Найдено 8 результатов

Botsman_r61
Пт сен 26, 2008 14:30:37
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: HELP - MCP42xxx цифровой потенциометр
Ответы: 17
Просмотры: 4392

Спасибо всем за внимание, но я сейчас в командировке, в понедельник доберусь до работы, попробую еще, потом отпишусь.
Botsman_r61
Вт сен 23, 2008 15:05:07
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: HELP - MCP42xxx цифровой потенциометр
Ответы: 17
Просмотры: 4392

Попробовал все комбинации: старшим-младшим вперед, команда-данные первым, всего-то 4 варианта. :)
Результат одинаковый.
Не могут же быть обе мелкосхемы дохлые? Или еще что-то?
Может кто-то с ними сталкивался?
Botsman_r61
Вт сен 23, 2008 10:07:54
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: HELP - MCP42xxx цифровой потенциометр
Ответы: 17
Просмотры: 4392

Да там все на макетке, но вкратце я описал постом выше. Рисовать долго, опишу.
Оцифровываю с переменного резистора напряжение и записываю это значение в МСР. Вроде все по даташиту, сначала пишу значение сопротивления младшим битом вперед, потом пишу команду($13-записать значение в оба канала) тоже ...
Botsman_r61
Пн сен 22, 2008 15:58:03
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: HELP - MCP42xxx цифровой потенциометр
Ответы: 17
Просмотры: 4392

Здравствуйте.
Я, как и Настя, столкнулся с этим зверем, почитал даташит, все просто и понятно но работать не хочет :(
Программирую в Баскоме, пробовал библиотечные функции - не работает.
Программно дергаю ногами - все равно не работает.
Пробовал другую м.сх - результат аналогичный

МК Мега8
M8 MCP ...
Botsman_r61
Чт июл 17, 2008 15:58:33
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060758

Всем спасибо, это у меня был глюк, все работает.
Botsman_r61
Ср июл 16, 2008 17:52:02
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060758

Схему рисовать не буду, все на макетке, я совсем чайник, осваиваю МК.
На PC2-5, PB0-1 висит дисплей16*2,
PD1 - DS18B20
PD2,3 - 2 кнопки,
PC0 - вх. АЦП,
PB6,7 -кварц 32768
все.

В тексте программы Waitms 1800 дает задержку около 900 мс (считал по показаниям таймера)
Botsman_r61
Ср июл 16, 2008 14:27:48
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060758

Фьюзы и стоят на 1 МГц. Если несоответствие фьюзов и $crystal, тогда не опознается термометр DS18B20.
Причем, если поставить и там и там 4МГц погрешность меняется.
Программатор ChipBoom.
Botsman_r61
Ср июл 16, 2008 11:04:30
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060758

Здравствуйте, многоуважаемые!
Объясните кто-нибудь мне, чайнику, почему у меня в BASCOMе (1.11.9.0) неправильно отрабатываются временные задержки?
МК мега8, настроен на работу от внутреннего тактового 1МГц, $crystal = 1000000, а Waitms 1000 делает паузу в 2 раза меньше. Пробовал и Wait и Waitms.
Это ...

Перейти к расширенному поиску