Ресетить постоянно нехорошо - на лапках Z состояние будет, может на остальную схему повлиять. Лучше вечный цикл.
Можно и хитрее - одну ножку с подтяжкой (pullup) сделать. Приехать к клиенту - ножку на землю припаять и тем самым сбросив/остановив счётчик на EEPROM'е.
Найдено 9 результатов
- Пт авг 03, 2012 16:11:33
- Форум: AVR
- Тема: Самоуничтожение МК. Как сделать?
- Ответы: 60
- Просмотры: 12502
- Пт авг 03, 2012 15:41:24
- Форум: AVR
- Тема: Самоуничтожение МК. Как сделать?
- Ответы: 60
- Просмотры: 12502
Re: Самоуничтожение МК. Как сделать?
Запросто.
1. Поставить Fuse защиты от чтения flash и eeprom;
2. Инкрементировать ячейку EEPROM'а по необходимому событию;
3. При загрузке прошивки считывать EEPROM и если счётчик больше, то уходить в вечный цикл.
К слову, в Тиньке2313:
– 128 Bytes In-System Programmable EEPROM. Endurance: 100,000 ...
1. Поставить Fuse защиты от чтения flash и eeprom;
2. Инкрементировать ячейку EEPROM'а по необходимому событию;
3. При загрузке прошивки считывать EEPROM и если счётчик больше, то уходить в вечный цикл.
К слову, в Тиньке2313:
– 128 Bytes In-System Programmable EEPROM. Endurance: 100,000 ...
- Пт авг 03, 2012 14:59:43
- Форум: AVR
- Тема: Зпись с веб камеры при помощи Atmega
- Ответы: 2
- Просмотры: 1408
Re: Зпись с веб камеры при помощи Atmega
Писал прогу для Атмеги16 для записи на SD карточки. Как в резиме RAW, так и через FAT16. Достаточно быстро работает. В теории - карточки могут до 30-50 МГц частоту держать. А вот с Веб-камеры поток достаточно тяжко через Атмегу гнать. Всё зависит от потока = разрешения камеры * частоту кадров ...
- Чт авг 02, 2012 11:41:36
- Форум: Ничего не работает
- Тема: TrueCrypt
- Ответы: 9
- Просмотры: 1487
Re: TrueCrypt
Всё зависит от тех программистов, которые писали TrueCrypt. Если они организовали файловую систему наподобие NTFS, то убить такую сложно. Они пишут в мануале - что всё на свой страх и риск. Не думаю, что они гарантированно способны восстановить потеренные данные/образ в случае сбоя. Разве что ...
- Чт авг 02, 2012 11:29:13
- Форум: Умные мысли
- Тема: Чем будем воевать с инопланетянами???
- Ответы: 307
- Просмотры: 51009
Re: Чем будем воевать с инопланетянами???
Давайте сделаем конкурс на самый реальный и смешной способ!
Есть предложение - наделать кучу ям, метров по 300 глубиной, положить на дно по ядерному боезаряду, залить водой наполовину и закрыть сверху толстенной железной крышкой (или контейнером с гвоздями и канализационными люками в качестве ...
Есть предложение - наделать кучу ям, метров по 300 глубиной, положить на дно по ядерному боезаряду, залить водой наполовину и закрыть сверху толстенной железной крышкой (или контейнером с гвоздями и канализационными люками в качестве ...
- Чт авг 02, 2012 11:15:10
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: подключение юсб к контроллеру
- Ответы: 5
- Просмотры: 2499
Re: подключение юсб к контроллеру
А почему бы FTDI или PL не использовать?
На сайте http://www.ftdichip.com/ их море, с готовыми схемами.
Вот, например - http://www.mikrocontroller.net/attachment/25463/Layout.JPG
FTDI232RL - с минимальной обвязкой, питанием 3,3 / 5 В, возможностью программно выбрать любую скорость UARTа и даже ...
На сайте http://www.ftdichip.com/ их море, с готовыми схемами.
Вот, например - http://www.mikrocontroller.net/attachment/25463/Layout.JPG
FTDI232RL - с минимальной обвязкой, питанием 3,3 / 5 В, возможностью программно выбрать любую скорость UARTа и даже ...
- Чт авг 02, 2012 11:04:42
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: почему 3G-модуль может жрать 2А???
- Ответы: 33
- Просмотры: 5934
Re: почему 3G-модуль может жрать 2А???
Абсолютно нормальные данные. Все современные GSM/GPRS модемы, в том числе 3G, стоящие в телефонах, модемах итд. потребляют до(!) 2А максимально в пике (при самых плохих условиях приёма/передачи). Соответственно, 1 или 2 W в зависимости от частотного диапазона 800/900 или 1800/1900 МГц. Если Базовая ...
- Чт авг 02, 2012 10:22:11
- Форум: AVR
- Тема: ATmega8 2 АЦП
- Ответы: 39
- Просмотры: 16973
Re: ATmega8 2 АЦП
ILYAUL писал(а):- ОшибкаКод: Выделить всё
ADCSRA |= 0x40;
Что пишет?
Хидеры "avr/io.h", "avr/iom8.h" и соответствующие им библиотеки присутствуют и целые?
- Ср авг 01, 2012 16:15:01
- Форум: AVR
- Тема: ATmega8 2 АЦП
- Ответы: 39
- Просмотры: 16973
Re: ATmega8 2 АЦП
Для ICCAVR есть готовое решение. Несложно портировать в WinAVR, CodeVisionAVR etc.
Привожу сразу с функциями УАРТА, так как применяется отсылка строк из Флеша и РАМа. Проверял на ATMega8 и 32 (никакой разницы).
Главная функция в проекте для чтения АЦП и отправки по УАРТУ -
ADC_transmitValue ...
Привожу сразу с функциями УАРТА, так как применяется отсылка строк из Флеша и РАМа. Проверял на ATMega8 и 32 (никакой разницы).
Главная функция в проекте для чтения АЦП и отправки по УАРТУ -
ADC_transmitValue ...