Найдено 33 результата

Andrejkin
Чт ноя 03, 2016 20:25:28
Форум: AVR
Тема: Atmega IrDA loopback
Ответы: 8
Просмотры: 1430

Re: Atmega IrDA loopback

Код сейчас такого вида, какие моменты ещё надо подправить? На терминал идут все буквы алфавита подряд;(

#define F_CPU 12000000UL
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
#include<avr/interrupt.h>
#include <stdio.h>


#define BAUDRATE 9600
#define BAUD_PRESCALLER (((F_CPU / (BAUDRATE * 16UL ...
Andrejkin
Чт ноя 03, 2016 14:07:31
Форум: AVR
Тема: Atmega IrDA loopback
Ответы: 8
Просмотры: 1430

Re: Atmega IrDA loopback

Спасибо за подсказки! К сожалению я совсем далек от программирования на Си
Здесь задержка для того, чтобы успеть сравнить, то что приняли с UDR на передачу, перед тем как он опустеет ?
Andrejkin
Ср ноя 02, 2016 23:30:01
Форум: AVR
Тема: Atmega IrDA loopback
Ответы: 8
Просмотры: 1430

Re: Atmega IrDA loopback

Правильно ли написан обработчик прерываний по UART? Функция по сравнению строки и массива Rх будет работать в таком виде?

#define F_CPU 12000000UL
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
#include<avr/interrupt.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>


#define BAUDRATE 9600
#define BAUD ...
Andrejkin
Ср ноя 02, 2016 15:07:24
Форум: AVR
Тема: Atmega IrDA loopback
Ответы: 8
Просмотры: 1430

Re: Atmega IrDA loopback

делаете обработчик прерывания по приему байта USART, в этом обработчике складываете полученные байты в массив. когда отработает ваша функция USART_putstring(String), в этом массиве должна собраться копия строки - производите сравнение этой строки с содержимым массива и мигаете светодиодом, если ...
Andrejkin
Ср ноя 02, 2016 11:53:31
Форум: AVR
Тема: Atmega IrDA loopback
Ответы: 8
Просмотры: 1430

Atmega IrDA loopback

Привет,

Приходится часто иметь дело со связкой TFDU4101+ТOIM4232 (кто не в курсе, это ИК UART приёмо-передатчик и формирователь импульсов)
Перед установкой в устройство желательно удостоверится, что модуль работает. Так как приемопередатчик может ловить свой собственный отраженный сигнал, то ...
Andrejkin
Пн сен 22, 2014 20:04:23
Форум: Умные мысли
Тема: Самодельный люксметр или люменметр
Ответы: 193
Просмотры: 96406

Re: Самодельный люксметр или люменметр

Доброго времени суток!

Спасибо за фикс. Он работает отлично - глюков не заметил. Может кому-то ещё будет полезен отлаженный код :)
Показания практически совпадают с MAX44007.

Изображение
Andrejkin
Пт сен 19, 2014 20:23:51
Форум: Умные мысли
Тема: Самодельный люксметр или люменметр
Ответы: 193
Просмотры: 96406

Re: Самодельный люксметр или люменметр

Нет, дело не в датчике, а в том, что цена бита у 44007 равна 0.025 люкс, а у 44009 - 0.045. Я в новой программе на скорую руку принял ее за 0.05 и просто умножаю поазания датчика на 2 с коррекцией порядка. Поэтому, если 8-битное показание датчика (мантисса) до умножения равна 0х80, после умножения ...
Andrejkin
Чт сен 18, 2014 19:53:26
Форум: Умные мысли
Тема: Самодельный люксметр или люменметр
Ответы: 193
Просмотры: 96406

Re: Самодельный люксметр или люменметр

Привет!

Спасибо за тех. поддержку! Теперь измеритель заработал как положено;)


Вдогонку ...
Видимо данные с МАХ44009 обрабатываются не совсем корректно. Например при 10 - 18 lux показания дисплея резко сваливаются в странные значения на уровне .4 lx - .0 lx (см. фотки).
На другом приборчике с ...
Andrejkin
Ср сен 17, 2014 21:56:08
Форум: Умные мысли
Тема: Самодельный люксметр или люменметр
Ответы: 193
Просмотры: 96406

Re: Самодельный люксметр или люменметр

Здравствуйте!

