Найден 21 результат

SICBOY
Пн май 21, 2018 15:44:55
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Акустика Sony MHC-V11
Ответы: 1
Просмотры: 4840

Акустика Sony MHC-V11

Main: 40BHX2241-MAF2G
Power board: 40LN250MF-PWF1G

Системы не подают признаков жизни, напряжения с Б.П. поступают +33в.
На мейне обнаружен пробитый диод D4 стоит на выходе микросхемы step-down EUP3490 - U1
Маркировка диода SS34B.
Преобразователь должен выдавать +5, +12, на входе напряжение +33в ...
SICBOY
Пт фев 21, 2014 11:22:21
Форум: AVR
Тема: Мигалка на 2313
Ответы: 16
Просмотры: 2966

Re: Мигалка на 2313

http://youtu.be/u4aCwS9TmTY вот что получилось у меня

.include "tn2313adef.inc"
.list

.def temp = R16
.def loop = R17

.equ kdel = 300

; -----

.cseg
.org 0

; -----

ldi temp, RAMEND
out SPL, temp

; -----

ser temp
out DDRB, temp
out DDRD, temp
out PortB, temp
out PortD, temp ...
SICBOY
Вт янв 21, 2014 15:52:56
Форум: AVR
Тема: Мигалка на 2313
Ответы: 16
Просмотры: 2966

Re: Мигалка на 2313

ploop писал(а):Добавил пример выше. Смотрите.
Я библиотеки от тини 2313 использовал. Реально ли с вашим кодом? Ах да, еще компилятор лишь CodeVisionAVR.
SICBOY
Вт янв 21, 2014 15:40:23
Форум: AVR
Тема: Мигалка на 2313
Ответы: 16
Просмотры: 2966

Re: Мигалка на 2313

Поздравляю вам удалось меня окончательно запутать!
Давайте так ! есть две пару (два по два) светодиодов! Условно разделим их на передние и задние фары!
Вопрос:
"Должны ли мигать перение и задние фары одновременно?" - В отдельном цикле
"Должны ли перединие или задние фары моргать по очереди или ...
SICBOY
Вт янв 21, 2014 15:19:49
Форум: AVR
Тема: Мигалка на 2313
Ответы: 16
Просмотры: 2966

Re: Мигалка на 2313

Верно, так будет гораздо проще. Благодарю за терпение!
SICBOY
Вт янв 21, 2014 14:31:50
Форум: AVR
Тема: Мигалка на 2313
Ответы: 16
Просмотры: 2966

Re: Мигалка на 2313

ТЗ сильно размыто! Давайте вы уточните конкретно чего вы хотите!
ЧТО бы мигало по два светодиода сразу или по одному? Я так понимаю ето будут перединие и задние фары
Вобщем - четко напишите как что и где должно мигать - и код набросаем - ето не сложно! Просто надо понять что "бросать"

Абсолютно ...
SICBOY
Вт янв 21, 2014 00:20:49
Форум: AVR
Тема: Мигалка на 2313
Ответы: 16
Просмотры: 2966

Re: Мигалка на 2313

Я не совсем понял что вы просите? вам надо мигалка на 4 светодиода или как? и как они должны мигать?
код котрый вы показали избыточен
Если он избыточен укажите пожалуйста что необходимо оптимизировать.
Из гигалки необходимо. Что бы зажигались поочередно с одной интенсивностью одна пара светодиодов ...
SICBOY
Вт янв 21, 2014 00:01:10
Форум: AVR
Тема: Мигалка на 2313
Ответы: 16
Просмотры: 2966

Мигалка на 2313

Добрый вечер. Наведался за помощью к знающим. Я не очень силен в программировании, так код поправить смогу но написать с нуля будет тяжело, так вот необходимо коллеге помочь разработать мигалку на RC авто. Моя наработка выглядит так: http://www.youtube.com/watch?v=AitiIBQD7r4&list ...
SICBOY
Пн дек 03, 2012 13:33:46
Форум: AVR
Тема: Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13
Ответы: 9
Просмотры: 2797

Re: Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13

Ну...да в проэкте не указал частоту , но указав все равно не компилирует
c:/winavr-20100110/lib/gcc/../../avr/include/util/delay.h:90:3: warning: #warning "Compiler optimizations disabled; functions from <util/delay.h> won't work as designed"
SICBOY
Пн дек 03, 2012 12:43:33
Форум: AVR
Тема: Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13
Ответы: 9
Просмотры: 2797

Re: Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13

Не могу откомпилировать данный код :


#include <avr/io.h>
#include <avr/interrupt.h>
#include <avr/wdt.h>
#include <avr/pgmspace.h>
#include <util/delay.h>
#include "main.h"

