Найден 101 результат

Lockdog
Ср фев 27, 2019 11:16:07
Форум: Есть работа
Тема: Подработка в Москве. СВАО. Монтаж печатных плат
Ответы: 0
Просмотры: 1320

Подработка в Москве. СВАО. Монтаж печатных плат

Добрый день.
Ищем хорошего монтажника печатных плат со свободным графиком.
Периодически, 1-3 дня в неделю, необходимо будет приезжать в офис (м. Бутырская) и осуществлять монтаж на нашем оборудовании. Есть паяльная станция с термопинцетом и паяльником, фен, преднагреватель, уз ванна, микроскоп ...
Lockdog
Ср окт 04, 2017 17:50:45
Форум: Есть работа
Тема: Ищу инженера-электронщика, embedded программиста. Москва
Ответы: 0
Просмотры: 1084

Ищу инженера-электронщика, embedded программиста. Москва

До конца года швейцарская компания планирует открыть инженерный отдел в Москве для разработки продуктов в сфере интернета вещей.
Ищем инженеров-электронщиков и embedded программистов С/С++ с хорошими знаниями в области разработки беспроводных устройств ISM диапазона, GPS приёмников.

Открыто 3 ...
Lockdog
Пн авг 29, 2016 15:49:46
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: ВЧ монтаж.
Ответы: 127
Просмотры: 54527

Re: ВЧ монтаж.

Добрый день!
Делаю плату под трансивер на 433 МГц.
Решили потестировать во с такой антенной: http://www.linxtechnologies.com/resources/data-guides/ant-433-heth.pdf
В даташите указано расстояние отступа полигона земли от антенны, то есть получается, что под микрострипом не будет земли. Как мне ...
Lockdog
Ср авг 24, 2016 18:52:32
Форум: Аналоговая техника
Тема: Аналог TL072C на другое напряжение
Ответы: 3
Просмотры: 2498

Аналог TL072C на другое напряжение

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста аналог ОУ TL072C, но который может работать от напряжения +/-3В

Спасибо!
Lockdog
Ср май 16, 2012 11:38:50
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

Всё питается от сети, но питание логики и 12В гальванически развязано.

>Помехи будут если вы рядом расположите HV и низковольтку.
Они рядом располагаться и будут
Lockdog
Ср май 16, 2012 11:14:26
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

Там много помех будет на землю наводиться. И не сравнится с автогалгенкой :)
Lockdog
Ср май 16, 2012 08:47:28
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

Хз, скорее всего да
Lockdog
Ср май 16, 2012 08:28:57
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

Ситуация такова: есть логическая цепь 3.3В, есть цепь 12В для управления компрессором, для чего ШИМ и нужен (кстати выяснил, что компрессору достаточно 100 Гц ШИМ) и высоковольтная цепь для зажигания плазмы. Вот и нужно развязать логическую цепь от 12В и HV (у 12В и HV земля общая).
Lockdog
Пн май 14, 2012 16:21:54
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

Так!
А можно поставить быстродействующую оптопару типа TLP521 или 6N135?
Lockdog
Пн май 14, 2012 15:13:14
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

Куда второй-то ставить?)
Я хочу узнать: с н-канальным будет так работать ШИМ на высоких частотах и как гальванически всё это развязать?
Lockdog
Пн май 14, 2012 14:46:07
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

Не понял, как биполярник в таком случае ещё один поставить?
Lockdog
Пн май 14, 2012 13:45:38
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

D.VOVA писал(а): А развязка - оптроном. Правда максимально, что встречал, до 7кВ.
Оптрон медленный, если бы можно было им обойтись, тогда и мосфет не нужен
Lockdog
Пн май 14, 2012 13:44:40
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

А n-mosfet в таком режиме если включить? PNP транзистор чтобы сигнал был неинвертирован.
Lockdog
Пн май 14, 2012 13:28:01
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

Ну подобрать номинал уже второе. Сама схема в таком виде работать будет?
И ещё вопрос по гальванической развязке. Как развязать цепи? Потому что на AGND будут стекать около 10 кВ
Lockdog
Пн май 14, 2012 12:50:52
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Re: Управление P-мосфетом

Там будет два узла один гонит просто частоту до 3 кГц
ШИМ пока хз, думаю в пределах 70 кГц.

А что не так с R29?))) Долго будет закрываться?
Lockdog
Пн май 14, 2012 12:41:54
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Управление P-мосфетом
Ответы: 27
Просмотры: 6467

Управление P-мосфетом

Добрый день!

Возникла необходимость подключить P-мосфет. Имеет ли право на жизнь такая схема?
Нужно гнать ШИМ от МК, но девайсу нужен ШИМ 12 вольт. Плюс, нужно, чтобы была гальваническая развязка, но т.к. в схеме стоит npn транзистор, то развязки по всей видимости не получается. Как её можно ...
Lockdog
Чт авг 04, 2011 08:48:11
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Подскажите новичку как соединить жк и atmega.
Ответы: 97
Просмотры: 9961

Re: Подскажите новичку как соединить жк и atmega.

Я же выше давал ссылку на исходник, визард вам никак не поможет
Lockdog
Ср авг 03, 2011 10:04:58
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Подскажите новичку как соединить жк и atmega.
Ответы: 97
Просмотры: 9961

Re: Подскажите новичку как соединить жк и atmega.

SubDia писал(а):
Lockdog писал(а):Ну сегментник сильно отличается от графического :))
Зато тот же МТ10-Т7 с полпинка заводится (а автор, как я понимаю, еще новичок в этом деле). :)
Я МТ10Т7 как-то подключал и на этом форуме есть моя тема, ~2 дня с ним мучался, а оказалось, что одна ножка на МК подгорела :)
Lockdog
Ср авг 03, 2011 09:28:41
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Подскажите новичку как соединить жк и atmega.
Ответы: 97
Просмотры: 9961

Re: Подскажите новичку как соединить жк и atmega.

cbb писал(а):тот же мэлт семисегментный многоразрядный куда проще в работе. И дешёвый. Начни с него.
Ну сегментник сильно отличается от графического :))

http://www.melt.com.ru/shop/indikatory- ... fla-2.html - вот тут есть ссылка на исходники от МЭЛТ'а
Lockdog
Ср авг 03, 2011 08:32:54
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Подскажите новичку как соединить жк и atmega.
Ответы: 97
Просмотры: 9961

Re: Подскажите новичку как соединить жк и atmega.

Рано вам ещё дисплеи подключать =) У меги почти все порты GPIO, кроме ног питания и "земли".
Управляющие пины дисплея можно вешать на любой порт микроконтроллера. Нельзя найти примеры на абсолютно все дисплеи. Вам нужно было заранее побеспокоиться о том на что есть примеры и купить подходящий ...

Перейти к расширенному поиску