Найдено 14 результатов
- Пн сен 21, 2009 18:43:00
- Форум: Опросы, конкурсы...
- Тема: Голосование - Поздравь Кота по-человечески 2009. 2.0.
- Ответы: 332
- Просмотры: 434399
- Чт авг 20, 2009 13:21:03
- Форум: Питание
- Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
- Ответы: 14
- Просмотры: 4005
- Ср авг 19, 2009 23:12:53
- Форум: Питание
- Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
- Ответы: 14
- Просмотры: 4005
- Ср авг 19, 2009 13:18:05
- Форум: Питание
- Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
- Ответы: 14
- Просмотры: 4005
- Ср авг 19, 2009 00:51:15
- Форум: Питание
- Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
- Ответы: 14
- Просмотры: 4005
- Вт авг 18, 2009 21:51:30
- Форум: Питание
- Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
- Ответы: 14
- Просмотры: 4005
- Пн авг 17, 2009 23:25:50
- Форум: Питание
- Тема: Подскажите нормальную методику расчета трансформатора
- Ответы: 7
- Просмотры: 2537
- Пн авг 17, 2009 23:01:05
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42202
- Просмотры: 7628126
- Вс авг 16, 2009 21:12:03
- Форум: Питание
- Тема: Поделитесь соображениями об изготовлении БП
- Ответы: 14
- Просмотры: 4005
Поделитесь соображениями об изготовлении БП
Хочу собрать лабораторный блок питания.
Есть трансформатор тороидальный, у него две вторичные по 18В.
Так как я совсем начинающий и не знаю что еще соберу, расскажите что вы собирали и какое там входное. На сколько рассчитывать блок питания?
Я вот думаю: сделать двухполюсной блок питания(еще не ...
Есть трансформатор тороидальный, у него две вторичные по 18В.
Так как я совсем начинающий и не знаю что еще соберу, расскажите что вы собирали и какое там входное. На сколько рассчитывать блок питания?
Я вот думаю: сделать двухполюсной блок питания(еще не ...
- Сб авг 08, 2009 01:14:59
- Форум: Статьи
- Тема: Микрофонный усилитель с подавлением помех
- Ответы: 6
- Просмотры: 8904
Спасибо, Aladdin. На половину уже разобрался.
Не могли бы по-подробнее объяснить смысл разделения схемы на две части, а именно: почему левую часть необходимо располагать в корпусе с микрофоном, а вторую в усилителе. Можно ли спаять левую и правую части вместе на одной плате, будет ли это влиять на ...
Не могли бы по-подробнее объяснить смысл разделения схемы на две части, а именно: почему левую часть необходимо располагать в корпусе с микрофоном, а вторую в усилителе. Можно ли спаять левую и правую части вместе на одной плате, будет ли это влиять на ...
- Ср авг 05, 2009 00:04:40
- Форум: Статьи
- Тема: Микрофонный усилитель с подавлением помех
- Ответы: 6
- Просмотры: 8904
Микрофонный усилитель с подавлением помех
Здравствуйте, товарищи!
Спаял эту вещь http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/16/ и не работает. Начал разбирать ее. В итоге я вроде понял как там дела с постоянной составляющей напряжения, а вот как "идет по схеме" переменная не понял. Может кто объяснит как и куда?
Почему не шунтируются ...
Спаял эту вещь http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/16/ и не работает. Начал разбирать ее. В итоге я вроде понял как там дела с постоянной составляющей напряжения, а вот как "идет по схеме" переменная не понял. Может кто объяснит как и куда?
Почему не шунтируются ...
- Пн май 11, 2009 11:32:38
- Форум: Теория
- Тема: Что за схема?
- Ответы: 5
- Просмотры: 1931
- Пт апр 17, 2009 17:57:35
- Форум: Теория
- Тема: Что за схема?
- Ответы: 5
- Просмотры: 1931
Что за схема?
Всем привет!
Дали схему и надо разобраться как она работает. Знаю, что напряжение до 24В, там есть что-то вроде фотоприемника и -передатчика.
Подскажите с чего начать, как подойти к схеме и т.п. Может кто узнал...
Дали схему и надо разобраться как она работает. Знаю, что напряжение до 24В, там есть что-то вроде фотоприемника и -передатчика.
Подскажите с чего начать, как подойти к схеме и т.п. Может кто узнал...
- Сб сен 20, 2008 00:26:18
- Форум: Опросы, конкурсы...
- Тема: Голосование - Поздравь Кота по-человечески 2008.
- Ответы: 135
- Просмотры: 360748