Спасибо!
Читал, но там нет ответов на много моих вопросов.
Например КПД устройства.
Не нашел хороший повышающий драйвер (((
Рад был бы услышать/увидеть решение переключение драйверов или их отключение когда напряжение в нужном диапазоне лежит.
Найдено 25 результатов
- Сб фев 19, 2011 17:45:10
- Форум: Питание
- Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
- Ответы: 12
- Просмотры: 2170
- Чт фев 17, 2011 10:57:13
- Форум: Питание
- Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
- Ответы: 12
- Просмотры: 2170
- Чт фев 10, 2011 21:48:18
- Форум: Питание
- Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
- Ответы: 12
- Просмотры: 2170
Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Путь может и правильный...
Где можно заказать сразу весь набор деталей?
Может где есть собранные драйверы в продаже?
Как разработать печатку что бы не было самовозбуждения?
Есть преобразователи в широком диапазоне 9 -25в или лучше не стоит таки брать КПД будет ниже?!
Спасибо за ваше внимание!
Где можно заказать сразу весь набор деталей?
Может где есть собранные драйверы в продаже?
Как разработать печатку что бы не было самовозбуждения?
Есть преобразователи в широком диапазоне 9 -25в или лучше не стоит таки брать КПД будет ниже?!
Спасибо за ваше внимание!
- Чт фев 10, 2011 11:19:59
- Форум: Питание
- Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
- Ответы: 12
- Просмотры: 2170
Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Мудрые Котофеи - выручайте!!!
Ну очень, очень важный вопрос
Ну очень, очень важный вопрос
- Вс фев 06, 2011 16:07:35
- Форум: Питание
- Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
- Ответы: 12
- Просмотры: 2170
Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Пока бродил по просторам интернета родилась идея.
Дело в том что диапазон 11-14 вольт для меня оптимален для питания блока ксенона.
Значит по идее нужно снизить напряжение в диапазоне 15-17 до 12, после падения на АКБ напряжения до 14 преобразователь отключить и запитывать напрямую (мосфет ключами ...
Дело в том что диапазон 11-14 вольт для меня оптимален для питания блока ксенона.
Значит по идее нужно снизить напряжение в диапазоне 15-17 до 12, после падения на АКБ напряжения до 14 преобразователь отключить и запитывать напрямую (мосфет ключами ...
- Вс фев 06, 2011 13:12:05
- Форум: Питание
- Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
- Ответы: 12
- Просмотры: 2170
Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
У котов все идеи закончились (((
А так надо
Впервые не смог тут найти ответ для себя (пока точно)
А так надо
Впервые не смог тут найти ответ для себя (пока точно)
- Пт фев 04, 2011 23:46:49
- Форум: Питание
- Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
- Ответы: 12
- Просмотры: 2170
Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
В теории конечно идеально что бы он выдавал напряжение 12 при входном 11-17 вольт.
Но интересна только рабочая схема.. Читал что много проблем возникает при создании сепика..
Но интересна только рабочая схема.. Читал что много проблем возникает при создании сепика..
- Пт фев 04, 2011 22:32:00
- Форум: Питание
- Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
- Ответы: 12
- Просмотры: 2170
Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
И так что имеем:
1) Блок ксенонового света с диапазоном напряжения 10,6-14в
2)ЛитийПолимерный акб 4*3 т.е. напряжение от 13 до 16,8 вольт.
В виду того, что верхнее напряжения явно далеко за пределами рекомендуемого, очень хотелось бы понижающий драйвер на напряжение 11в и ток 2,5-3А.
Не пойму 4,2В ...
1) Блок ксенонового света с диапазоном напряжения 10,6-14в
2)ЛитийПолимерный акб 4*3 т.е. напряжение от 13 до 16,8 вольт.
В виду того, что верхнее напряжения явно далеко за пределами рекомендуемого, очень хотелось бы понижающий драйвер на напряжение 11в и ток 2,5-3А.
Не пойму 4,2В ...
- Пт фев 04, 2011 17:12:53
- Форум: Питание
- Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
- Ответы: 12
- Просмотры: 2170
DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
И так что имеем:
1) Блок ксенонового света с диапазоном напряжения 10,6-14в
2)ЛитийПолимерный акб 4*3 т.е. напряжение от 13 до 16,8 вольт.
В виду того, что верхнее напряжения явно далеко за пределами рекомендуемого, очень хотелось бы понижающий драйвер на напряжение 11в и ток 2,5-3А.
1) Блок ксенонового света с диапазоном напряжения 10,6-14в
2)ЛитийПолимерный акб 4*3 т.е. напряжение от 13 до 16,8 вольт.
В виду того, что верхнее напряжения явно далеко за пределами рекомендуемого, очень хотелось бы понижающий драйвер на напряжение 11в и ток 2,5-3А.
- Пн дек 06, 2010 16:09:08
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641613
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Я прекрасно знаю характеристики транса - но если вникнуть в суть вопроса то там кое что иное...
Мне нужны конкретные марки, дело в том что нет у нас подбора по параметрам. В магазине штук 40 их разных и все без характеристик. Продавец сказала ищите в справочнике )))
А что куда и кому он должен ...
Мне нужны конкретные марки, дело в том что нет у нас подбора по параметрам. В магазине штук 40 их разных и все без характеристик. Продавец сказала ищите в справочнике )))
А что куда и кому он должен ...
- Пн ноя 29, 2010 16:48:00
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641613
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Добрый день!
Подскажите какие трансформаторы можно использовать с данным ЗУ?
Т.е. параметры напряжение 18-20В, ток 1-2А.
Интересуют конкретные марки. Не могу у себя в городе найти (((
Подскажите какие трансформаторы можно использовать с данным ЗУ?
Т.е. параметры напряжение 18-20В, ток 1-2А.
Интересуют конкретные марки. Не могу у себя в городе найти (((
- Пн дек 22, 2008 17:37:17
- Форум: Статьи
- Тема: Очень простой термостат для отопления
- Ответы: 92
- Просмотры: 70217
- Пт дек 12, 2008 20:34:22
- Форум: Статьи
- Тема: Очень простой термостат для отопления
- Ответы: 92
- Просмотры: 70217
- Пт дек 12, 2008 09:43:27
- Форум: Статьи
- Тема: Очень простой термостат для отопления
- Ответы: 92
- Просмотры: 70217
- Ср дек 10, 2008 15:02:42
- Форум: Статьи
- Тема: Очень простой термостат для отопления
- Ответы: 92
- Просмотры: 70217
- Чт дек 04, 2008 21:27:40
- Форум: Статьи
- Тема: Очень простой термостат для отопления
- Ответы: 92
- Просмотры: 70217
- Ср дек 03, 2008 11:47:08
- Форум: Статьи
- Тема: Очень простой термостат для отопления
- Ответы: 92
- Просмотры: 70217
- Пн дек 01, 2008 00:18:32
- Форум: Статьи
- Тема: Очень простой термостат для отопления
- Ответы: 92
- Просмотры: 70217
- Вс ноя 30, 2008 22:23:15
- Форум: Статьи
- Тема: Очень простой термостат для отопления
- Ответы: 92
- Просмотры: 70217
- Вс ноя 30, 2008 22:00:18
- Форум: Статьи
- Тема: Очень простой термостат для отопления
- Ответы: 92
- Просмотры: 70217