Найдено 16 результатов

avenger_msoft
Сб май 21, 2022 16:34:23
Форум: Питание
Тема: UPS на ионисторах
Ответы: 38
Просмотры: 6528

Re: UPS на ионисторах

А что за схема с парой транзюков?
avenger_msoft
Вт май 17, 2022 23:13:47
Форум: Питание
Тема: UPS на ионисторах
Ответы: 38
Просмотры: 6528

Re: UPS на ионисторах

В общем ребята, пока склоняюсь к такой схеме https://wiki.dfrobot.com/Solar_Power_Manager_For_12V_Lead-Acid_Battery_SKU__DFR0580 . Только вместо аккума подключу сборку ионисторов. Стоит ожидать подводных камней?

PS Даташит на зарядку http://www.consonance-elec.com/en/static/upload/file/20220426 ...
avenger_msoft
Сб май 07, 2022 01:20:22
Форум: Питание
Тема: UPS на ионисторах
Ответы: 38
Просмотры: 6528

Re: UPS на ионисторах

Это модуль в роутер. На входе будет БП от роутера 12В/2A. Выход с этого устройства - вход в роутер.

Осознал ошибки, думаю над новой версией схемы. Мне в новой версии не нравится, что входное питание будет всегда идти через LM350.
avenger_msoft
Пт май 06, 2022 14:38:50
Форум: Питание
Тема: UPS на ионисторах
Ответы: 38
Просмотры: 6528

Re: UPS на ионисторах

[uquote="covid-19",url="/forum/viewtopic.php?p=4227292#p4227292"]Зачем там транзюк?
Схема вообще не суть правильная.

Это в принципе не UPS (тут же нет переключения) а буферный БП но можно назвать универсальный БП если будет большая ёмкость.[/uquote]

Может есть простые готовые схемы с ограничением ...
avenger_msoft
Чт май 05, 2022 22:14:39
Форум: Питание
Тема: UPS на ионисторах
Ответы: 38
Просмотры: 6528

UPS на ионисторах

Добрый день!

Собираюсь собрать схему на ионисторах примерно такую, как на Рис 1. Буду питать домашний роутер на 12В/2А постоянно с возможными отключениями на 1-10 секунд.
Может будет лучше добавить в схему mosfet (ifr9540) для выбора источника питания?

upschema.png

Ионисторы собираюсь ...
avenger_msoft
Вт авг 06, 2013 23:26:13
Форум: Питание
Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Ответы: 1360
Просмотры: 366051

Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A

Aenigma писал(а):...
Подскажите, пожалуйста, а тестировать его можно от компьютерного блока питания, подключив к 12в или только от аккумулятора?
avenger_msoft
Чт авг 01, 2013 07:41:33
Форум: Питание
Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Ответы: 1360
Просмотры: 366051

Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A

А почему нет, если все сделано по аналогии.

Подскажите, пожалуйста, а каким должен быть конденсатор C1 (керамический или электролит), его емкость? На схеме указано - 1000 без указания единиц.
avenger_msoft
Вт июл 30, 2013 13:56:35
Форум: Питание
Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Ответы: 1360
Просмотры: 366051

Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A

А какой из транзисторов (VT1) можно взять вот из этого прайса ?
avenger_msoft
Вт июл 30, 2013 10:42:44
Форум: Питание
Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Ответы: 1360
Просмотры: 366051

Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A

informatik2010 писал(а):...
Спасибо большое.
Aenigma писал(а):avenger_msoft, в описании к схеме есть достаточно подробные сведения по всем элементам.
Интересует, какие аналоги компонент используют люди с форума. Больше шансов собрать схему.
avenger_msoft
Пн июл 29, 2013 13:22:48
Форум: Питание
Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Ответы: 1360
Просмотры: 366051

Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A

!!!UPDATE!!!

Проблема была в том что я правил чужую печатку и не учел то, что нужно разделить сигнальные и силовые цепи, исправил.
За основу была взята печатка товарища sammm .
Вытравил новую плату, спаял. Нагрузку 3.5А держит, писка нет! :)
Транзистор с диодом все равно быстро нагреваются, на ...
avenger_msoft
Ср авг 22, 2012 13:30:08
Форум: Питание
Тема: Стабилизатор на lm2576
Ответы: 15
Просмотры: 5422

Re: Стабилизатор на lm2576

Купил lm-ку в другом месте, перепаял и все работает.
Теперь надо положить эту схему сверху на другую печатную плату. Подскажите на что ее можно положить, что бы не произошло пересечение контактов? Может на клей (тип, марка?)?
avenger_msoft
Чт авг 16, 2012 22:09:14
Форум: Питание
Тема: Стабилизатор на lm2576
Ответы: 15
Просмотры: 5422

Re: Стабилизатор на lm2576

zybex писал(а):диод носом к дросселю должен быть. а у вас в другую сторону почему то

точно, неправильно нарисовал. На схеме http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=116687 запаян правильно.
avenger_msoft
Чт авг 16, 2012 21:12:33
Форум: Питание
Тема: Стабилизатор на lm2576
Ответы: 15
Просмотры: 5422

Re: Стабилизатор на lm2576

_RUS73_ писал(а):Вероятно ошибка в монтаже. Хотя очень непросто сделать ошибку в схеме из нескольких деталек. Также возможно дроссель по параметрам не подходит и преобразователь просто не запускается.
Сомневаюсь я, что ошибка в монтаже. Монтаж производил как на картинке.
avenger_msoft
Чт авг 16, 2012 20:58:36
Форум: Питание
Тема: Стабилизатор на lm2576
Ответы: 15
Просмотры: 5422

Re: Стабилизатор на lm2576

zybex писал(а):Нагрузку даете?
Нет, не даю.
avenger_msoft
Чт авг 16, 2012 14:36:10
Форум: Питание
Тема: Стабилизатор на lm2576
Ответы: 15
Просмотры: 5422

Re: Стабилизатор на lm2576

по этой схеме и делал. Но не работает, причем эта уже вторая нерабочая. Хочу понять где я не прав.
avenger_msoft
Чт авг 16, 2012 11:06:38
Форум: Питание
Тема: Стабилизатор на lm2576
Ответы: 15
Просмотры: 5422

Стабилизатор на lm2576

Добрый день!

Спаял стабилизатор на LM2576T-5. На вход подаю 14 вольт, на выходе получаю 14. Если на вход подаю 10 вольт на выходе получаю 10. Что я не правильно делаю?

Перейти к расширенному поиску