Найдено 23 результата

D@MIS
Сб июл 12, 2014 22:09:05
Форум: PIC
Тема: помогите с шаговиком на PIC12f629 и L293DNE
Ответы: 4
Просмотры: 2148

Re: помогите с шаговиком на PIC12f629 и L293DNE

Вот он, но я в ассемблере полный профан , понял только комбинацию сдвига фаз и то поверхностно
; original File = C:\Users\Desktop\step_motor_629.hex

processor 12F629
#include <P12F629.INC>
__config 0x3F84
; _CPD_OFF & _CP_OFF & _BODEN_OFF & _MCLRE_OFF & _PWRTE_ON & _WDT_OFF
; & _INTRC_OSC ...
D@MIS
Ср июл 09, 2014 22:04:40
Форум: PIC
Тема: помогите с шаговиком на PIC12f629 и L293DNE
Ответы: 4
Просмотры: 2148

Re: помогите с шаговиком на PIC12f629 и L293DNE

Можете подсказать как в этой схеме изменить (немного понизить частоту вращения двигателя )? Я собрал схему именно эту что на транзисторах , но частота нужна вполовину меньше , пробовал сравнивать с другими похожими схемами но прошивки у них не имеют ничего общего кроме основных команд смещения ...
D@MIS
Ср дек 08, 2010 00:56:57
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3869935

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Подскажите пожалуйста где прошивка на эту печатку . с симистором и однострочным дисплеем расположена на странице 15
D@MIS
Сб июн 26, 2010 14:48:03
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3869935

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

D@MIS , желательно частоту 1-го таймера понизить. С Соломоно-подобными паяльниками и так работать будет.

Спасибо.
Я планирую задействовать это устройство не много не по назначению, думаю приспособить к самодельной ИК паяльной станции, управлять ИК тэнами верхом и низом , поэтому мне нужно что бы ...
D@MIS
Чт июн 24, 2010 22:47:58
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3869935

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Подскажите пожалуйста по схеме Цифровая паяльная станция своими руками V2.0
Уже готова печатка и закуплены однострочные дисплеи, только выходной каскад нужен на симисторе, вот что интересует... если к этой схеме прикрутить симистор нужно ли изменять прошивку для симистора
D@MIS
Вт дек 02, 2008 23:28:57
Форум: AVR
Тема: Параллельный программатор
Ответы: 3010
Просмотры: 1455053

Обрати внимание на цифры обведенные красным
А вот это калькулятор :http://palmavr.sourceforge.net/cgi-bin/fc.cgi?P_PREV=ATmega8&P=ATmega8&V_LOW=EE&V_HIGH=D9&O_HEX=Apply+user+values&M_LOW_0x3F=0x19&M_LOW_0x40=&M_LOW_0x80=0x80&M_HIGH_0x01=0x00&M_HIGH_0x06=0x06&M_HIGH_0x08=&M_HIGH_0x10=
0x00&M_HIGH ...
D@MIS
Сб ноя 29, 2008 20:02:50
Форум: AVR
Тема: Параллельный программатор
Ответы: 3010
Просмотры: 1455053

Тогда где то в ранних обсуждениях я видел выложили два файла , eep и hex ? зачем их надо было разделять?
А форум на то и форум , что бы по теме искать ответы на интересующие вопросы
D@MIS
Сб ноя 29, 2008 19:34:41
Форум: AVR
Тема: Параллельный программатор
Ответы: 3010
Просмотры: 1455053

Последний вопрос:
Лить во FLASH ?
D@MIS
Пт ноя 28, 2008 22:04:04
Форум: AVR
Тема: Параллельный программатор
Ответы: 3010
Просмотры: 1455053

Общий это который (open device file) самая первая кнопка, имеет расширение .e2p. Но если дать ему hex он и его открывает, вопрос куда заливать будет?

