Найдено 3 результата

algedrast
Пн мар 19, 2018 13:13:08
Форум: Статьи
Тема: Блок питания "Проще не бывает"
Ответы: 900
Просмотры: 601729

Re: Блок питания "Проще не бывает"

На радиатор ставил. Но смущает, что ток базе "гуляет" в зависимости от тока нагрузки. А когда нагрузка в цепи коллектора, то ток в базе - постоянен, как я рассчитал.

Добавлено after 1 minute 37 seconds:
Про эмиттерный повторитель сейчас почитаю!
algedrast
Пн мар 19, 2018 11:41:49
Форум: Статьи
Тема: Блок питания "Проще не бывает"
Ответы: 900
Просмотры: 601729

Re: DC/DC Преобразователь 5 - 12 V без микросхем

Господа, всех приветствую!
Вот надо было мне запитать рацию от стационарного источника питания 12В. Сделал вот такую схему. Все рассчитал, выходное напряжение на эмиттере получилось 7,2В. Схема заработала, но все как-то очень подозрительно!
При подключении рации напряжение на выходе падает до 6 ...
algedrast
Сб июл 28, 2012 00:23:33
Форум: Теория
Тема: Помогите пожалуйста понять схему
Ответы: 3
Просмотры: 873

Re: Помогите пожалуйста понять схему

Всем доброго времени суток:)Вот нашел простенькую схему для плавного разжигания лампы накаливания, объясните пожалуста как она работет и назначение каждого из элементов схемы и можно ли при менить ее для плавного розжига автомобильных 12В ламп. Заранее спасибо:)))

Перейти к расширенному поиску