Ну вот, сам спросил - сам отвечаю.
Аппаратный SPI отлично для этого подходит. Частота внутреннего генератора 8МГц. Регистр настройки
SPCR = (1<<SPE)|(1<<MSTR)|(1<<SPR1)|(1<<SPR0)|(1<<DORD)|(1<<CPOL)|(1<<CPHA);
ASK прижимается к земле после каждого байта за исключением последнего. Первым байтом ...
Найдено 87 результатов
- Сб май 09, 2015 00:09:59
- Форум: Статьи
- Тема: Как прикошачить джойстик от PlayStation к USB. Часть первая.
- Ответы: 55
- Просмотры: 39894
- Вт май 05, 2015 12:43:56
- Форум: Статьи
- Тема: Как прикошачить джойстик от PlayStation к USB. Часть первая.
- Ответы: 55
- Просмотры: 39894
Re: Как прикошачить джойстик от PlayStation к USB. Часть пер
Доброго времени суток всем.
Возникла необходимость пользовать джойстик от PlayStation для управления устройством.
Нужно получить данные от джойстика. Посмотрел прошивку и возникло несколько вопросов:
1. Почему используется программный SPI вместо аппаратного? Это специально так сделано или плату ...
Возникла необходимость пользовать джойстик от PlayStation для управления устройством.
Нужно получить данные от джойстика. Посмотрел прошивку и возникло несколько вопросов:
1. Почему используется программный SPI вместо аппаратного? Это специально так сделано или плату ...
- Пт апр 17, 2015 09:59:36
- Форум: ПЛИС
- Тема: Числа с фиксированной точкой
- Ответы: 1
- Просмотры: 2633
Числа с фиксированной точкой
Доброго времени суток.
Мне надо на VHDL обрабатывать числа с фиксированной точкой. Дробная часть 2 знака. В сети я нашел библиотеку http://www.vhdl.org/fphdl/fixed_pkg_c.vhdl
Подскажите пожалуйста, как эту библиотеку подключить к Quartus, чтобы использовать в проекте?
Спасибо.
Мне надо на VHDL обрабатывать числа с фиксированной точкой. Дробная часть 2 знака. В сети я нашел библиотеку http://www.vhdl.org/fphdl/fixed_pkg_c.vhdl
Подскажите пожалуйста, как эту библиотеку подключить к Quartus, чтобы использовать в проекте?
Спасибо.
- Пн дек 29, 2014 12:24:40
- Форум: Теория
- Тема: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
- Ответы: 888
- Просмотры: 522994
Re: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
Понятно.
СПАСИБО!!!
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
СПАСИБО!!!
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
- Пн дек 29, 2014 12:14:46
- Форум: Теория
- Тема: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
- Ответы: 888
- Просмотры: 522994
Re: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
Так я с запасом и взял
В каких разумных пределах нужно брать этот запас? На 50%, 25% больше, или следующий номинал?
- Пн дек 29, 2014 11:59:04
- Форум: Теория
- Тема: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
- Ответы: 888
- Просмотры: 522994
Re: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
Вот оно как...
Если источник питания 12 вольт можно ли взять транзистор на максимальное напряжение сток-исток 12в или надо брать с запасом например 20в?
Если источник питания 12 вольт можно ли взять транзистор на максимальное напряжение сток-исток 12в или надо брать с запасом например 20в?
- Сб дек 27, 2014 19:23:14
- Форум: Теория
- Тема: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
- Ответы: 888
- Просмотры: 522994
Re: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться.
Хочу использовать полевой транзистор в качестве ключа для управления лампой накаливания. Собрал такую схему:
http://img.radiokot.ru/files/6481/thumbnail/j8fvv147j.png
Транзистор Q1 - IRF9630
Резистор R1 - 10к
Кнопка обычная тактовая
Лампа ...
Помогите пожалуйста разобраться.
Хочу использовать полевой транзистор в качестве ключа для управления лампой накаливания. Собрал такую схему:
http://img.radiokot.ru/files/6481/thumbnail/j8fvv147j.png
Транзистор Q1 - IRF9630
Резистор R1 - 10к
Кнопка обычная тактовая
Лампа ...
- Чт июл 10, 2014 16:29:11
- Форум: ПЛИС
- Тема: Xilinx ISE 11....как?
- Ответы: 156
- Просмотры: 62386
Re: Xilinx ISE 11....как?
Доброго времени суток!
А есть у Xilinx внутрисхемный отладчик типа Альтеровского SignalTap? Или альтернатива какая? Как называется?
Спасибо.
А есть у Xilinx внутрисхемный отладчик типа Альтеровского SignalTap? Или альтернатива какая? Как называется?
Спасибо.
- Чт ноя 14, 2013 00:44:14
- Форум: Питание
- Тема: Изготовление регулируемого БП
- Ответы: 87
- Просмотры: 25592
Re: Изготовление регулируемого БП
Да.Destroyer писал(а):Ps Красный светодиод, это индикатор работы БП?
