Найдено 14 результатов

Serene
Пн сен 21, 2009 18:43:00
Форум: Опросы, конкурсы...
Тема: Голосование - Поздравь Кота по-человечески 2009. 2.0.
Ответы: 332
Просмотры: 434399

УКВ приемник с цифровым управлением
Serene
Чт авг 20, 2009 13:21:03
Форум: Питание
Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
Ответы: 14
Просмотры: 4005

Сэр Мурр
Спасибо за схему.

ploop
А новый какой будет?
Serene
Ср авг 19, 2009 23:12:53
Форум: Питание
Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
Ответы: 14
Просмотры: 4005

Мне в принципе нужен совет какой лучше собрать, если имеющийся трансформатор слабоват, то заменим :). Конечно же не нужен супер сложный и мощный.
Было бы хорошо, если бы кто-нибудь рассказал прелесть двухполярного. Ну, вот какой лучше всего делать начинающему и желающему продолжать развиваться ...
Serene
Ср авг 19, 2009 13:18:05
Форум: Питание
Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
Ответы: 14
Просмотры: 4005

Ток на выходе 1.5А, мощность 60Вт. ОЛ39/72*30
Первичная диаметр 0.35мм; вторичные - 0.8мм.

Я вот просто не знаю для чего нужен двухполюсный, в каких устройствах его лучше применять. Пригодиться ли он мне...
Serene
Ср авг 19, 2009 00:51:15
Форум: Питание
Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
Ответы: 14
Просмотры: 4005

Я не огрызаюсь.
Я достаточно давно на форуме. Читал, много читал, но ответа не нашел.
Поиск - это первое чем я воспользовался.
Возможно мой вопрос не так поняли или он на столько глупый, что никто не хочет отвечать на него - я не знаю, никто ничего не написал про вопрос.
Serene
Вт авг 18, 2009 21:51:30
Форум: Питание
Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
Ответы: 14
Просмотры: 4005

nik-as
Не нужно отвечать не по теме. Пройдите сами по этим ссылкам и там пишите что хотите, если тут написать нечего.
Serene
Пн авг 17, 2009 23:25:50
Форум: Питание
Тема: Подскажите нормальную методику расчета трансформатора
Ответы: 7
Просмотры: 2537

Нашел книжку старую...очень старую. В ней приводится расчет трансформатора. Возможно это ищет tytar.
Serene
Пн авг 17, 2009 23:01:05
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42202
Просмотры: 7628126

Всем привет!
Вот такой вопрос.
Мне надо принимать и посылать сигнал от дома к дому, между ними ~1 км, в Москве. Какую несущую частоту выбрать, из каких соображений это делается?
Serene
Вс авг 16, 2009 21:12:03
Форум: Питание
Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
Ответы: 14
Просмотры: 4005

Поделитесь соображениями об изготовлении БП

Хочу собрать лабораторный блок питания.
Есть трансформатор тороидальный, у него две вторичные по 18В.
Так как я совсем начинающий и не знаю что еще соберу, расскажите что вы собирали и какое там входное. На сколько рассчитывать блок питания?
Я вот думаю: сделать двухполюсной блок питания(еще не ...
Serene
Сб авг 08, 2009 01:14:59
Форум: Статьи
Тема: Микрофонный усилитель с подавлением помех
Ответы: 6
Просмотры: 8904

Спасибо, Aladdin. На половину уже разобрался.
Не могли бы по-подробнее объяснить смысл разделения схемы на две части, а именно: почему левую часть необходимо располагать в корпусе с микрофоном, а вторую в усилителе. Можно ли спаять левую и правую части вместе на одной плате, будет ли это влиять на ...
Serene
Ср авг 05, 2009 00:04:40
Форум: Статьи
Тема: Микрофонный усилитель с подавлением помех
Ответы: 6
Просмотры: 8904

Микрофонный усилитель с подавлением помех

Здравствуйте, товарищи!
Спаял эту вещь http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/16/ и не работает. Начал разбирать ее. В итоге я вроде понял как там дела с постоянной составляющей напряжения, а вот как "идет по схеме" переменная не понял. Может кто объяснит как и куда?
Почему не шунтируются ...
Serene
Пн май 11, 2009 11:32:38
Форум: Теория
Тема: Что за схема?
Ответы: 5
Просмотры: 1931

MIF - скорей всего ты прав.

В институте проблем много навалило, как разберусь - так сразу нарисую. Тогда наверно еще вопросы будут.
А пока всем спасибо.
Serene
Пт апр 17, 2009 17:57:35
Форум: Теория
Тема: Что за схема?
Ответы: 5
Просмотры: 1931

Что за схема?

Всем привет!
Дали схему и надо разобраться как она работает. Знаю, что напряжение до 24В, там есть что-то вроде фотоприемника и -передатчика.
Подскажите с чего начать, как подойти к схеме и т.п. Может кто узнал...
Serene
Сб сен 20, 2008 00:26:18
Форум: Опросы, конкурсы...
Тема: Голосование - Поздравь Кота по-человечески 2008.
Ответы: 135
Просмотры: 360748

Высококачественный транзисторный УЗЧ с ИИП.

Перейти к расширенному поиску