Найдено 15 результатов

wow4an
Пн мар 04, 2019 18:45:28
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Да, это само собой, понимание таких вещей есть. Просто никогда небыло проблем с этими макетками, кучу проектов на них делал... впервые такое. Помнится мне, я делал измеритель длины витой пары, где вместо конденсатора RC-цепочки как раз таки и выступала сама витая пара, потом замер получившейся ...
wow4an
Пн мар 04, 2019 18:28:07
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Как то так будет...
PCB_IV-12-PCB_20190304233832.png
(106.25 КБ) 680 скачиваний
wow4an
Пн мар 04, 2019 18:19:58
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Итак товарищи :) Радости моей нет предела! Всем, кто отозвался - огромнейшее спасибо!
Спаял щас всё вот так и напряжение проседать перестало.
IMG_20190304_231126.jpg

Однако напряжение вторички все равно в 2 раза меньше положенного.
Желтый накал, синий "анодное". Одно от другого не проседает
IMG ...
wow4an
Пн мар 04, 2019 16:45:37
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Дык уже, и не раз... Менял схему намотки, мотал вторичку сразу двумя и пробовал одним проводом с отводом после 60-го витка. И сечение проводов менял в бОльшую сторону. Если перепутать концы, то преобразователь просто жрет ток и на выходе ничего нет.
Уже и в программе расчитывал намотку под это ...
wow4an
Пн мар 04, 2019 16:24:19
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Да, видел схемку. Изготовлю ПП, может и правда заработает, сделаю в виде модуля для моих макетных плат :)
wow4an
Пн мар 04, 2019 16:06:26
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Смысл в том, что я взял только преобразователь посчитав его простым, надежным и компактным, а главное работающим от 5В. Да часы то (прошивку) я сам разрабатываю (свои тараканы в голове). От покупного повышающего преобразователя на XL6009 и накала на постоянке все отлично работает.
wow4an
Пн мар 04, 2019 15:55:42
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

[uquote="ncbelov",url="/forum/viewtopic.php?p=3582535#p3582535"]Мде такое не каждый день увидишь я бы не смог(проще плату развести и от нее плясать а так хз). Драйвер ламп работает в статике или динамике.Я не уверен что в таком режиме преобразователь готов все это тащить(ток).Посему помочь вам вряд ...
wow4an
Пн мар 04, 2019 15:13:50
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Вот, снял видео https://www.youtube.com/watch?v=ky9uxiLzk6o
Там в конце проблема с контактом одного из выходов транзисторной сборки. Я нашел плохой контакт, проблема сегодняшняя и не относится к сути дела. Меня Смутила форма сигнала накала, но когда поправил плохой контакт появился меандр.
wow4an
Пн мар 04, 2019 12:57:16
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Ок, спасибо попробую. Блин, как всегда мельком пробежался по даташиту, посмотрел только на напряжение :)

Добавлено after 1 hour 54 minutes 34 seconds:
[uquote="ncbelov",url="/forum/viewtopic.php?p=3582409#p3582409"]Феррит тот же(у меня такие же везде стоят заказывал у них же),поменяйте диоды на ...
wow4an
Пн мар 04, 2019 10:56:56
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

А что не так с диодами Шоттки? Может феррит не тот положили... заказывал в чип и дип https://www.chipdip.ru/product/b64290l0038x087. Приехал на вид такой же.
wow4an
Пн мар 04, 2019 10:22:14
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

[uquote="ncbelov",url="/forum/viewtopic.php?p=3582320#p3582320"]Мотал не один транс точнее 4шт,один самопал на российском кольце,проблем не было.Диоды быстрые стоят 1N4148?Смотрите разводку и наличие косяков при монтаже.И фотку выложили бы для наглядности платы.[/uquote]
Диодная сборка Шоттки. Платы ...
wow4an
Пн мар 04, 2019 04:05:53
Форум: Статьи
Тема: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х
Ответы: 1315
Просмотры: 462625

Re: Часы на вакуумно люминесцентных лампах из 90-х

Трансформатор для всех вариантов одинаковый:
Кольцо N87 R10x6x4 https://www.chipdip.ru/product/b64290-l38-x87

Первичка: 2х6 проводом ПЭТВ2-0.315
Вторичка: 2х35-45 проводом ПЭТВ2-0.1
Накальная: 2х1 проводом ПЭТВ2-0.315

Обозначения для трансформатора на платах:

Т1.1 - начало первичной обмотки.
Т1 ...
wow4an
Вс июл 13, 2014 11:48:36
Форум: Статьи
Тема: Качели для SLA
Ответы: 169
Просмотры: 97275

Re: Качели для SLA

Я собрал ту, что в статье http://radiokot.ru/circuit/power/charger/28/
Просто глянул, что транзистор и номиналы резисторов отличаются, вот и подумал, что требуется прикрутить всю схемку, которыю Вы скинули в предыдущем посте :))
wow4an
Сб июл 12, 2014 14:25:17
Форум: Статьи
Тема: Качели для SLA
Ответы: 169
Просмотры: 97275

Re: Качели для SLA

Вот спасибо добрый человек!
А транзистор типа КТ815 ставить?
wow4an
Пт июл 11, 2014 06:04:18
Форум: Статьи
Тема: Качели для SLA
Ответы: 169
Просмотры: 97275

Re: Качели для SLA

Здравствуйте.
А есть ли возможность сделать регулируемым зарядный ток в пределах от 0,45А до 0,75А?
Заранее спасибо.

Перейти к расширенному поиску