Найдено 87 результатов

kaknaxtak
Сб май 09, 2015 00:09:59
Форум: Статьи
Тема: Как прикошачить джойстик от PlayStation к USB. Часть первая.
Ответы: 55
Просмотры: 39894

Re: Как прикошачить джойстик от PlayStation к USB. Часть пер

Ну вот, сам спросил - сам отвечаю.
Аппаратный SPI отлично для этого подходит. Частота внутреннего генератора 8МГц. Регистр настройки
SPCR = (1<<SPE)|(1<<MSTR)|(1<<SPR1)|(1<<SPR0)|(1<<DORD)|(1<<CPOL)|(1<<CPHA);
ASK прижимается к земле после каждого байта за исключением последнего. Первым байтом ...
kaknaxtak
Вт май 05, 2015 12:43:56
Форум: Статьи
Тема: Как прикошачить джойстик от PlayStation к USB. Часть первая.
Ответы: 55
Просмотры: 39894

Re: Как прикошачить джойстик от PlayStation к USB. Часть пер

Доброго времени суток всем.
Возникла необходимость пользовать джойстик от PlayStation для управления устройством.
Нужно получить данные от джойстика. Посмотрел прошивку и возникло несколько вопросов:
1. Почему используется программный SPI вместо аппаратного? Это специально так сделано или плату ...
kaknaxtak
Пт апр 17, 2015 09:59:36
Форум: ПЛИС
Тема: Числа с фиксированной точкой
Ответы: 1
Просмотры: 2633

Числа с фиксированной точкой

Доброго времени суток.
Мне надо на VHDL обрабатывать числа с фиксированной точкой. Дробная часть 2 знака. В сети я нашел библиотеку http://www.vhdl.org/fphdl/fixed_pkg_c.vhdl

Подскажите пожалуйста, как эту библиотеку подключить к Quartus, чтобы использовать в проекте?

Спасибо.
kaknaxtak
Пн дек 29, 2014 12:24:40
Форум: Теория
Тема: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
Ответы: 888
Просмотры: 522994

Re: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд

Понятно.

СПАСИБО!!!

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
kaknaxtak
Пн дек 29, 2014 12:14:46
Форум: Теория
Тема: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
Ответы: 888
Просмотры: 522994

Re: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд

Так я с запасом и взял :) В каких разумных пределах нужно брать этот запас? На 50%, 25% больше, или следующий номинал?
kaknaxtak
Пн дек 29, 2014 11:59:04
Форум: Теория
Тема: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
Ответы: 888
Просмотры: 522994

Re: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд

Вот оно как...
Если источник питания 12 вольт можно ли взять транзистор на максимальное напряжение сток-исток 12в или надо брать с запасом например 20в?
kaknaxtak
Сб дек 27, 2014 19:23:14
Форум: Теория
Тема: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд
Ответы: 888
Просмотры: 522994

Re: Полевые транзисторы. Что есть IGBT, MOSFET итд

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться.
Хочу использовать полевой транзистор в качестве ключа для управления лампой накаливания. Собрал такую схему:
http://img.radiokot.ru/files/6481/thumbnail/j8fvv147j.png
Транзистор Q1 - IRF9630
Резистор R1 - 10к
Кнопка обычная тактовая
Лампа ...
kaknaxtak
Чт июл 10, 2014 16:29:11
Форум: ПЛИС
Тема: Xilinx ISE 11....как?
Ответы: 156
Просмотры: 62386

Re: Xilinx ISE 11....как?

Доброго времени суток!

А есть у Xilinx внутрисхемный отладчик типа Альтеровского SignalTap? Или альтернатива какая? Как называется?

Спасибо.
kaknaxtak
Чт ноя 14, 2013 00:44:14
Форум: Питание
Тема: Изготовление регулируемого БП
Ответы: 87
Просмотры: 25592

Re: Изготовление регулируемого БП

Destroyer писал(а):Ps Красный светодиод, это индикатор работы БП?
Да.
Destroyer писал(а):но могли бы вы обозначить плюсы и минусы
При большой разнице между входным и выходным напряжениями тот, что на одной микросхеме греться сильнее будет.
kaknaxtak
Чт ноя 07, 2013 19:32:32
Форум: Питание
Тема: Изготовление регулируемого БП
Ответы: 87
Просмотры: 25592

Re: Изготовление регулируемого БП

Destroyer писал(а):первый раз берусь за платы
Вот и прекрасненько :) с чего-то надо начинать :) плата простая, в качестве дебюта самый раз!
kaknaxtak
Чт ноя 07, 2013 12:44:04
Форум: Питание
Тема: Изготовление регулируемого БП
Ответы: 87
Просмотры: 25592

