Шкала как-бы 200-амперная, с нулем посередине и 100А в начале и конце, оттого и сомнения по поводу 100-амперного шунта.gfgeuf писал(а):100 амперный шунт нужен просто направление тока разное будет.
Найдено 2 результата
- Пт июн 01, 2012 17:24:45
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37347
- Просмотры: 6533145
Re: Мелкие практические вопросы
- Пт июн 01, 2012 15:48:22
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37347
- Просмотры: 6533145
Re: Мелкие практические вопросы
Всем привет,
имеется амперметр М2001 -100..0..100 А (без шунта), еще на нем написано "НШ 75mV КП" - так вот вопрос, какой шунт в него нужно, 100А или 200А (чтобы показывал правильно)? Склоняюсь к 200, т.к. от начала шкалы до конца 200А, но не уверен. Подскажите, пожалуйста.
имеется амперметр М2001 -100..0..100 А (без шунта), еще на нем написано "НШ 75mV КП" - так вот вопрос, какой шунт в него нужно, 100А или 200А (чтобы показывал правильно)? Склоняюсь к 200, т.к. от начала шкалы до конца 200А, но не уверен. Подскажите, пожалуйста.