Найдено 16 результатов
- Сб май 21, 2022 16:34:23
- Форум: Питание
- Тема: UPS на ионисторах
- Ответы: 38
- Просмотры: 6528
Re: UPS на ионисторах
А что за схема с парой транзюков?
- Вт май 17, 2022 23:13:47
- Форум: Питание
- Тема: UPS на ионисторах
- Ответы: 38
- Просмотры: 6528
Re: UPS на ионисторах
В общем ребята, пока склоняюсь к такой схеме https://wiki.dfrobot.com/Solar_Power_Manager_For_12V_Lead-Acid_Battery_SKU__DFR0580 . Только вместо аккума подключу сборку ионисторов. Стоит ожидать подводных камней?
PS Даташит на зарядку http://www.consonance-elec.com/en/static/upload/file/20220426 ...
PS Даташит на зарядку http://www.consonance-elec.com/en/static/upload/file/20220426 ...
- Сб май 07, 2022 01:20:22
- Форум: Питание
- Тема: UPS на ионисторах
- Ответы: 38
- Просмотры: 6528
Re: UPS на ионисторах
Это модуль в роутер. На входе будет БП от роутера 12В/2A. Выход с этого устройства - вход в роутер.
Осознал ошибки, думаю над новой версией схемы. Мне в новой версии не нравится, что входное питание будет всегда идти через LM350.
Осознал ошибки, думаю над новой версией схемы. Мне в новой версии не нравится, что входное питание будет всегда идти через LM350.
- Пт май 06, 2022 14:38:50
- Форум: Питание
- Тема: UPS на ионисторах
- Ответы: 38
- Просмотры: 6528
Re: UPS на ионисторах
[uquote="covid-19",url="/forum/viewtopic.php?p=4227292#p4227292"]Зачем там транзюк?
Схема вообще не суть правильная.
Это в принципе не UPS (тут же нет переключения) а буферный БП но можно назвать универсальный БП если будет большая ёмкость.[/uquote]
Может есть простые готовые схемы с ограничением ...
Схема вообще не суть правильная.
Это в принципе не UPS (тут же нет переключения) а буферный БП но можно назвать универсальный БП если будет большая ёмкость.[/uquote]
Может есть простые готовые схемы с ограничением ...
- Чт май 05, 2022 22:14:39
- Форум: Питание
- Тема: UPS на ионисторах
- Ответы: 38
- Просмотры: 6528
UPS на ионисторах
Добрый день!
Собираюсь собрать схему на ионисторах примерно такую, как на Рис 1. Буду питать домашний роутер на 12В/2А постоянно с возможными отключениями на 1-10 секунд.
Может будет лучше добавить в схему mosfet (ifr9540) для выбора источника питания?
upschema.png
Ионисторы собираюсь ...
Собираюсь собрать схему на ионисторах примерно такую, как на Рис 1. Буду питать домашний роутер на 12В/2А постоянно с возможными отключениями на 1-10 секунд.
Может будет лучше добавить в схему mosfet (ifr9540) для выбора источника питания?
upschema.png
Ионисторы собираюсь ...
- Вт авг 06, 2013 23:26:13
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 366051
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Подскажите, пожалуйста, а тестировать его можно от компьютерного блока питания, подключив к 12в или только от аккумулятора?Aenigma писал(а):...
- Чт авг 01, 2013 07:41:33
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 366051
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
А почему нет, если все сделано по аналогии.
Подскажите, пожалуйста, а каким должен быть конденсатор C1 (керамический или электролит), его емкость? На схеме указано - 1000 без указания единиц.
Подскажите, пожалуйста, а каким должен быть конденсатор C1 (керамический или электролит), его емкость? На схеме указано - 1000 без указания единиц.
- Вт июл 30, 2013 13:56:35
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 366051
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
А какой из транзисторов (VT1) можно взять вот из этого прайса ?
- Вт июл 30, 2013 10:42:44
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 366051
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Спасибо большое.informatik2010 писал(а):...
Интересует, какие аналоги компонент используют люди с форума. Больше шансов собрать схему.Aenigma писал(а):avenger_msoft, в описании к схеме есть достаточно подробные сведения по всем элементам.
- Пн июл 29, 2013 13:22:48
- Форум: Питание
- Тема: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
- Ответы: 1360
- Просмотры: 366051
Re: Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
!!!UPDATE!!!
Проблема была в том что я правил чужую печатку и не учел то, что нужно разделить сигнальные и силовые цепи, исправил.
За основу была взята печатка товарища sammm .
Вытравил новую плату, спаял. Нагрузку 3.5А держит, писка нет! :)
Транзистор с диодом все равно быстро нагреваются, на ...
Проблема была в том что я правил чужую печатку и не учел то, что нужно разделить сигнальные и силовые цепи, исправил.
За основу была взята печатка товарища sammm .
Вытравил новую плату, спаял. Нагрузку 3.5А держит, писка нет! :)
Транзистор с диодом все равно быстро нагреваются, на ...
- Ср авг 22, 2012 13:30:08
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизатор на lm2576
- Ответы: 15
- Просмотры: 5422
Re: Стабилизатор на lm2576
Купил lm-ку в другом месте, перепаял и все работает.
Теперь надо положить эту схему сверху на другую печатную плату. Подскажите на что ее можно положить, что бы не произошло пересечение контактов? Может на клей (тип, марка?)?
Теперь надо положить эту схему сверху на другую печатную плату. Подскажите на что ее можно положить, что бы не произошло пересечение контактов? Может на клей (тип, марка?)?
- Чт авг 16, 2012 22:09:14
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизатор на lm2576
- Ответы: 15
- Просмотры: 5422
Re: Стабилизатор на lm2576
zybex писал(а):диод носом к дросселю должен быть. а у вас в другую сторону почему то
точно, неправильно нарисовал. На схеме http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=116687 запаян правильно.
- Чт авг 16, 2012 21:12:33
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизатор на lm2576
- Ответы: 15
- Просмотры: 5422
Re: Стабилизатор на lm2576
Сомневаюсь я, что ошибка в монтаже. Монтаж производил как на картинке._RUS73_ писал(а):Вероятно ошибка в монтаже. Хотя очень непросто сделать ошибку в схеме из нескольких деталек. Также возможно дроссель по параметрам не подходит и преобразователь просто не запускается.
- Чт авг 16, 2012 20:58:36
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизатор на lm2576
- Ответы: 15
- Просмотры: 5422
Re: Стабилизатор на lm2576
Нет, не даю.zybex писал(а):Нагрузку даете?
- Чт авг 16, 2012 14:36:10
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизатор на lm2576
- Ответы: 15
- Просмотры: 5422
Re: Стабилизатор на lm2576
по этой схеме и делал. Но не работает, причем эта уже вторая нерабочая. Хочу понять где я не прав.
- Чт авг 16, 2012 11:06:38
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизатор на lm2576
- Ответы: 15
- Просмотры: 5422
Стабилизатор на lm2576
Добрый день!
Спаял стабилизатор на LM2576T-5. На вход подаю 14 вольт, на выходе получаю 14. Если на вход подаю 10 вольт на выходе получаю 10. Что я не правильно делаю?
Спаял стабилизатор на LM2576T-5. На вход подаю 14 вольт, на выходе получаю 14. Если на вход подаю 10 вольт на выходе получаю 10. Что я не правильно делаю?