Найдено 34 результата
- Сб янв 05, 2019 15:29:32
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
транзистор будет закрыт биполярным.
- Пт дек 21, 2018 11:46:51
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
[uquote="pcb432",url="/forum/viewtopic.php?p=3531225#p3531225"]10 кнопок на руле :shock:
Зачем нужна индикация перегрузки 6-тью светодиодами, достаточно 1 мигающего "неисправность".
Ну пора начинать строить на макетке.[/uquote]
Ну десять, (по пять на сторону), плюс один (резервный канал) - это ...
Зачем нужна индикация перегрузки 6-тью светодиодами, достаточно 1 мигающего "неисправность".
Ну пора начинать строить на макетке.[/uquote]
Ну десять, (по пять на сторону), плюс один (резервный канал) - это ...
- Чт дек 20, 2018 09:39:57
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
В тех пультах, что на фото с этим все нормально.
пс: привет землякам )
пс: привет землякам )
- Ср дек 19, 2018 20:19:28
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Это схема для понимания. У меня 8 лет pic контроллер на днепре в самопальном зажигании стоит. И ни одного глюка за это время. Ниче и с мегой не случится.
И по 34063 там тоже номиналы, которые были в splan. Питающие части не обсуждаются. Меня просили главное МК с назначением портов. Я собсно по этому ...
И по 34063 там тоже номиналы, которые были в splan. Питающие части не обсуждаются. Меня просили главное МК с назначением портов. Я собсно по этому ...
- Вт дек 18, 2018 17:58:18
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Схема есть. Силовую часть я сейчас отдельно собираю для проверки.
И кстати, не на всех мотоциклах переключаткли ввиде рычажка!
http://img.radiokot.ru/files/7109/thumbnail/1kp9a58ibb.jpg
Добавлено after 41 minute 18 seconds:
Схема пока выглядит так:
http://img.radiokot.ru/files/7109/thumbnail ...
И кстати, не на всех мотоциклах переключаткли ввиде рычажка!
http://img.radiokot.ru/files/7109/thumbnail/1kp9a58ibb.jpg
Добавлено after 41 minute 18 seconds:
Схема пока выглядит так:
http://img.radiokot.ru/files/7109/thumbnail ...
- Пн дек 17, 2018 14:29:13
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
[uquote="pcb432",url="/forum/viewtopic.php?p=3528694#p3528694"] хочу отказаться от кучи релюшек и блока предохранителей, заменив всю эту требуху одним блочком, размером с пачку сигарет
Так там такое нашпиговано, почти как в неплохом компьютере.
Если кз транзистор сгорает и начинаем разбирать блок ...
Так там такое нашпиговано, почти как в неплохом компьютере.
Если кз транзистор сгорает и начинаем разбирать блок ...
- Вс дек 16, 2018 17:00:24
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Принцип работы. От кнопок без фиксации, при инажатии, поступает сигнал логический "0" на входы МК, его выходы управляют полевыми Р-канальными транзисторами. Таких "кнопочных" каналов - восемь. Для трех из них при кратковременном нажатии просто меняется состояние выхода "0" на "1" при повторном ...
- Вс дек 16, 2018 16:17:11
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Если Вы готовы помочь - дам ТЗ.
- Вс дек 16, 2018 16:09:39
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Re: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Ну найми того, кто раскидает твой навоз на каком-нибудь сель-хоз форуме. Я ищу программиста, а не копателя!
Для особо "понятливых" фраза "добрый человек" не означает, что я ищу халяву! За работу я плачу.
Для особо "понятливых" фраза "добрый человек" не означает, что я ищу халяву! За работу я плачу.
- Вс дек 16, 2018 13:26:50
- Форум: AVR
- Тема: Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
- Ответы: 21
- Просмотры: 5193
Написание прошивки для ЭБУ мотоцикла.
Здравствуйте, друзья! Всех с наступающим! У меня, сидя долгими зимними вечерами в мастерской, пришла лихая мысль в голову: сделать модернизацию электрики на своем мотоцикле. Проще говоря хочу отказаться от кучи релюшек и блока предохранителей, заменив всю эту требуху одним блочком, размером с пачку ...
- Ср фев 01, 2017 13:46:05
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Дистанционное управление автомобилем
- Ответы: 24
- Просмотры: 5716
Re: Дистанционное управление автомобилем
А не проще готовое управление для РУ моделей, прикошачить к машине? И уверенность будет, что не заглючит самопальство ваше. Тем более, что это уже до вас делали неоднократно!
- Чт июн 16, 2016 09:50:12
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4742274
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Да, действительно, недоглядел при разводке. Спасибо.
- Пн июн 13, 2016 18:45:53
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4742274
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Вот как всегда, когда уже собрал устройство, приходит мысль о доработке или изменении. Развел еще одну печатку со стабилизатором 5В на MC34063. И опять же в мой корпусок становится как тут и была
Вобщем вот, мож кто захочет повторить:
http://img.radiokot.ru/files/7109/thumbnail/zl6rx0mmr.jpg http ...
Вобщем вот, мож кто захочет повторить:
http://img.radiokot.ru/files/7109/thumbnail/zl6rx0mmr.jpg http ...
- Сб июн 11, 2016 13:19:37
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4742274
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ребятушки, подскажите по поводу прошивки от VP. Детектор активности помню подключается к выводу 16, а вот как он работает, когда замкнут на землю - это паяльник снят или лежит на подставке? Не могу найти описания.
- Сб июн 11, 2016 08:55:45
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4742274
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Эти проводочки МГТФ называютсяAndroVet писал(а): PS: до сих пор "потрошу" ZX Spectrum на тефлоновые проводочки
А вобще тему создайте отдельную по Вашему девайсу. Эта ветка для обсуждения паяльной станции.
- Пт июн 10, 2016 18:57:45
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4742274
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
М-да, без фанатизма, как Вы выразились, контроллеров и процессоров это будет плата размерами как ZX Spectrum, или же один паршивенький контроллерчик
. Выбирать Вам. Думаю на обычной логике такое никто делать в 21-м веке небудет. Забывайте потихоньку про Ч/Б телевизоры.
- Чт июн 09, 2016 22:43:57
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4742274
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Да, я тоже замечал, но не на всех. Я так думаю, что это из-за того, что разные жала по разному прикасаются к той точке, где термопара находится. Одинаковые показания будут только если бы посадка была типа притертый конус, чтоб нагреватель в жало входил плотно без перекосов. Но это не реально ...
- Ср июн 08, 2016 10:21:18
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4742274
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Спасибо. Доделал почти все, осталось переднюю панельку покрасить нормально. Намучился правда с экранированием, бп вплотную стоит когда все собираю, поставил на вход коаксиальный кабелек советский посеребренный, всю плату сзади закрыл металлической пластинкой и заземлил ее, тогда стало все ОК, быстро ...
- Вт июн 07, 2016 17:41:09
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4742274
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
А чем отличается 3,9 от 3,7? В описаниях всех только изменения версии 3,7 написано. Что добавлено или изменено в 3,9?
Извиняюсь если обсуждалось, я искал пол ночи - не нашел.
Извиняюсь если обсуждалось, я искал пол ночи - не нашел.
- Вт июн 07, 2016 09:49:24
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4742274
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Вроде чуток разобрался. Во-первых часто ошибки давал мой БП почему-то {Mastech HY3003} хотя странно, я думаю из-за длинных проводов. Подключил импульсник, который будет использоваться от ноута 20В 2,5А - все стало нормально. От 200 до 275 пока показывает вроде нормально, плюс/минус один два градуса ...