Всем, спасибо! :)
Пользуюсь программой всего несколько дней, но тоже прихожу к выводу что нужно собирать свои библиотеки :))
Нашел в ней много полезных функций которых так не хватало "Sprint-Layout"
Например можно менять толщину проводника в любой его части, при этом это так и останется один ...
Найдено 13 результатов
- Вт июн 04, 2013 21:00:24
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про DipTrace
- Ответы: 4889
- Просмотры: 1312570
- Вс июн 02, 2013 19:53:37
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про DipTrace
- Ответы: 4889
- Просмотры: 1312570
Re: ВСЁ про DipTrace
Как искать компоненты?
Допустим мне нужен резистор 1К с максимальной мощностью 0,25 ВТ. Допустим такой http://lib.chipdip.ru/120/DOC000120000.jpg
Как мне его найти в библиотеке? Чтобы с начало установить на схеме, потом на плате, а потом увидеть на 3D моделе?
И вопрос №2
Чем DipTrace лучше P-CAD ...
Допустим мне нужен резистор 1К с максимальной мощностью 0,25 ВТ. Допустим такой http://lib.chipdip.ru/120/DOC000120000.jpg
Как мне его найти в библиотеке? Чтобы с начало установить на схеме, потом на плате, а потом увидеть на 3D моделе?
И вопрос №2
Чем DipTrace лучше P-CAD ...
- Вс июн 02, 2013 19:34:47
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про P-Cad
- Ответы: 916
- Просмотры: 533581
Re: ВСЁ про P-Cad
Где в библиотеках найти базовые элементы (или ка они правильно называются) - резисторы, конденсаторы, транзисторы, разъемы.
Как в обще осуществляется поиск компонентов?
Вопрос №2
Какой автотрассировщик лучше использовать для односторонней платы с перемычками?
Как в обще осуществляется поиск компонентов?
Вопрос №2
Какой автотрассировщик лучше использовать для односторонней платы с перемычками?
- Вт авг 28, 2012 21:38:04
- Форум: Теория
- Тема: Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
- Ответы: 10
- Просмотры: 2612
Re: Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
Эхх.. Нет у меня осциллографа да и не понимаю я в этом почти ничего
Это в обще первая моя схема. А так можно было по кране мере сказать проблема в разводке или в компонентах. И далее по очереди выпаивать компоненты и проверять
- Вт авг 28, 2012 21:10:45
- Форум: Теория
- Тема: Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
- Ответы: 10
- Просмотры: 2612
Re: Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
Да спасибо
Если честно уже сам нашел Electronics Workbench.
Ещё вопрос допустим нарисую виртуальную схему. Можно ли её как нибудь подключить к виртуальному COM порту, что допустим PonyProg2000 её видел?
Если честно уже сам нашел Electronics Workbench.
Ещё вопрос допустим нарисую виртуальную схему. Можно ли её как нибудь подключить к виртуальному COM порту, что допустим PonyProg2000 её видел?
- Вт авг 28, 2012 19:39:06
- Форум: Теория
- Тема: Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
- Ответы: 10
- Просмотры: 2612
Re: Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
Пользуюсь средой PonyProg2000. Руководствовался принципом только официальные доки, программа, компоненты.
Использую внешнее питание когда пытаюсь прочесть выдает ок все прочитано но не знаю на сколько это правда.
Ниже разводка для "Base board" и "PIC adapter"
http://img-fotki.yandex.ru/get/6408 ...
Использую внешнее питание когда пытаюсь прочесть выдает ок все прочитано но не знаю на сколько это правда.
Ниже разводка для "Base board" и "PIC adapter"
http://img-fotki.yandex.ru/get/6408 ...
- Пн авг 27, 2012 10:47:47
- Форум: Теория
- Тема: Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
- Ответы: 10
- Просмотры: 2612
Re: Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
Собирал вот по этой схеме:
Схема(pdf)
Собрал базовый моудль "Base board", и два адаптера "Microwire 93xx adapter", "PIC adapter"
В схемы измений не вносил, единсвенное вместо "LM2936Z-5" использовал "LM2936M-5.0" в datasheet они в одной колонке находяться и различаються только корпусом.
Если ...