При большой разнице между входным и выходным напряжениями тот, что на одной микросхеме греться сильнее будет.Destroyer писал(а):но могли бы вы обозначить плюсы и минусы
- Чт ноя 07, 2013 19:32:32
- Форум: Питание
- Тема: Изготовление регулируемого БП
- Ответы: 87
- Просмотры: 25592
Re: Изготовление регулируемого БП
Вот и прекрасненькоDestroyer писал(а):первый раз берусь за платы
- Чт ноя 07, 2013 12:44:04
- Форум: Питание
- Тема: Изготовление регулируемого БП
- Ответы: 87
- Просмотры: 25592
Re: Изготовление регулируемого БП
лучше взять LM338
Полностью согласен с предыдущим оратором :).
Насчет характеристик, если трансформатор 6в 3ампера
6 вольт так-то маловато будет... :) Вам трансформатор нужен с выходным напряжением побольше. На каждой микросхеме падение напряжения 1,25В. Вот и считайте с каким напряжением Вам ...
Полностью согласен с предыдущим оратором :).
Насчет характеристик, если трансформатор 6в 3ампера
6 вольт так-то маловато будет... :) Вам трансформатор нужен с выходным напряжением побольше. На каждой микросхеме падение напряжения 1,25В. Вот и считайте с каким напряжением Вам ...
- Ср ноя 06, 2013 09:21:17
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Есть кто из ТУЛЫ?
- Ответы: 0
- Просмотры: 574
Есть кто из ТУЛЫ?
Всем привет.
Есть кто из Тулы? Нужна помощь. Отзовитесь пожалуйста!!!
Есть кто из Тулы? Нужна помощь. Отзовитесь пожалуйста!!!
- Вт ноя 05, 2013 21:04:07
- Форум: Питание
- Тема: Изготовление регулируемого БП
- Ответы: 87
- Просмотры: 25592
Re: Изготовление регулируемого БП
Destroyer , а почему Вы не хотите воспользоваться LM317. В даташите есть довольно простая схема на 2-х микросхемах. Работает весьма прилично. Выставленное напряжение на холостом ходу при подключении нагрузки не просаживается, пока предел по току не выберете. Правда ток работы 1.5А, но можно ...
- Пн ноя 04, 2013 14:48:02
- Форум: Периферия
- Тема: Разветвитель RS485
- Ответы: 23
- Просмотры: 8522
Re: Разветлитель RS485
Ему решение проблемы предлагают, он посты минусует. НЕБЛАГОДАРЩИНА!!!!
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=93495 - Сюда зайди, здесь твою проблему решат за тебя....
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=93495 - Сюда зайди, здесь твою проблему решат за тебя....
- Пн ноя 04, 2013 11:11:16
- Форум: Периферия
- Тема: Разветвитель RS485
- Ответы: 23
- Просмотры: 8522
Re: Разветлитель RS485
Рисовать за Вас схему занятие не благодарное... потом плату разведи... прошивку напиши..., по этому врятли кто-то этим займется.
Здесь могут только подсказать что сделать, а как это делать решайте сами.
Теперь давайте прикинем во что это обойдется.
1. Нужно управлять направлением передачи здесь на ...
Здесь могут только подсказать что сделать, а как это делать решайте сами.
Теперь давайте прикинем во что это обойдется.
1. Нужно управлять направлением передачи здесь на ...
- Вс ноя 03, 2013 22:47:02
- Форум: Периферия
- Тема: Разветвитель RS485
- Ответы: 23
- Просмотры: 8522
Re: Разветлитель RS485
larik писал(а):ну как бы нужна была имеено схема хаба...
Подробное ТЗ пожалуйста....kaknaxtak писал(а):А сколько лучей будет в сети? И сколько устройств подключено к каждому лучу? Длина луча?
- Вс ноя 03, 2013 16:18:37
- Форум: Периферия
- Тема: Разветвитель RS485
- Ответы: 23
- Просмотры: 8522
Re: Разветлитель RS485
"Правильная разводка сетей RS-485" - название статьи говорит само за себя.Dmitry Dubrovenko писал(а):И что там жёвано?
Это уже другая история....Dmitry Dubrovenko писал(а):Где схема хаба?
larik просил помочь разобраться в вопросе, а не разработать за него готовое устройство.
- Вс ноя 03, 2013 10:31:59
- Форум: Периферия
- Тема: Разветвитель RS485
- Ответы: 23
- Просмотры: 8522
Re: Разветлитель RS485
Нееее, это пример как делать не надо!larik писал(а):для примера приложу картинку так будет понятней
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/rs485/app.htm тут смотри. Тут все разжевано.
А сколько лучей будет в сети? И сколько устройств подключено к каждому лучу? Длина луча? В качестве проводки витая пара?
- Вс ноя 03, 2013 00:23:21
- Форум: Периферия
- Тема: Разветвитель RS485
- Ответы: 23
- Просмотры: 8522
Re: Разветлитель RS485
larik, у меня была поделка в которой мастер рулил 4-мя подчиненными по RS-485. В чем собственно Ваша проблема?
Re: VS1003
Я примерно так и думал...
Маленько не правильно я думал... Туда может подключаться EEPROM в которой хранится стартовая конфигурация. Эта EEPROM используется вместо управляющего контроллера для начальной конфигурации.
У микрофона чувствительность просто зверская, я такого раньше не встречал ...