Найдено 25 результатов

freeman_net
Сб фев 19, 2011 17:45:10
Форум: Питание
Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Ответы: 12
Просмотры: 2170

Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в

Спасибо!
Читал, но там нет ответов на много моих вопросов.
Например КПД устройства.
Не нашел хороший повышающий драйвер (((
Рад был бы услышать/увидеть решение переключение драйверов или их отключение когда напряжение в нужном диапазоне лежит.
freeman_net
Чт фев 10, 2011 21:48:18
Форум: Питание
Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Ответы: 12
Просмотры: 2170

Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в

Путь может и правильный...
Где можно заказать сразу весь набор деталей?
Может где есть собранные драйверы в продаже?
Как разработать печатку что бы не было самовозбуждения?
Есть преобразователи в широком диапазоне 9 -25в или лучше не стоит таки брать КПД будет ниже?!

Спасибо за ваше внимание!
freeman_net
Чт фев 10, 2011 11:19:59
Форум: Питание
Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Ответы: 12
Просмотры: 2170

Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в

Мудрые Котофеи - выручайте!!!
Ну очень, очень важный вопрос
freeman_net
Вс фев 06, 2011 16:07:35
Форум: Питание
Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Ответы: 12
Просмотры: 2170

Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в

Пока бродил по просторам интернета родилась идея.

Дело в том что диапазон 11-14 вольт для меня оптимален для питания блока ксенона.

Значит по идее нужно снизить напряжение в диапазоне 15-17 до 12, после падения на АКБ напряжения до 14 преобразователь отключить и запитывать напрямую (мосфет ключами ...
freeman_net
Вс фев 06, 2011 13:12:05
Форум: Питание
Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Ответы: 12
Просмотры: 2170

Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в

У котов все идеи закончились ((( :shock:
А так надо :beer:
Впервые не смог тут найти ответ для себя (пока точно)
freeman_net
Пт фев 04, 2011 23:46:49
Форум: Питание
Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Ответы: 12
Просмотры: 2170

Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в

В теории конечно идеально что бы он выдавал напряжение 12 при входном 11-17 вольт.
Но интересна только рабочая схема.. Читал что много проблем возникает при создании сепика..
freeman_net
Пт фев 04, 2011 22:32:00
Форум: Питание
Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Ответы: 12
Просмотры: 2170

Re: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в

И так что имеем:
1) Блок ксенонового света с диапазоном напряжения 10,6-14в
2)ЛитийПолимерный акб 4*3 т.е. напряжение от 13 до 16,8 вольт.
В виду того, что верхнее напряжения явно далеко за пределами рекомендуемого, очень хотелось бы понижающий драйвер на напряжение 11в и ток 2,5-3А.
Не пойму 4,2В ...
freeman_net
Пт фев 04, 2011 17:12:53
Форум: Питание
Тема: DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в
Ответы: 12
Просмотры: 2170

DС-DC шим Нужна помощь 12-16,8в>11в

И так что имеем:
1) Блок ксенонового света с диапазоном напряжения 10,6-14в
2)ЛитийПолимерный акб 4*3 т.е. напряжение от 13 до 16,8 вольт.

В виду того, что верхнее напряжения явно далеко за пределами рекомендуемого, очень хотелось бы понижающий драйвер на напряжение 11в и ток 2,5-3А.
freeman_net
Пн дек 06, 2010 16:09:08
Форум: Статьи
Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
Ответы: 1332
Просмотры: 641613

Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)

Я прекрасно знаю характеристики транса - но если вникнуть в суть вопроса то там кое что иное...
Мне нужны конкретные марки, дело в том что нет у нас подбора по параметрам. В магазине штук 40 их разных и все без характеристик. Продавец сказала ищите в справочнике )))
А что куда и кому он должен ...
freeman_net
Пн ноя 29, 2010 16:48:00
Форум: Статьи
Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
Ответы: 1332
Просмотры: 641613

Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)

Добрый день!
Подскажите какие трансформаторы можно использовать с данным ЗУ?
Т.е. параметры напряжение 18-20В, ток 1-2А.
Интересуют конкретные марки. Не могу у себя в городе найти (((
freeman_net
Пн дек 22, 2008 17:37:17
Форум: Статьи
Тема: Очень простой термостат для отопления
Ответы: 92
Просмотры: 70217

digiRom Выкладывай. Тоже думал о таком варианте работы... Тока продолжительность работы и время простоя зависеть должна от мощности горелки..
freeman_net
Пт дек 12, 2008 20:34:22
Форум: Статьи
Тема: Очень простой термостат для отопления
Ответы: 92
Просмотры: 70217

Сэр Мурр
Напоминаем...
freeman_net
Пт дек 12, 2008 09:43:27
Форум: Статьи
Тема: Очень простой термостат для отопления
Ответы: 92
Просмотры: 70217

Ну вообще система лично у меня не будет работать пока температура на исходящей не достигнет определенного уровня. Я для себя решил что это где то 60-65гр.
Так что если котел в отрубе то в отрубе и мотор...
По достижении этой температуры будет включатся насос и будет работать до тех пор пока ...
freeman_net
Ср дек 10, 2008 15:02:42
Форум: Статьи
Тема: Очень простой термостат для отопления
Ответы: 92
Просмотры: 70217

На обратке температуру мерить нужно для того что бы увидеть что произошло уравнивание температур..
Хотя есть и другой вариант, просто замерять на исходящей температуру и если нет падения в течении определенного промежутка времени то остановить прогон...
freeman_net
Чт дек 04, 2008 21:27:40
Форум: Статьи
Тема: Очень простой термостат для отопления
Ответы: 92
Просмотры: 70217

Там на котле нет автоматики. Ручками задаешь мощность горелки.
Именно поэтому и нужна автоматика что бы снизить температуру исходящей путем включения прогона воды....
freeman_net
Ср дек 03, 2008 11:47:08
Форум: Статьи
Тема: Очень простой термостат для отопления
Ответы: 92
Просмотры: 70217

vovkaz
Так по любому получается два датчика. Обратка это обязательно. Но датчик на исходящей трубе контролирует перегрев....
Иначе и расход газа/дров получается большой.
freeman_net
Пн дек 01, 2008 00:18:32
Форум: Статьи
Тема: Очень простой термостат для отопления
Ответы: 92
Просмотры: 70217

Схемку ту видел. В ней много непонятного.
А вот с датчиками интересно тот что без свинца стоит намного дешевле -50%
freeman_net
Вс ноя 30, 2008 22:23:15
Форум: Статьи
Тема: Очень простой термостат для отопления
Ответы: 92
Просмотры: 70217

У нас в продаже есть только Датчик температуры KTY81/220/B
но пока не нашел как его к атмеге прикрутить :(

и еще может кто знает в чем отличие DS18B20+ pb free от обычного DS18B20????
freeman_net
Вс ноя 30, 2008 22:00:18
Форум: Статьи
Тема: Очень простой термостат для отопления
Ответы: 92
Просмотры: 70217

Большое спасибо.
Может у Вас есть готовые схематические решения по его увязке с АТМЕГА8-16 ?
Или где то, что то подобное встречали... 8)

Перейти к расширенному поиску