Да, компилируется без ошибок, но после заливки в камень, процедура считывания датчика возвращает в регистры R2, R3, R4 значения FF. На дисплее видно только "lx".
Думаю или сам МАХ дохлый или не пропаян? Попробовал заменить чип на другой, но без результата.
Заведомо исправный МАХ44007 ...
Andrejkin
Пн сен 15, 2014 22:51:20
Форум: Умные мысли
Тема: Самодельный люксметр или люменметр
Ответы: 193
Просмотры: 96406

Re: Самодельный люксметр или люменметр

Спасибо за оперативный ответ!

Да, именно для Silicon Laboratories C8051F303 под датчик 44009. МАХ44007 уже совсем недоступен :(

Благодарен!
Andrejkin
Пн сен 15, 2014 21:46:05
Форум: Умные мысли
Тема: Самодельный люксметр или люменметр
Ответы: 193
Просмотры: 96406

Re: Самодельный люксметр или люменметр

Привет!

Может кто имеет прошивку для люксметра Сергея Безрукова под датчик MAX44009?

Спасибо!
Andrejkin
Пт июл 13, 2012 13:00:05
Форум: Умные мысли
Тема: Самодельный люксметр или люменметр
Ответы: 193
Просмотры: 96406

Re: Самодельный люксметр или люменметр

Я собрал с тех пор 3 подобных измерителя ма MAX44007 и MAX44009. Показывают они практически одинаковые значения. Если сможете проверить показания другими измерителями, дайте знать.

Извините, при замене MAX44007 на MAX44009 , нужно ли внести изменения в прошивку? Какая разница между этими ...
Andrejkin
Вт апр 05, 2011 18:56:56
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: "Вечный" термометр на MSP430F4260
Ответы: 2
Просмотры: 1246

Re: "Вечный" термометр на MSP430F4260

Спасибо! Будем ковырять;)
Andrejkin
Вс апр 03, 2011 22:53:09
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: "Вечный" термометр на MSP430F4260
Ответы: 2
Просмотры: 1246

"Вечный" термометр на MSP430F4260

Доброго времени суток. Собрал несложную схему "сверхдолго" работающего термометра на MSP430F4260, но перепутал местами цифры на индикаторе т.е. например вместо сегмента "a" цифры 1 подключен сегмент "a" цифры 2, и.т.д. Индикация применена статическая. Собственно вопрос: возможно ли ето исправить ...
Andrejkin
Чт апр 22, 2010 10:47:05
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733701

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

mr_kot писал(а): Я себе покупал здесь
http://www.complektuha.com.ua/index.php ... &offset=50
23$ и за доставку по Украине 2$. Если стоимость пересылки в Литву устроит - я могу посодействовать в приобретении.
Спасибо за инфо. А сколько примерно пересылка в Вильнюс?
Andrejkin
Пн апр 19, 2010 22:27:09
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4733701

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Ткните носом ссылочку где можно купить фен? (Вильнюс, Литва). Интернет перерыл, но на эбей только полные СМД станции с феном такого типа.
Andrejkin
Пн мар 08, 2010 08:56:08
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Все о заказе бесплатных образцов
Ответы: 3682
Просмотры: 821004

А на каком они шпрехают? На прошлой неделе тоже обнаружил пропущенный звонок с таким номером.
Andrejkin
Вс мар 07, 2010 12:48:14
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Все о заказе бесплатных образцов
Ответы: 3682
Просмотры: 821004

Если не секрет, с какого номера звонили?
Andrejkin
Чт дек 31, 2009 12:58:45
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Советский радиомикрофон
Ответы: 0
Просмотры: 2126

Советский радиомикрофон

Други, может кто знает что ето за зверь такой. Прибор заводской, частота работы около 71MHz, выходной каскад собран на двух КТ603А. На задней стороне платы прописано ПДРМ-12П. В радиомикрофоне использовано много тантала К53-1. Питание устройства от батареи, но тип и напряжение неизвестены. Собстенно ...
Andrejkin
Вт окт 06, 2009 19:44:04
Форум: Цифровая техника
Тема: Цыфровой гигрометр на Sht11 и Атмега8535
Ответы: 12
Просмотры: 14312

В заграничном интернете комерческие наработки имеютса http://www.hobby-boards.com/catalog/pro ... ucts_id=46. Можно даже и самому собрать, но главная заморочка - комуникаця между ds2438 и микроконтролером или компютером.

Перейти к расширенному поиску