На радиатор ставил. Но смущает, что ток базе "гуляет" в зависимости от тока нагрузки. А когда нагрузка в цепи коллектора, то ток в базе - постоянен, как я рассчитал.
Добавлено after 1 minute 37 seconds:
Про эмиттерный повторитель сейчас почитаю!
Найдено 3 результата
- Пн мар 19, 2018 13:13:08
- Форум: Статьи
- Тема: Блок питания "Проще не бывает"
- Ответы: 900
- Просмотры: 601729
- Пн мар 19, 2018 11:41:49
- Форум: Статьи
- Тема: Блок питания "Проще не бывает"
- Ответы: 900
- Просмотры: 601729
Re: DC/DC Преобразователь 5 - 12 V без микросхем
Господа, всех приветствую!
Вот надо было мне запитать рацию от стационарного источника питания 12В. Сделал вот такую схему. Все рассчитал, выходное напряжение на эмиттере получилось 7,2В. Схема заработала, но все как-то очень подозрительно!
При подключении рации напряжение на выходе падает до 6 ...
Вот надо было мне запитать рацию от стационарного источника питания 12В. Сделал вот такую схему. Все рассчитал, выходное напряжение на эмиттере получилось 7,2В. Схема заработала, но все как-то очень подозрительно!
При подключении рации напряжение на выходе падает до 6 ...
- Сб июл 28, 2012 00:23:33
- Форум: Теория
- Тема: Помогите пожалуйста понять схему
- Ответы: 3
- Просмотры: 873
Re: Помогите пожалуйста понять схему
Всем доброго времени суток:)Вот нашел простенькую схему для плавного разжигания лампы накаливания, объясните пожалуста как она работет и назначение каждого из элементов схемы и можно ли при менить ее для плавного розжига автомобильных 12В ламп. Заранее спасибо:)))