Код сейчас такого вида, какие моменты ещё надо подправить? На терминал идут все буквы алфавита подряд;(
#define F_CPU 12000000UL
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
#include<avr/interrupt.h>
#include <stdio.h>
#define BAUDRATE 9600
#define BAUD_PRESCALLER (((F_CPU / (BAUDRATE * 16UL ...
Найдено 33 результата
- Чт ноя 03, 2016 20:25:28
- Форум: AVR
- Тема: Atmega IrDA loopback
- Ответы: 8
- Просмотры: 1430
- Чт ноя 03, 2016 14:07:31
- Форум: AVR
- Тема: Atmega IrDA loopback
- Ответы: 8
- Просмотры: 1430
Re: Atmega IrDA loopback
Спасибо за подсказки! К сожалению я совсем далек от программирования на Си
Здесь задержка для того, чтобы успеть сравнить, то что приняли с UDR на передачу, перед тем как он опустеет ?
Здесь задержка для того, чтобы успеть сравнить, то что приняли с UDR на передачу, перед тем как он опустеет ?
- Ср ноя 02, 2016 23:30:01
- Форум: AVR
- Тема: Atmega IrDA loopback
- Ответы: 8
- Просмотры: 1430
Re: Atmega IrDA loopback
Правильно ли написан обработчик прерываний по UART? Функция по сравнению строки и массива Rх будет работать в таком виде?
#define F_CPU 12000000UL
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
#include<avr/interrupt.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#define BAUDRATE 9600
#define BAUD ...
#define F_CPU 12000000UL
#include <avr/io.h>
#include <util/delay.h>
#include<avr/interrupt.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#define BAUDRATE 9600
#define BAUD ...
- Ср ноя 02, 2016 15:07:24
- Форум: AVR
- Тема: Atmega IrDA loopback
- Ответы: 8
- Просмотры: 1430
Re: Atmega IrDA loopback
делаете обработчик прерывания по приему байта USART, в этом обработчике складываете полученные байты в массив. когда отработает ваша функция USART_putstring(String), в этом массиве должна собраться копия строки - производите сравнение этой строки с содержимым массива и мигаете светодиодом, если ...
- Ср ноя 02, 2016 11:53:31
- Форум: AVR
- Тема: Atmega IrDA loopback
- Ответы: 8
- Просмотры: 1430
Atmega IrDA loopback
Привет,
Приходится часто иметь дело со связкой TFDU4101+ТOIM4232 (кто не в курсе, это ИК UART приёмо-передатчик и формирователь импульсов)
Перед установкой в устройство желательно удостоверится, что модуль работает. Так как приемопередатчик может ловить свой собственный отраженный сигнал, то ...
Приходится часто иметь дело со связкой TFDU4101+ТOIM4232 (кто не в курсе, это ИК UART приёмо-передатчик и формирователь импульсов)
Перед установкой в устройство желательно удостоверится, что модуль работает. Так как приемопередатчик может ловить свой собственный отраженный сигнал, то ...
- Пн сен 22, 2014 20:04:23
- Форум: Умные мысли
- Тема: Самодельный люксметр или люменметр
- Ответы: 193
- Просмотры: 96406
Re: Самодельный люксметр или люменметр
Доброго времени суток!
Спасибо за фикс. Он работает отлично - глюков не заметил. Может кому-то ещё будет полезен отлаженный код
Показания практически совпадают с MAX44007.

Спасибо за фикс. Он работает отлично - глюков не заметил. Может кому-то ещё будет полезен отлаженный код
Показания практически совпадают с MAX44007.

- Пт сен 19, 2014 20:23:51
- Форум: Умные мысли
- Тема: Самодельный люксметр или люменметр
- Ответы: 193
- Просмотры: 96406
Re: Самодельный люксметр или люменметр
Нет, дело не в датчике, а в том, что цена бита у 44007 равна 0.025 люкс, а у 44009 - 0.045. Я в новой программе на скорую руку принял ее за 0.05 и просто умножаю поазания датчика на 2 с коррекцией порядка. Поэтому, если 8-битное показание датчика (мантисса) до умножения равна 0х80, после умножения ...
- Чт сен 18, 2014 19:53:26
- Форум: Умные мысли
- Тема: Самодельный люксметр или люменметр
- Ответы: 193
- Просмотры: 96406
Re: Самодельный люксметр или люменметр
Привет!
Спасибо за тех. поддержку! Теперь измеритель заработал как положено;)
Вдогонку ...
Видимо данные с МАХ44009 обрабатываются не совсем корректно. Например при 10 - 18 lux показания дисплея резко сваливаются в странные значения на уровне .4 lx - .0 lx (см. фотки).
На другом приборчике с ...
Спасибо за тех. поддержку! Теперь измеритель заработал как положено;)
Вдогонку ...
Видимо данные с МАХ44009 обрабатываются не совсем корректно. Например при 10 - 18 lux показания дисплея резко сваливаются в странные значения на уровне .4 lx - .0 lx (см. фотки).
На другом приборчике с ...