Еще вопрос ? Вот в ранних сообщениях нашел такое описание прошивки mega8535 (http://radiokot.ru/forum/download.php?id=5754) , я так понял в пони ...
D@MIS
Пт ноя 28, 2008 20:36:00
Форум: AVR
Тема: Параллельный программатор
Ответы: 3010
Просмотры: 1455053

У меня такой вопрос , имею прогер STK 200 и программу пони прог взял сконвертированный HEX для HVProg, куда лить его пони прогом? Во flash или eeprom?
Или общим? потому как если бы файл был для eeprom то имел бы расширение .epp
(С фьюзами разобрался отдельно с помощью калькулятора)
D@MIS
Сб окт 18, 2008 01:47:01
Форум: Интеграция с ПК
Тема: USB to LPT
Ответы: 155
Просмотры: 145401

Вот купил такого зверя, но как 100% эмуль LPT он не будет , и работает он только как поддержка принтеру
D@MIS
Пт окт 10, 2008 19:16:56
Форум: Цифровая техника
Тема: Параллельный программатор DL2TM
Ответы: 27
Просмотры: 15071

Я вымучил, 80 см шнур и последовательность подключения, еще перебором микросхем,вобщем заработал даже на XP SP3
А вот шить на нем одни 2051 уже поднадоело как его адаптировать на другие камни вообщем то я его для этих целей собирал. подымать AVR у которых сбиты фьюзы
А вот и он сам, кустарненько
D@MIS
Вс окт 05, 2008 12:15:09
Форум: Цифровая техника
Тема: Параллельный программатор DL2TM
Ответы: 27
Просмотры: 15071

Вот весь кот и зарыт, у всех у кого я видел эту железку рабочую стояла 555кп16, 1533 потребляет меньше но меньше и отдает
D@MIS
Вс окт 05, 2008 03:20:33
Форум: Цифровая техника
Тема: Параллельный программатор DL2TM
Ответы: 27
Просмотры: 15071

Режимы LPT в биосе менял все четыре по очереди тоесть normal-ECP-EPP-Bi-Directional. При всех изменениях все одно и то же ничего не изменилось.Питание у меня стабилизировано кренкой и хорошо зафильтровано, этот вариант отпадает.Софт icpr106 B и icpr105d пробовал и одной и другой тоже без изменений ...
D@MIS
Сб окт 04, 2008 15:52:51
Форум: Цифровая техника
Тема: Параллельный программатор DL2TM
Ответы: 27
Просмотры: 15071

Вообще непонятно, уже кабель укоротил до метра и все равно глючит при записи , напрямую в lpt нормально прописывает, но так уже убил один камень, наверное статикой
D@MIS
Сб окт 04, 2008 00:27:11
Форум: Цифровая техника
Тема: Параллельный программатор DL2TM
Ответы: 27
Просмотры: 15071

Таки в шнуре была проблема , подключил в комп напрямую все сразу зачиталось-записалось, три метра по ходу много для моего порта
D@MIS
Чт окт 02, 2008 22:59:32
Форум: Цифровая техника
Тема: Параллельный программатор DL2TM
Ответы: 27
Просмотры: 15071

Что может быть? не правильно шьет каждый раз одно и то же , содержимое не совпадает , где края искать?Win98 и XP пробовал... одинаково.
Завышал напряжение не помогло , при 14,3 вольтах пробил 12-ти вольтовый ключ

Один раз прописал точно семь строчек, ошибка по адресу 0044h, это был самый большой ...
D@MIS
Чт окт 02, 2008 18:39:06
Форум: Цифровая техника
Тема: Параллельный программатор DL2TM
Ответы: 27
Просмотры: 15071

Да в принципе плата и ничего и прога поинтересней, только вот зацепился раньше за эту железку, надо добивать до конца
D@MIS
Чт окт 02, 2008 08:21:26
Форум: Цифровая техника
Тема: Параллельный программатор DL2TM
Ответы: 27
Просмотры: 15071

Оно то так , только выглядит он пугающе сложно, для повторения.Тут и так мучения в домашних условиях что то повторить.
D@MIS
Ср окт 01, 2008 23:55:39
Форум: Цифровая техника
Тема: Параллельный программатор DL2TM
Ответы: 27
Просмотры: 15071

Скорее всего дело было в микрухах или в панельках, по переставлял местами ,начал шить но не правильно, в IC-Prog нужно использовать прямой доступ к портам или через драйвер винды? И что делать с lock bit, галки пусть стоят или снимать их при прошивке?

Перейти к расширенному поиску