Найдено 28 результатов

Lakshmi
Чт сен 04, 2008 19:45:30
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1140210

Re: ATtiny26 внутренний генератор

VALERYI писал(а):Подскажите как правильно установить фьюзы для ATtiny26 для работы от внутреннего генератора 1мгц
Возможно с завода он так и поставляется.
Lakshmi
Чт сен 04, 2008 18:01:12
Форум: Питание
Тема: Чайник: управление вентиляторами с помощью ШИМ
Ответы: 15
Просмотры: 9117

Управляемые логическим уровнем полевички типа IRF7301 IRF7311 IRF7331 IRF7307 Поиск на http://efind.ru
Lakshmi
Чт сен 04, 2008 17:55:57
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATMega8 в вопросах и ответах
Ответы: 170
Просмотры: 72608

Томатный писал(а):а вы програму настроили?
Че ж вы не НАЗВАЛИ такие КЛАССНЫЕ и нужные картинки !!!

Настройка программатора PonyProg в картинках !

Изображение

Изображение

Изображение
Lakshmi
Чт сен 04, 2008 17:02:04
Форум: Теория
Тема: Электронные симуляторы.
Ответы: 617
Просмотры: 335132

Re: Программы для моделирования

SVS4516 писал(а):Подскажите пожалуйста какие есть бесплатные программы для моделирования процессов, происходящих в электронных схемах, желательно русифицированных.
Практически бесплатный и великолепный PROTEUS 7.2 качественный релиз с лекарством от NEMO.
Lakshmi
Чт сен 04, 2008 16:07:34
Форум: Питание
Тема: Ключ на симисторе
Ответы: 25
Просмотры: 43303

Артур писал(а):где скачать книгу по тиристорам для чайников?
Там есть библиотека книг для скачивания - посмотрите - Книга Семенов "Силовая электроника" - там практическое применение симисторов.
Lakshmi
Чт сен 04, 2008 16:05:35
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Проблемма с работой USART у ATMEGA48
Ответы: 2
Просмотры: 1954

Выложите лучше архивы с проектами приемника и передатчика. Схему можно собрать в PROTEUS и проанализировать причину неполадок.
Lakshmi
Чт сен 04, 2008 07:46:55
Форум: Практика
Тема: пожалуйста, помогите придумать схему
Ответы: 19
Просмотры: 5910

Поэтому tych и изменил схему.
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 20:51:46
Форум: Цифровая техника
Тема: Proteus: вопросы и ответы
Ответы: 5587
Просмотры: 2287924

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):а где мона скачать протеус??? ткните носом плиз!!! :wink:
PROTEUS 7.2 качественный релиз с лекарством от NEMO.
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 20:32:25
Форум: Питание
Тема: Дефекты сетевого напряжения
Ответы: 62
Просмотры: 19458

LINKS_234 писал(а):
Kotische писал(а):Преобразователь напряжение/частота, можно релаксационный генератор, и импульсы уже в оптопару...
готовые решения ГУН подскажите ?
на analog.com есть преобразователи v2f и f2v

Но я бы делал так как сделано В ФИРМЕННЫХ платах счетчиков эл. энергии - по апноутам Микрочип и analog.com
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 17:54:11
Форум: Питание
Тема: Дефекты сетевого напряжения
Ответы: 62
Просмотры: 19458

Входные цепи делайте так как на макетках счетчиков энергии сделано - по апноутам Микрочип и analog.com
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 16:36:03
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Микроконтроллера AVR со встроенным USB-контроллером
Ответы: 23
Просмотры: 8399

demson писал(а):а как подключать контроллеры at90usb там несколько gnd и vcc
Все и подключать. По образу и подобию любой промышленой макетной платы с таким контроллером.
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 14:23:58
Форум: Теория
Тема: С чего начать программировать микроконтроллеры?
Ответы: 2293
Просмотры: 584634

Томатный писал(а):Ещё обучалки Сергея Рюмика:
Микроконтроллеры PIC, РадиоАматор 2006г - http://stream.ifolder.ru/7965968
Скачивал 3 раза - архив не распаковывается, ошибки выдает. Если можно перезалейте куданибудь еще. Slil.ru например.
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 12:43:49
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: AVR - наносекундные задержки
Ответы: 7
Просмотры: 3410

grindars писал(а):я хотел добиться максимальной скорости вывода.
Поставьте кварц на максимаольо допустимую частоту или (не кошерно) внешний генератор на еще большую частоту

или МК пошустрей возьмите.
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 10:39:49
Форум: AVR
Тема: ВСЁ по прошивке и программированию AT90S2313/ATTiny2313
Ответы: 2635
Просмотры: 1172354

Денис203 писал(а):в АВРстудио все четко работает....
Дак и выложи проект Студии архивом.
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 10:35:30
Форум: Умные мысли
Тема: Освещение в подъезд
Ответы: 32
Просмотры: 9668

Re: Освещение в подъезд

в наш век хочется на контроллере.
Я в коридоре делал включение света на основе "проекта 42" на Телесистемах. Датчик движения взял от автосигнализации, свет включается при движении плавно и выключается через 30 сек после окончания движения. Это был мой первый проект на МК, делал на pic12c508 на АСМ ...
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 08:39:04
Форум: Питание
Тема: Дефекты сетевого напряжения
Ответы: 62
Просмотры: 19458

Но было желание решить максимально просто.

Простота она ХУЖЕ воровства. У самого себя крадешь.

Что касается оптопары 4N35 - а насколько линейна

Не для сигналов она ! Только в спец схемке с компенсацией не линейности можно юзать.

Нужны линейные оптопары или трансформаторы обычные сигнальные ...
Lakshmi
Ср сен 03, 2008 06:33:38
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Контроллеры AMD
Ответы: 6
Просмотры: 2070

Денис203 писал(а):и вот как бы мне с нее считывать инфу и перезаписывать... вернее каким устройством?
BiDiPro - самодельный или в ремонтную мастерскую сходи - у них есть программаторы.
Lakshmi
Вт сен 02, 2008 18:10:26
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATmega 8 и пульт RC-6
Ответы: 64
Просмотры: 33296

Тарас писал(а):на схеме ресет не поключен к 5 вольтам... а что надо подключить его? (((
Да вот рекомендуют настоятельно !
Lakshmi
Вт сен 02, 2008 18:05:31
Форум: Питание
Тема: Дефекты сетевого напряжения
Ответы: 62
Просмотры: 19458

Настя писал(а): Гальваническая развязка, тут и думать нечего,
сразу брать со вторички питания самого прибора.
ИМХО не верно это методически. Советую не искаженный сигнал измерять.
Lakshmi
Вт сен 02, 2008 17:33:56
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: USB AVR мышко
Ответы: 20
Просмотры: 9739

artemm писал(а):Есть такой проект USB AVR - он позвояет использовать AVR как USB устройства напрямую, без использования железного USB контроллера.
Я там видел такие проекты http://avrusb.narod.ru

Перейти к расширенному поиску