/// массив, из которого выбираются значения фазы
PROGMEM uint8_t stepping[MAX_STEP] = {170,160,150,140,100,50,10 ...
SICBOY
Вс дек 02, 2012 22:36:33
Форум: AVR
Тема: Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13
Ответы: 9
Просмотры: 2797

Re: Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13

zero648 писал(а):плавное затухание не получится с MOC3041, нужен MOC без zero-cross
По этому и прошу помощи с элементарной базой и прошивкой.
SICBOY
Вс дек 02, 2012 21:50:38
Форум: AVR
Тема: Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13
Ответы: 9
Просмотры: 2797

Re: Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13

Спасибо конечно немного не те задачи, да и автоматизация не нужна вовсе.
SICBOY
Вс дек 02, 2012 21:13:27
Форум: AVR
Тема: Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13
Ответы: 9
Просмотры: 2797

Помогите разработать элементарный выключатель на Tiny13

Добрый день, в вытяжке прогорел контроллер управляющий симистором, маркировка затерта думаю был PIC, имеется в наличии контроллер attiny13 и твердотельное реле MOC3041, ищу помощи в прошивке, устройство должно быть однокнопочным с не фиксированной кнопкой, если возможно сделать еще плавное затухание ...
SICBOY
Ср ноя 28, 2012 16:52:00
Форум: Питание
Тема: простая и доступная точечная сварка аккумуляторов
Ответы: 31
Просмотры: 46019

Re: простая и доступная точечная сварка аккумуляторов

Прибор работает! Несколько фото общего вида.
http://i.piccy.info/i7/951dc863f3e6ce20f3c8f4bc1902f8b9/4-48-985/39941169/IMG_28_11_2012_145430_240.jpg http://i.piccy.info/a3/2012-11-28-13-57/i7-3779682/240x144-r/i.gif
http://i.piccy.info/i7/13b8d6dd814d6bc8cacb2d9d9ee9bd79/4-48-985/41127103/IMG_28 ...
SICBOY
Вт ноя 27, 2012 21:48:09
Форум: Питание
Тема: простая и доступная точечная сварка аккумуляторов
Ответы: 31
Просмотры: 46019

Re: простая и доступная точечная сварка аккумуляторов

В общем это я облажалса, тиристор должен быть низкочастотным, я же поставил не прочитав характеристик что ТЛ2-Т200 - лавинный
SICBOY
Вт ноя 27, 2012 17:02:39
Форум: Питание
Тема: простая и доступная точечная сварка аккумуляторов
Ответы: 31
Просмотры: 46019

Re: простая и доступная точечная сварка аккумуляторов

Здравствуйте, у меня другая проблема, дело в том что не удалось найти тиристор Т160, по схеме не знаю что заменить что бы тиристор имел 100% проводимость, модель тиристора ТЛ2-Т200.
SICBOY
Вт июн 26, 2012 10:25:39
Форум: Практика
Тема: Нужно разработать ШИМ генератор импульсов с частотой 58КГц
Ответы: 11
Просмотры: 2471

Re: Нужно разработать ШИМ генератор импульсов с частотой 58К

Иду сейчас за Атмега 8АПУ, какой порекомендуете Полевик.
SICBOY
Пн июн 25, 2012 01:23:06
Форум: Практика
Тема: Нужно разработать ШИМ генератор импульсов с частотой 58КГц
Ответы: 11
Просмотры: 2471

Re: Нужно разработать ШИМ генератор импульсов с частотой 58К

Частота, там точно 58КГц?
Вот если бы 50Гц, тогда проще, мотается кольцо диаметром 30-35 см, проводом 0,5-0,7 мм, 700-800 витков, такая петля размагничивает многое.
Применяется у ремонтников в телеателье.
Да частота 58Кгц, в принципе при нормальной работе деактиватора маркера сгорают при 40 но не ...
SICBOY
Вс июн 24, 2012 22:47:19
Форум: Практика
Тема: Нужно разработать ШИМ генератор импульсов с частотой 58КГц
Ответы: 11
Просмотры: 2471

Re: Нужно разработать ШИМ генератор импульсов с частотой 58К

Ser60 писал(а):Какие МК можете прошивать?
Любую серию атмега к примеру "тини" хотелось бы пришыть две кнопки для начала тестов.
SICBOY
Вс июн 24, 2012 20:03:55
Форум: Практика
Тема: Нужно разработать ШИМ генератор импульсов с частотой 58КГц
Ответы: 11
Просмотры: 2471

Re: Нужно разработать ШИМ генератор импульсов с частотой 58К

Сразу скажу в схемотехнике и электронике разбераюсь, но некоторые аспекты, а именно от части ШИМ генераторов немного знания хромают, прошу у вас помощи т.к. обратится неккому.
Не совсем понятно, причём тут ШИМ. Если надо пробить контур, значит, надо его поместить в как можно более сильное поле ...

Перейти к расширенному поиску