Найдено 56 результатов

-=PluS=-
Пт янв 16, 2009 10:24:22
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Амперметр на мотоцикл
Ответы: 20
Просмотры: 13446

Вот и я об этом, что остов силумин и клемы латунь! Вот и в переходе с металла на метал будет "засада" 8)
-=PluS=-
Вс янв 11, 2009 23:36:54
Форум: Умные мысли
Тема: Электронные кошачьи игрушки
Ответы: 13
Просмотры: 4221

Забавно! Жаль что не электронная, а хотя подвести туда воль 35.....и кошка никогда незабудет этот прикол :twisted:
-=PluS=-
Вс янв 11, 2009 19:59:40
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Амперметр на мотоцикл
Ответы: 20
Просмотры: 13446

А изоляция? Выоды, что тепрь к корпусу привинчивают? На Победовской приборке такой фигни нет: корпус, штампованный из стали, а сами прибры к ним привинчиваются, выводы стоят в изоляционных трубках, сами выводы латунь и гайки на них тоже латунь.
Гг..
Да не ты непонял. Хоть знаешь как сделан ...
-=PluS=-
Вс янв 11, 2009 18:22:52
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Амперметр на мотоцикл
Ответы: 20
Просмотры: 13446

Кто не может нормально прикрутить два провода того разгары контактов будут приследовать пожизни
Я тебе про автомобильные амперметры много что могу сказать. А насчет потери контакта так это не только в плохо затянутых клемах, а еще и в самом амперметре! Там клемы из него выходят латунные, а сам он ...
-=PluS=-
Чт янв 08, 2009 22:32:07
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Амперметр на мотоцикл
Ответы: 20
Просмотры: 13446

Никогда, никому несоветую ставить амперметр!
Весь ток который идет при зарядке аккумулятора идет именно через него, в итоге выгорают, плавяться клемы ток заряда падает и аккумулятор незаряжаеться!
Лучше сделай как делают многие, поставь вольтметр и непарся, провода не надо силовые вести!
-=PluS=-
Ср янв 07, 2009 19:29:45
Форум: Питание
Тема: Комповый блок питания
Ответы: 210
Просмотры: 82585

Спасибки огромное!
Хороший сайт! :))
-=PluS=-
Ср янв 07, 2009 19:15:23
Форум: Питание
Тема: Комповый блок питания
Ответы: 210
Просмотры: 82585

Ув. электронщики!
Хочу купить Б.П. с компа и использовать его в других назначениях, подскажите пожалуйста, где мне найти распиновку Б.П., как его запустить и прочее.
-=PluS=-
Ср янв 07, 2009 17:47:20
Форум: АвтоМотоВело
Тема: интересная идея для авто
Ответы: 16
Просмотры: 6234

3. Насчёт скорости и АВС - АВС если у вас стоит на авто сами знаете срабатывает в момент когда разница во вращении колёс уже чувствуется и без них
Нет ABS работает нитак, при торможении если одно из колес идет юзом (непроворачиваеться, блокируеться), то с датчика этого колес на выходе нет ...
-=PluS=-
Ср янв 07, 2009 16:03:31
Форум: АвтоМотоВело
Тема: интересная идея для авто
Ответы: 16
Просмотры: 6234

Брр...
Я чёто мысль непонял, а зачем всё это надо?
Зачем показания спидометра? Можно и обрабатывать данные с датчиков ABS!
Оледенение можно обнаружить при помощи термодатчика, если температура ниже например 0 градусов, ну и конечно по датчикам ABS, если одно из ведущих колес вращаеться намного ...
-=PluS=-
Пн янв 05, 2009 18:40:39
Форум: Умные мысли
Тема: Электронные кошачьи игрушки
Ответы: 13
Просмотры: 4221

Простая кнопка и никакого управления, включил и кинул баловаться своему чаду.................пока батарейки не сядут :)))
-=PluS=-
Вс янв 04, 2009 22:34:15
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Тахометр ваз 2106 с БСЗ
Ответы: 5
Просмотры: 11567

Обычно стрелка скачет из-за плохого контакта прерывателя в трамплере. Но тут же БСЗ и че она скачет х.з.?
-=PluS=-
Вс янв 04, 2009 17:32:15
Форум: Умные мысли
Тема: Зарядное устройство для АКБ
Ответы: 28
Просмотры: 14092

После того как ты померяешь что на клемме "Ш" в состоянии покоя, попробуй добавить напряжение с трансформатора, на клеме "Ш" должна поменяться полярность напряжения и клемма "Б" отключит аккумулятор от зарядного. После этого опыта попробуй подключить через тиристоры аккумулятор как в твоей схеме, но ...
-=PluS=-
Вс янв 04, 2009 11:51:05
Форум: Цифровая техника
Тема: Подскажите аудиопроцессор
Ответы: 5
Просмотры: 2241

А не проще готовую схемку купить?
У нас на рынке по палтосу (хохладолларов) классные схемки продают с регулировкой громкости, баланса, высоких, средних и низких частот. Причем эта схемка являеться нехилым предусилителем.
-=PluS=-
Вс янв 04, 2009 11:44:26
Форум: Умные мысли
Тема: Зарядное устройство для АКБ
Ответы: 28
Просмотры: 14092

Можно и не перемыкать, но только аккому поставь.
-=PluS=-
Сб янв 03, 2009 23:17:10
Форум: Умные мысли
Тема: Зарядное устройство для АКБ
Ответы: 28
Просмотры: 14092

Поставь вместо тиристоров диоды и посмотри что у тебя на клеме "Ш" Плюс или минус? Если минус то естественно он не откроеться! Ну а если плюс, то может дело в том что аккумулятор являеться дополнительным источником питания, а не нагрузкой поэтому тиристор и не хочет открываться, даже при подачи на ...
-=PluS=-
Сб янв 03, 2009 22:24:47
Форум: Практика
Тема: Помогите с ремонтом звуковой карты, убитой 14-ю вольтами
Ответы: 17
Просмотры: 4266

Как это меньше? :shock:
Может ты как-раз наушниками и грохнул карту?

ЗЫ попробуй наушники другие поставить.
-=PluS=-
Сб янв 03, 2009 18:40:56
Форум: Практика
Тема: Помогите с ремонтом звуковой карты, убитой 14-ю вольтами
Ответы: 17
Просмотры: 4266

Включу наушники - одно ухо играет ,другое нет....Включу колонки или ,что-нибудь с более высоким входным сопротивлением - всё ок...!
По моему в колонках сопротивление меньше чем в наушниках.
-=PluS=-
Сб янв 03, 2009 15:17:47
Форум: Умные мысли
Тема: Зарядное устройство для АКБ
Ответы: 28
Просмотры: 14092

Дык если все исправно, так че неработает?
Скорей всего тиристоры неоткрылись.
-=PluS=-
Пт янв 02, 2009 23:24:22
Форум: Умные мысли
Тема: Зарядное устройство для АКБ
Ответы: 28
Просмотры: 14092

Вот, тут описание и тиристора и симистора. Мож кому пригодиться
http://radioradar.net/hand_book/documen ... istor.html
8)
-=PluS=-
Пт янв 02, 2009 23:20:37
Форум: Умные мысли
Тема: Зарядное устройство для АКБ
Ответы: 28
Просмотры: 14092

Неа, не пойдет так тиристоры выключают.

Перейти к расширенному поиску