Найдено 33 результата

Patrusha
Чт янв 07, 2010 17:07:24
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 725469

ЮТ, тебе првильно подсказали - лампа не заграется полностью тк не хватает напруги! поигайся с резистром на 4 ноге. нужно чтоб напряжение было не меньше 280 вольт. тогда без проблем загорится
Patrusha
Чт янв 07, 2010 16:56:42
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 725469

Доброе врея суток!
Сделал на днях сей девайс в очередной раз.
трансформатор из ибп микролаб 350вт,
печатку делал свою, в схему добавил драйверы кт973\972,полевики у меня ирф3205, дистанционное включение, снаберы на первичку добавил на всякий, на 4 ногу поставил подстроечник. уже пожалел что не ...
Patrusha
Вс окт 04, 2009 20:09:21
Форум: Питание
Тема: БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
Ответы: 328
Просмотры: 145706

хм... моща дай бог, токи бешеные... если не знаешь как расчитывать и тд, то лучше сделай пробный поменьше мощности.... поймёшь на каких ошибках нужно совершенствоваться...

да и вообще по хорошему бы парочку трансформаторов
Patrusha
Вт апр 28, 2009 16:04:41
Форум: Статьи
Тема: Индикатор уровня аудиосигнала
Ответы: 68
Просмотры: 63580

Vasia 24, по этой схеме http://radiokot.ru/circuit/audio/other/04/ закороти не вход, а сразу 8 ножку на землю и посмотри что выйдет пропадет ли горение...
Patrusha
Ср янв 28, 2009 14:39:50
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 725469

Хм, приключения только начинаются...
Первый запуск проводил с радиатором?! (если что то не так то снизилась бы вероятность теплового пробоя транзюка) или при повторном включении опять вспыхивает и гаснет?! (проверь транзистор на прозвон)...

Если компоненты целы...то вариантов много(по ветке писали ...
Patrusha
Вт янв 27, 2009 19:10:54
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 725469

=))

Помоему нашёл схему преобразователя 220 В переменки в 12 вольт постоянки с похожим трансом как у тебя.
http://ps.compel.ru/acdc/PS-65-12
Patrusha
Вт янв 27, 2009 15:06:45
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 725469

SKB, ну как успехи?! попробуй разобрать маркировку трансформатора... плату не нашел?!
Patrusha
Вт янв 27, 2009 09:14:34
Форум: Аналоговая техника
Тема: NK140 и ПП
Ответы: 7
Просмотры: 5315

ДА) ТОЧНО

НА СЧЁТ КОМПОНЕНТОВ...ЩАС ВЫЛОЖУ.
НА СЧЁТ РАДИАТОРОВ....ДА) ЭТО СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК...ОДНО ДЕЛО ЕСЛИ БЫ ВЫДАВАЛО 200Вт - не жалко)) а тут...большой вопрос=)) Ну вообщем тк термостабильность мала радиатор следует применить большой)))))))))


А ВООБЩЕ КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ РАБОТЫ?! ДОЛГО ЖИЛ))?
Patrusha
Пн янв 26, 2009 21:37:10
Форум: Аналоговая техника
Тема: NK140 и ПП
Ответы: 7
Просмотры: 5315

Вариант

ВОт ещё оригинальная печатка. Транзисторы в пласмасовом корпусе.для 200Вт лучше в железном(с обозначение ГМ). Ктото менял 2030 на 2050. А так же по питанию. Используют +- 18 или +36
Patrusha
Вс янв 25, 2009 17:57:19
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 725469

Плату хорошо собрал..обидно)откуда трансформатор брал?! Фото печатной платы компьютерного ИБП со стороны дорожек есть?!
Patrusha
Ср янв 21, 2009 18:05:15
Форум: Статьи
Тема: Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
Ответы: 1790
Просмотры: 725469

ИЗВИНЯЮСЬ, НО НАПИСАЛ СООБЩЕНИЕ С РАЗЯСНЕНИЕМ А ОНО КУДАТО ДЕЛОСЬ((

Коротко по дроселю:
дросель мотаю по разному, главное чтобы провод выдерживал ток первички. Мотают на ферритовом стержне или в идеале на кольце от компьютерного дросселя(что в БП)...витков порядко 8.не очень кретично.Сильно ...
Patrusha
Ср дек 17, 2008 16:08:41
Форум: Питание
Тема: БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
Ответы: 328
Просмотры: 145706

Ну средняя точка не будет соединен с минусом!!!

+ напряжение же под нагрузкой может просесть... что при реализации через плюс а не отдельную обмотку может помоч востановить его до номинального? не так что то я понял?
Patrusha
Ср дек 17, 2008 06:34:26
Форум: Питание
Тема: БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
Ответы: 328
Просмотры: 145706

Уважаемый,Алексей FAV !

Посмотрел схему. А чем плох вариант не с отдельной обмоткой, а с плюса и средней точки вторички?
Patrusha
Пн дек 15, 2008 22:13:57
Форум: Питание
Тема: БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
Ответы: 328
Просмотры: 145706

[quote]я делал развязку между первичкой и втоиричкой.

чтобы избавиться от помех по минусу.

собирай по этой не ошибешься [/quote]


А можно поподробней пожалуйста)
Patrusha
Пн дек 15, 2008 06:34:56
Форум: Питание
Тема: БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
Ответы: 328
Просмотры: 145706

Отменяется))
Patrusha
Сб дек 13, 2008 01:35:46
Форум: Питание
Тема: БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
Ответы: 328
Просмотры: 145706

NUB, как тебе такая схемка??? стоит побовать?
Patrusha
Пт дек 12, 2008 02:06:51
Форум: Питание
Тема: БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
Ответы: 328
Просмотры: 145706

Спасибо)) Читал)) Уточнил)

Прост схему выбираю...
сначала выбор пална мастер кита а теперь решил авто400

как выбор,по вашему?
Patrusha
Чт дек 11, 2008 19:27:34
Форум: Питание
Тема: БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
Ответы: 328
Просмотры: 145706

Тоесть если я делаю стабилизацию по + питанию то можно спокойно среднюю точку кидать на землю??? правильно понял?
Patrusha
Чт дек 11, 2008 18:17:11
Форум: Питание
Тема: БП на автомобильный УМЗЧ(2-е TDA7294)
Ответы: 328
Просмотры: 145706

Подскажите пожалуйста.

На схемах ИБМ средняя точка вторичной обмотки чаще всего не соединяется с землёй... а ,на почти таких же схемах, другие мастера соединяют среднюю точку вторички и землю аккамулятора... Это как? например,у одного в схеме соединяется через резистор на 10 ом,а на его же печатной ...

Перейти к расширенному поиску