Найдено 34 результата

Dimonio
Сб янв 05, 2019 15:29:32
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

транзистор будет закрыт биполярным.
Dimonio
Пт дек 21, 2018 11:46:51
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

[uquote="pcb432",url="/forum/viewtopic.php?p=3531225#p3531225"]10 кнопок на руле :shock:
Зачем нужна индикация перегрузки 6-тью светодиодами, достаточно 1 мигающего "неисправность".
Ну пора начинать строить на макетке.[/uquote]


Ну десять, (по пять на сторону), плюс один (резервный канал) - это ...
Dimonio
Чт дек 20, 2018 09:39:57
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

В тех пультах, что на фото с этим все нормально.

пс: привет землякам )
Dimonio
Ср дек 19, 2018 20:19:28
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

Это схема для понимания. У меня 8 лет pic контроллер на днепре в самопальном зажигании стоит. И ни одного глюка за это время. Ниче и с мегой не случится.
И по 34063 там тоже номиналы, которые были в splan. Питающие части не обсуждаются. Меня просили главное МК с назначением портов. Я собсно по этому ...
Dimonio
Вт дек 18, 2018 17:58:18
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

Схема есть. Силовую часть я сейчас отдельно собираю для проверки.
И кстати, не на всех мотоциклах переключаткли ввиде рычажка!
http://img.radiokot.ru/files/7109/thumbnail/1kp9a58ibb.jpg

Добавлено after 41 minute 18 seconds:
Схема пока выглядит так:
http://img.radiokot.ru/files/7109/thumbnail ...
Dimonio
Пн дек 17, 2018 14:29:13
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

[uquote="pcb432",url="/forum/viewtopic.php?p=3528694#p3528694"] хочу отказаться от кучи релюшек и блока предохранителей, заменив всю эту требуху одним блочком, размером с пачку сигарет

Так там такое нашпиговано, почти как в неплохом компьютере.
Если кз транзистор сгорает и начинаем разбирать блок ...
Dimonio
Вс дек 16, 2018 17:00:24
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

Принцип работы. От кнопок без фиксации, при инажатии, поступает сигнал логический "0" на входы МК, его выходы управляют полевыми Р-канальными транзисторами. Таких "кнопочных" каналов - восемь. Для трех из них при кратковременном нажатии просто меняется состояние выхода "0" на "1" при повторном ...
Dimonio
Вс дек 16, 2018 16:17:11
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

Если Вы готовы помочь - дам ТЗ.
Dimonio
Вс дек 16, 2018 16:09:39
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

Ну найми того, кто раскидает твой навоз на каком-нибудь сель-хоз форуме. Я ищу программиста, а не копателя!
Для особо "понятливых" фраза "добрый человек" не означает, что я ищу халяву! За работу я плачу.
Dimonio
Вс дек 16, 2018 13:26:50
Форум: AVR
Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ответы: 21
Просмотры: 5193

Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.

Здравствуйте, друзья! Всех с наступающим! У меня, сидя долгими зимними вечерами в мастерской, пришла лихая мысль в голову: сделать модернизацию электрики на своем мотоцикле. Проще говоря хочу отказаться от кучи релюшек и блока предохранителей, заменив всю эту требуху одним блочком, размером с пачку ...
Dimonio
Ср фев 01, 2017 13:46:05
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Дистанционное управление автомобилем
Ответы: 24
Просмотры: 5716

Re: Дистанционное управление автомобилем

А не проще готовое управление для РУ моделей, прикошачить к машине? И уверенность будет, что не заглючит самопальство ваше. Тем более, что это уже до вас делали неоднократно!
Dimonio
Чт июн 16, 2016 09:50:12
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742274

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Да, действительно, недоглядел при разводке. Спасибо.
Dimonio
Пн июн 13, 2016 18:45:53
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742274

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вот как всегда, когда уже собрал устройство, приходит мысль о доработке или изменении. Развел еще одну печатку со стабилизатором 5В на MC34063. И опять же в мой корпусок становится как тут и была
Вобщем вот, мож кто захочет повторить:
http://img.radiokot.ru/files/7109/thumbnail/zl6rx0mmr.jpg http ...
Dimonio
Сб июн 11, 2016 13:19:37
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742274

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Ребятушки, подскажите по поводу прошивки от VP. Детектор активности помню подключается к выводу 16, а вот как он работает, когда замкнут на землю - это паяльник снят или лежит на подставке? Не могу найти описания.
Dimonio
Сб июн 11, 2016 08:55:45
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742274

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

AndroVet писал(а): PS: до сих пор "потрошу" ZX Spectrum на тефлоновые проводочки :-)
Эти проводочки МГТФ называются :)
А вобще тему создайте отдельную по Вашему девайсу. Эта ветка для обсуждения паяльной станции.
Dimonio
Пт июн 10, 2016 18:57:45
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742274

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

М-да, без фанатизма, как Вы выразились, контроллеров и процессоров это будет плата размерами как ZX Spectrum, или же один паршивенький контроллерчик :))) . Выбирать Вам. Думаю на обычной логике такое никто делать в 21-м веке небудет. Забывайте потихоньку про Ч/Б телевизоры.
Dimonio
Чт июн 09, 2016 22:43:57
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742274

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Да, я тоже замечал, но не на всех. Я так думаю, что это из-за того, что разные жала по разному прикасаются к той точке, где термопара находится. Одинаковые показания будут только если бы посадка была типа притертый конус, чтоб нагреватель в жало входил плотно без перекосов. Но это не реально ...
Dimonio
Ср июн 08, 2016 10:21:18
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742274

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Спасибо. Доделал почти все, осталось переднюю панельку покрасить нормально. Намучился правда с экранированием, бп вплотную стоит когда все собираю, поставил на вход коаксиальный кабелек советский посеребренный, всю плату сзади закрыл металлической пластинкой и заземлил ее, тогда стало все ОК, быстро ...
Dimonio
Вт июн 07, 2016 17:41:09
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742274

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

А чем отличается 3,9 от 3,7? В описаниях всех только изменения версии 3,7 написано. Что добавлено или изменено в 3,9?
Извиняюсь если обсуждалось, я искал пол ночи - не нашел.
Dimonio
Вт июн 07, 2016 09:49:24
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4742274

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вроде чуток разобрался. Во-первых часто ошибки давал мой БП почему-то {Mastech HY3003} хотя странно, я думаю из-за длинных проводов. Подключил импульсник, который будет использоваться от ноута 20В 2,5А - все стало нормально. От 200 до 275 пока показывает вроде нормально, плюс/минус один два градуса ...

Перейти к расширенному поиску