Схема(pdf)
Собрал базовый моудль "Base board", и два адаптера "Microwire 93xx adapter", "PIC adapter"
В схемы измений не вносил, единсвенное вместо "LM2936Z-5" использовал "LM2936M-5.0" в datasheet они в одной колонке находяться и различаються только корпусом.
Если ...
- Вс авг 26, 2012 19:37:52
- Форум: Теория
- Тема: Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
- Ответы: 10
- Просмотры: 2612
Виртуальный PonyProg .Программа симулир. работы платы.
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос:
Существует ли программа которая симулирует работу программатора PonyProg. Т.е. такая программа которая создавала бы виртуальный COM порт и ПО для PonyProg могло бы с ним работать как с настоящим программатором, только естественно программировать не реальные, а ...
Интересует такой вопрос:
Существует ли программа которая симулирует работу программатора PonyProg. Т.е. такая программа которая создавала бы виртуальный COM порт и ПО для PonyProg могло бы с ним работать как с настоящим программатором, только естественно программировать не реальные, а ...
- Ср авг 22, 2012 15:29:25
- Форум: Теория
- Тема: Керамический резонатор заменить кварцевым
- Ответы: 4
- Просмотры: 1896
Re: Керамический резонатор заменить кварцевым
Блин понятно... Сначало сам попроробую разобратсья. Кермачиские не достать, только если заказывать.
- Ср авг 22, 2012 15:19:24
- Форум: Теория
- Тема: Керамический резонатор заменить кварцевым
- Ответы: 4
- Просмотры: 1896
Re: Керамический резонатор заменить кварцевым
Спасибо! А что такое фьюзы? 
А всё нашел. Это типа конфигурационные биты на ATMega16. Тока ка они зависят от нашего резонатора? Вы хоттите сказать что полученная схем будет не совсем эквивалентна?
А всё нашел. Это типа конфигурационные биты на ATMega16. Тока ка они зависят от нашего резонатора? Вы хоттите сказать что полученная схем будет не совсем эквивалентна?
- Ср авг 22, 2012 14:48:18
- Форум: Теория
- Тема: Керамический резонатор заменить кварцевым
- Ответы: 4
- Просмотры: 1896
Керамический резонатор заменить кварцевым
Всем привет!
А реально ли заменит керамический резонатор на 16МГц с 3ми ножками на кварцевый 16МГц с двумя ножками и двумя конденсаторами по 30пФ?
Это заменить этим Используеться тут
А реально ли заменит керамический резонатор на 16МГц с 3ми ножками на кварцевый 16МГц с двумя ножками и двумя конденсаторами по 30пФ?
Это заменить этим Используеться тут
- Чт июл 12, 2012 21:11:11
- Форум: Теория
- Тема: Условные графические обозначения и стандарты ISO, IEC, ГОСТ
- Ответы: 2
- Просмотры: 6540
Re: Условные графические обозначения и стандарты ISO, IEC, Г
Нашёл, очень интересный сайт, а точнее книгу думаю для начинающего более чем достаточно. В ней приведены почти все обозначение в зарубежных электрических схемах :))
B.C. Яценков СЕКРЕТЫ ЗАРУБЕЖНЫХ РАДИОСХЕМ
К сожалению, как оказалось стандарты ISO и IEC платные для скачивания :shock: Будет ...
B.C. Яценков СЕКРЕТЫ ЗАРУБЕЖНЫХ РАДИОСХЕМ
К сожалению, как оказалось стандарты ISO и IEC платные для скачивания :shock: Будет ...
- Ср июн 27, 2012 11:48:24
- Форум: Теория
- Тема: Условные графические обозначения и стандарты ISO, IEC, ГОСТ
- Ответы: 2
- Просмотры: 6540
Условные графические обозначения и стандарты ISO, IEC, ГОСТ
Всем привет!
Наверное, не секрет, что почти каждый начинающий радиолюбитель сталкивается проблемой обозначений элементов на принципиальной схема. Если схема сделана по ГОСТ то, как правило, найти расшифровку обозначений не составляет труда. А что, если схема начерчена по другому стандарту IEC или ...
Наверное, не секрет, что почти каждый начинающий радиолюбитель сталкивается проблемой обозначений элементов на принципиальной схема. Если схема сделана по ГОСТ то, как правило, найти расшифровку обозначений не составляет труда. А что, если схема начерчена по другому стандарту IEC или ...