Re: Изготовление регулируемого БП

лучше взять LM338
Полностью согласен с предыдущим оратором :).
Насчет характеристик, если трансформатор 6в 3ампера
6 вольт так-то маловато будет... :) Вам трансформатор нужен с выходным напряжением побольше. На каждой микросхеме падение напряжения 1,25В. Вот и считайте с каким напряжением Вам ...
kaknaxtak
Ср ноя 06, 2013 09:21:17
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Есть кто из ТУЛЫ?
Ответы: 0
Просмотры: 574

Есть кто из ТУЛЫ?

Всем привет.
Есть кто из Тулы? Нужна помощь. Отзовитесь пожалуйста!!!
kaknaxtak
Вт ноя 05, 2013 21:04:07
Форум: Питание
Тема: Изготовление регулируемого БП
Ответы: 87
Просмотры: 25592

Re: Изготовление регулируемого БП

Destroyer , а почему Вы не хотите воспользоваться LM317. В даташите есть довольно простая схема на 2-х микросхемах. Работает весьма прилично. Выставленное напряжение на холостом ходу при подключении нагрузки не просаживается, пока предел по току не выберете. Правда ток работы 1.5А, но можно ...
kaknaxtak
Пн ноя 04, 2013 14:48:02
Форум: Периферия
Тема: Разветвитель RS485
Ответы: 23
Просмотры: 8522

Re: Разветлитель RS485

Ему решение проблемы предлагают, он посты минусует. НЕБЛАГОДАРЩИНА!!!!

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=93495 - Сюда зайди, здесь твою проблему решат за тебя....
kaknaxtak
Пн ноя 04, 2013 11:11:16
Форум: Периферия
Тема: Разветвитель RS485
Ответы: 23
Просмотры: 8522

Re: Разветлитель RS485

Рисовать за Вас схему занятие не благодарное... потом плату разведи... прошивку напиши..., по этому врятли кто-то этим займется.
Здесь могут только подсказать что сделать, а как это делать решайте сами.

Теперь давайте прикинем во что это обойдется.
1. Нужно управлять направлением передачи здесь на ...
kaknaxtak
Вс ноя 03, 2013 22:47:02
Форум: Периферия
Тема: Разветвитель RS485
Ответы: 23
Просмотры: 8522

Re: Разветлитель RS485

larik писал(а):ну как бы нужна была имеено схема хаба...
:) Телепатический модуль в ремонте:
kaknaxtak писал(а):А сколько лучей будет в сети? И сколько устройств подключено к каждому лучу? Длина луча?
Подробное ТЗ пожалуйста....
kaknaxtak
Вс ноя 03, 2013 16:18:37
Форум: Периферия
Тема: Разветвитель RS485
Ответы: 23
Просмотры: 8522

Re: Разветлитель RS485

Dmitry Dubrovenko писал(а):И что там жёвано?
"Правильная разводка сетей RS-485" - название статьи говорит само за себя. :))

Dmitry Dubrovenko писал(а):Где схема хаба?
Это уже другая история....

larik просил помочь разобраться в вопросе, а не разработать за него готовое устройство.
kaknaxtak
Вс ноя 03, 2013 10:31:59
Форум: Периферия
Тема: Разветвитель RS485
Ответы: 23
Просмотры: 8522

Re: Разветлитель RS485

larik писал(а):для примера приложу картинку так будет понятней
Нееее, это пример как делать не надо!

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/rs485/app.htm тут смотри. Тут все разжевано.

А сколько лучей будет в сети? И сколько устройств подключено к каждому лучу? Длина луча? В качестве проводки витая пара?
kaknaxtak
Вс ноя 03, 2013 00:23:21
Форум: Периферия
Тема: Разветвитель RS485
Ответы: 23
Просмотры: 8522

Re: Разветлитель RS485

larik, у меня была поделка в которой мастер рулил 4-мя подчиненными по RS-485. В чем собственно Ваша проблема?
kaknaxtak
Вт окт 15, 2013 11:04:58
Форум: Периферия
Тема: VS1003
Ответы: 15
Просмотры: 6401

Re: VS1003


Я примерно так и думал...

Маленько не правильно я думал... Туда может подключаться EEPROM в которой хранится стартовая конфигурация. Эта EEPROM используется вместо управляющего контроллера для начальной конфигурации.

У микрофона чувствительность просто зверская, я такого раньше не встречал ...

Перейти к расширенному поиску