- Ср сен 17, 2014 21:56:08
- Форум: Умные мысли
- Тема: Самодельный люксметр или люменметр
- Ответы: 193
- Просмотры: 96406
Re: Самодельный люксметр или люменметр
Здравствуйте!
Да, компилируется без ошибок, но после заливки в камень, процедура считывания датчика возвращает в регистры R2, R3, R4 значения FF. На дисплее видно только "lx".
Думаю или сам МАХ дохлый или не пропаян? Попробовал заменить чип на другой, но без результата.
Заведомо исправный МАХ44007 ...
Да, компилируется без ошибок, но после заливки в камень, процедура считывания датчика возвращает в регистры R2, R3, R4 значения FF. На дисплее видно только "lx".
Думаю или сам МАХ дохлый или не пропаян? Попробовал заменить чип на другой, но без результата.
Заведомо исправный МАХ44007 ...
- Пн сен 15, 2014 22:51:20
- Форум: Умные мысли
- Тема: Самодельный люксметр или люменметр
- Ответы: 193
- Просмотры: 96406
Re: Самодельный люксметр или люменметр
Спасибо за оперативный ответ!
Да, именно для Silicon Laboratories C8051F303 под датчик 44009. МАХ44007 уже совсем недоступен
Благодарен!
Да, именно для Silicon Laboratories C8051F303 под датчик 44009. МАХ44007 уже совсем недоступен
Благодарен!
- Пн сен 15, 2014 21:46:05
- Форум: Умные мысли
- Тема: Самодельный люксметр или люменметр
- Ответы: 193
- Просмотры: 96406
Re: Самодельный люксметр или люменметр
Привет!
Может кто имеет прошивку для люксметра Сергея Безрукова под датчик MAX44009?
Спасибо!
Может кто имеет прошивку для люксметра Сергея Безрукова под датчик MAX44009?
Спасибо!
- Пт июл 13, 2012 13:00:05
- Форум: Умные мысли
- Тема: Самодельный люксметр или люменметр
- Ответы: 193
- Просмотры: 96406
Re: Самодельный люксметр или люменметр
Я собрал с тех пор 3 подобных измерителя ма MAX44007 и MAX44009. Показывают они практически одинаковые значения. Если сможете проверить показания другими измерителями, дайте знать.
Извините, при замене MAX44007 на MAX44009 , нужно ли внести изменения в прошивку? Какая разница между этими ...
Извините, при замене MAX44007 на MAX44009 , нужно ли внести изменения в прошивку? Какая разница между этими ...
- Вт апр 05, 2011 18:56:56
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: "Вечный" термометр на MSP430F4260
- Ответы: 2
- Просмотры: 1246
Re: "Вечный" термометр на MSP430F4260
Спасибо! Будем ковырять;)
- Вс апр 03, 2011 22:53:09
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: "Вечный" термометр на MSP430F4260
- Ответы: 2
- Просмотры: 1246
"Вечный" термометр на MSP430F4260
Доброго времени суток. Собрал несложную схему "сверхдолго" работающего термометра на MSP430F4260, но перепутал местами цифры на индикаторе т.е. например вместо сегмента "a" цифры 1 подключен сегмент "a" цифры 2, и.т.д. Индикация применена статическая. Собственно вопрос: возможно ли ето исправить ...
- Чт апр 22, 2010 10:47:05
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733701
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Спасибо за инфо. А сколько примерно пересылка в Вильнюс?mr_kot писал(а): Я себе покупал здесь
http://www.complektuha.com.ua/index.php ... &offset=50
23$ и за доставку по Украине 2$. Если стоимость пересылки в Литву устроит - я могу посодействовать в приобретении.
- Пн апр 19, 2010 22:27:09
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4733701
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ткните носом ссылочку где можно купить фен? (Вильнюс, Литва). Интернет перерыл, но на эбей только полные СМД станции с феном такого типа.
- Пн мар 08, 2010 08:56:08
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Все о заказе бесплатных образцов
- Ответы: 3682
- Просмотры: 821004
- Вс мар 07, 2010 12:48:14
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Все о заказе бесплатных образцов
- Ответы: 3682
- Просмотры: 821004
- Чт дек 31, 2009 12:58:45
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Советский радиомикрофон
- Ответы: 0
- Просмотры: 2126
Советский радиомикрофон
Други, может кто знает что ето за зверь такой. Прибор заводской, частота работы около 71MHz, выходной каскад собран на двух КТ603А. На задней стороне платы прописано ПДРМ-12П. В радиомикрофоне использовано много тантала К53-1. Питание устройства от батареи, но тип и напряжение неизвестены. Собстенно ...
- Вт окт 06, 2009 19:44:04
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Цыфровой гигрометр на Sht11 и Атмега8535
- Ответы: 12
- Просмотры: 14312
В заграничном интернете комерческие наработки имеютса http://www.hobby-boards.com/catalog/pro ... ucts_id=46. Можно даже и самому собрать, но главная заморочка - комуникаця между ds2438 и микроконтролером или компютером.