Найдено 10 результатов

alex7476
Ср сен 11, 2013 09:54:47
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

В той прошивке, которую ты выложил (2.8 ), компрессор постоянно отключен. При нажатии на кнопку "Вправо" ничего не происходит. Почему-то на индикаторе не отображается режим нагрева. Как работает кормушка? Может это промежуточная (отладочная) прошивка?
alex7476
Чт авг 29, 2013 08:02:31
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

Ещё хотел спросить про компрессор, когда он работает, а то в меню новой прошивки нет настроек. Фотодатчик теперь работает наоборот: при сильном освещении включается свет. Вообще бы обойтись без него: сделать включение 2 раза в сутки с настройкой в меню.
alex7476
Чт июл 18, 2013 10:47:48
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

Спасибо огромное!
alex7476
Чт июл 18, 2013 05:16:01
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

Привет Santy! Выложи прошивку с изменениями. Что именно менял?
alex7476
Вт окт 23, 2012 07:25:36
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

Наконец появилось время. Вот схема и печатка.
alex7476
Чт окт 18, 2012 07:48:56
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

Понятно, спасибо! Сейчас сделаю печатку, у меня АТмега8 в корпусе DIP28 и сюда выложу вместе со схемой.
alex7476
Чт окт 18, 2012 07:15:49
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

Выход на фильтр с плавным запуском? Получается нужно выход подключать не через реле, а через оптрон и симистор. У меня внутренний SUNSUN HJ-311B, он не сгорит? И ещё вопросик: какую конструкцию кормушки использовал?
alex7476
Ср окт 17, 2012 06:18:39
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

Ещё пара вопросов. Какой фотоэлемент использовали? Какие фьюзы выставить при прошивке контроллера? Фильтр всегда работает?
alex7476
Вт окт 16, 2012 13:26:47
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

Спасибо большое! Схему разрисовать и собрать не проблема. Для меня главное прошивка.
alex7476
Вт окт 16, 2012 13:04:25
Форум: Статьи
Тема: Аквариумный контроллер
Ответы: 389
Просмотры: 162379

Re: Аквариумный контроллер

santy писал(а):а я вот свой на ATMega8 печатку развел, микруха придет буду паять и прошивать
А можно схему, прошивку и проект в протеусе? Есть атмега8, DS1307.

Перейти к расширенному поиску