 15)
типа добавить синхронизацию по гпс, управление с пульта, и корпус с красного дерева и все это на ин-18) согласен, но для меня вопрос в финансы не упирается 8) Хотя ...
dreamernf
Вс дек 21, 2014 19:03:24
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах


Регулярно слежу за Вашей работой ...отличный проектик вырисовывается :beer: Спасибо, стараемся :beer:

только видео -чуть шею не свернул смотря :music: сорри, забыл камеру развернуть, в след раз поправлю 8)

что за датчик давления применили? случаём не BMP180 ????? он самый :))
ну и лично ...
dreamernf
Вс дек 21, 2014 10:58:43
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

ИН-18 не горит, кокнул случайно Изверг! Что ты наделал! Ты ж уменшил количество ИН18 в природе! :o
Но дело двигается, и это главное http://www.yaplakal.com/html/emoticons/bravo.gif
Жду продолжения репортажа
она случайно, у лампы конец колбы снизу, а у меня в панельке ргб светодиод стоит, я когда ...
dreamernf
Сб дек 20, 2014 23:11:04
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Привет всем, вот я и собрал основную часть индикации, уже на 60% написана прога. Управляется все энкодером с кнопкой, все настройки (время отображения времени, температуры, давления, яркости подсветки и тд) Одна лампа ИН-18 не горит, кокнул случайно. Заказал, жду когда пришлют :?
А пока видео ...
dreamernf
Вт дек 16, 2014 18:17:44
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Alex-G писал(а):Я такие просто посадил в отверстиях корпуса на клей , держатся крепко.
и я также сделал
dreamernf
Чт дек 04, 2014 19:46:52
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

RoboC писал(а):dreamernf, зачем мосфеты ампер так на 30 у Вас стоят, наверное, и без драйверов плохо работают от 3.3В :)? IRFML6401 или 6402 не лучше?
Как раз нет, мосфеты IRLZ44, от 3.3в рулятся прекрасно, взял так как уже ранее их использовал для управления светодиодной лентой
dreamernf
Чт дек 04, 2014 15:38:15
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

BlackAlex писал(а): хорошо бы еще регулировать яркость или по времени и/или по освещенности. первое програмно можно реализовать, если есть место в памяти
Памяти дофига, так как использую камень STM32F415 :)) (завалялась плата с ним), поэтому все регулировки будут + думаю прицепить фоторезистор
dreamernf
Чт дек 04, 2014 14:30:46
Форум: Умные мысли
Тема: Часы на газоразрядных индикаторах
Ответы: 48975
Просмотры: 917610

Re: Часы на газоразрядных индикаторах

Привет всем :) Делюсь продолжение процесса разработки своих часов-термометра. Как я писал ранее - уже собрано 2 блока индикации и на очереди были блоки подсветки :)) (чувствую сейчас меня начнуть закидывать помидорами, а мой пост опять запустит холивар -нужна подсветка или нет) :)))
Но обо всем по ...

Перейти к расширенному поиску