Найдено 186 результатов

andrej
Ср фев 03, 2016 09:06:21
Форум: Ничего не работает
Тема: Компьютер с неисправной оперативной памятью
Ответы: 51
Просмотры: 5929

Re: Компьютер с неисправной оперативной памятью

Люди, о чем вы?

Исключение участков памяти ШТАТНАЯ опция загрузчиков винды и линукса.

В винде они прописываются в boot.ini

Адреса битых блоков подскажет memtest.
andrej
Сб июл 25, 2015 21:01:00
Форум: AVR
Тема: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
Ответы: 2040
Просмотры: 1233477

Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)

Спасибо. Уже сам все нашел.
andrej
Ср июл 30, 2014 10:36:45
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: АМ приемник на TA2003
Ответы: 75
Просмотры: 43257

Re: АМ приемник на TA2003

Уменьшите R3 раз в десять.Поставьте 390 ом
Попробовал, правда резистор первым под руку попался на 470 ом. Все то же самое. Пробовал нагружать коллектор как по постоянному так и по переменному току.
Если быть совсем уж точным то схема вот эта -
http://cxem.net/tuner/tuner75-1.png
но она ИМХО есть ...
andrej
Сб июл 26, 2014 21:28:24
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: АМ приемник на TA2003
Ответы: 75
Просмотры: 43257

Re: АМ приемник на TA2003

Добрый день.

Попробовал собрать из этой схемы отдельно гетеродин.
Изображение
Не запускается. Кварцы пробовал разные.
andrej
Ср май 28, 2014 12:45:31
Форум: Ничего не работает
Тема: OCZ Vertex2 ффсё....
Ответы: 8
Просмотры: 1413

Re: OCZ Vertex2 ффсё....

Андрей Бедов писал(а):А как это действует? Он должен увидеться в системе? Валяется десяток таких, не знаю что с ними делать...
О... Коллега по несчастью. Посмотрите ссылку из первого поста. Может быть что то нароете. Если да - поделитесь.
andrej
Ср май 28, 2014 12:43:52
Форум: Ничего не работает
Тема: OCZ Vertex2 ффсё....
Ответы: 8
Просмотры: 1413

Re: OCZ Vertex2 ффсё....

Инсульт писал(а):программа в данном случае не поможет.
отключаешь питание у SSD при этом SATA оставляешь. если есть обычный HDD грузишься с него уже загрузившись в систему втыкаешь питание SSD.
Пробовал. Дохлый номер :(
andrej
Ср май 28, 2014 10:42:00
Форум: Ничего не работает
Тема: OCZ Vertex2 ффсё....
Ответы: 8
Просмотры: 1413

Re: OCZ Vertex2 ффсё....

Dick писал(а):Понесу сегодня сдавать по гарантии аналогичный.... :)
Одно хорошо: гарантия 3- года, сдох через год, и пол года я профилонил... :)
Мне с гарантией повезло меньше....
andrej
Ср май 28, 2014 08:24:17
Форум: Ничего не работает
Тема: OCZ Vertex2 ффсё....
Ответы: 8
Просмотры: 1413

Re: OCZ Vertex2 ффсё....

Инсульт писал(а):unfreeze наверно? пробовался?
Нет. А что это за прога? В даунлоаде у ocz - шников я такого не встречал.....
andrej
Вт май 27, 2014 21:24:11
Форум: Ничего не работает
Тема: OCZ Vertex2 ффсё....
Ответы: 8
Просмотры: 1413

OCZ Vertex2 ффсё....

Добрый день, котаны.

В один прекрасный момент субж взял и умер. При включении зажигает зеленый светодиод и коротко подмигивает красным.
В BIOS - е не видится. От слова совсем.
Поиск по энторнетам показал, что это достаточно частая болезнь SSD на втором сандфорсе.
Тут - http://www.techpowerup.com ...
andrej
Вт июн 18, 2013 08:40:09
Форум: Периферия
Тема: Подключение Lcd Nokia 3310
Ответы: 9
Просмотры: 3255

Re: Подключение Lcd Nokia 3310

Это на chipenable?
Просто я не вдуплю почему

нет. это http://we.easyelectronics.ru/Soft/preobrazuem-v-stroku-chast-1-celye-chisla.html

Буду благодарен если скинете ссылку на сайт где разжевана работа с Winavr на примерах.
С железками ковыряюсь только в качестве хобби, на работе завал, времени ...
andrej
Сб июн 15, 2013 10:56:39
Форум: Периферия
Тема: Подключение Lcd Nokia 3310
Ответы: 9
Просмотры: 3255

Re: Подключение Lcd Nokia 3310

посмотри там же блог этого автора. у него для целых чисел есть более простые алгоритмы.

з.ы. чем avr-gcc не кошерна?
andrej
Пт июн 14, 2013 10:18:08
Форум: Периферия
Тема: Подключение Lcd Nokia 3310
Ответы: 9
Просмотры: 3255

Re: Подключение Lcd Nokia 3310

TimerValue привести к строке? Не?
andrej
Ср июл 25, 2012 22:03:24
Форум: АвтоМотоВело
Тема: стробоскоп-фара для мотоцикла
Ответы: 31
Просмотры: 8958

Re: стробоскоп-фара для мотоцикла

eptirigas , дружище, после того, как ты ЭТО сделаешь, попробуй провести следующий несложный экспепремент - возми свой мотоцикл с мигалкой, одолжи у кого - нибуть НИЗКУЮ машинку (коих на дороге ....) и в сумерках сядь за руль, а свой мотик со стробоскопом поставь сзади. метрах в 10. С включенной ...
andrej
Вт июл 24, 2012 20:29:47
Форум: АвтоМотоВело
Тема: стробоскоп-фара для мотоцикла
Ответы: 31
Просмотры: 8958

Re: стробоскоп-фара для мотоцикла

а я не прожектор хочу поставить, подобная хрень просто ПОМОГАЕТ избежать неприятностей, это так туго понять?

подобная ФАРА-СТРОБ установлена на мото HONDA GOLDWING 1800... стоит левый блок - ок 800 зелени, столько же и правый...
у меня не Голда, да и ее фары не подойдут, поэтому езжу просто с ...
andrej
Вт июл 24, 2012 09:23:39
Форум: АвтоМотоВело
Тема: стробоскоп-фара для мотоцикла
Ответы: 31
Просмотры: 8958

Re: стробоскоп-фара для мотоцикла

Пилять.... Еще один идиот. Об остальных участниках дорожного движения подумать не?

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех (с)
andrej
Пт июн 08, 2012 10:23:33
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2847839

Re: к573рф2 аналог

именно так.

Перейти к расширенному поиску