Найдено 19 результатов
- Вс июн 15, 2014 13:09:37
- Форум: Статьи
- Тема: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
- Ответы: 1688
- Просмотры: 566527
Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
Привет Всем! Вот собрал сей девайс. Правда, не хотел общаться с компом, пока не вставил диод между R5 и 4-ой ногой.
- Чт май 22, 2014 09:28:54
- Форум: Статьи
- Тема: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
- Ответы: 1688
- Просмотры: 566527
Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
Добрый день. Собрал оба варианта - динамика и статика. В обоих случаях связь с ПК удается установить только при снятии резистора R5, с ним ни в какую. Может кто то подскажет в чем дело?
- Ср май 21, 2014 09:40:40
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу схему Календаря на МК
- Ответы: 9
- Просмотры: 1111
Re: Ищу схему Календаря на МК
Хорошо! Тема примерно такая как на фото.
- Вт май 20, 2014 16:44:56
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу схему Календаря на МК
- Ответы: 9
- Просмотры: 1111
Re: Ищу схему Календаря на МК
А прошивку сам напишеш?
Когда такой вопрос задают, это либо могут что то предложить, либо это сарказм!
Когда такой вопрос задают, это либо могут что то предложить, либо это сарказм!
- Вт май 20, 2014 16:29:33
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу схему Календаря на МК
- Ответы: 9
- Просмотры: 1111
Re: Ищу схему Календаря на МК
Ну, с прошивой это отдельный разговор, сам конечно не напишу. но думаю если есть схема, то наверняка существует и прошива. В крайнем случае попрошу кого то.
- Пн май 19, 2014 16:02:47
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу схему Календаря на МК
- Ответы: 9
- Просмотры: 1111
Re: Ищу схему Календаря на МК
МК и куча регистров это ясно. Мне бы схемку, кто подкинул.
- Пн май 19, 2014 09:41:45
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу схему Календаря на МК
- Ответы: 9
- Просмотры: 1111
Ищу схему Календаря на МК
Добрый день. Ищу схему для календаря на МК. Грубо говоря 7 светодиодов- день недели, 12 - месяц, ну и 31 - число. Ну если еще будут и часы, будет не плохо.
- Чт май 15, 2014 20:18:22
- Форум: Статьи
- Тема: Очень маленькое, но очень полезное устройство
- Ответы: 326
- Просмотры: 139575
Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
Для лужения подобных вещей, воспользуйся таблеткой Ацетилсалециловая кислота(Аспирин) . Грей её паяльником что бы стекла на место пайки, потом просто луди место припоем. Пусть не с первого, но со второго раза обязательно получиться. В свое время, я на спор припаивал к молотку гвоздь на 100.
- Пт май 02, 2014 19:29:13
- Форум: Статьи
- Тема: Очень маленькое, но очень полезное устройство
- Ответы: 326
- Просмотры: 139575
Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
Да, может в наличии нет, но если поискать можно и найти. Если есть желание, могу помочь. А как насчёт размеров девайса? Толщина не на много более спичечной головки!
- Вт апр 29, 2014 21:20:51
- Форум: Статьи
- Тема: Очень маленькое, но очень полезное устройство
- Ответы: 326
- Просмотры: 139575
Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
Привет Всем! Вот фото моего так сказать акселерометра. Это подпружиненные китайские пины. У нас на работе такие используют в приспособах для проверки плат. И их исполнение многообразно, я выбрал подобное как наиболее компактное и удобное.
- Пн апр 28, 2014 18:20:09
- Форум: Статьи
- Тема: Очень маленькое, но очень полезное устройство
- Ответы: 326
- Просмотры: 139575
Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
К сожалению накрылся фотоаппарат
Завтра возьму у соседа. И скину подробное фото "акселя"
- Чт апр 24, 2014 21:49:40
- Форум: Статьи
- Тема: Очень маленькое, но очень полезное устройство
- Ответы: 326
- Просмотры: 139575
Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
Это просто "пины" для прижимных контактов, несколько переделаны. Завтра днём выложу фотки по изготовлению.
- Чт апр 24, 2014 21:34:46
- Форум: Статьи
- Тема: Очень маленькое, но очень полезное устройство
- Ответы: 326
- Просмотры: 139575
Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
Привет Всем! И большое СПАСИБО ELcat за столь чудный девайс. Фото повторённого мною девайса опубликовал ELcat, по моей просьбе. За что ему огромное Спасибо!
Могу поделиться печаткой и простым но очень надёжным способом изготовления "акселерометра"
Могу поделиться печаткой и простым но очень надёжным способом изготовления "акселерометра"
- Ср сен 12, 2012 17:50:37
- Форум: Цифровая техника
- Тема: как считать двойные импульсы
- Ответы: 12
- Просмотры: 1562
Re: как считать двойные импульсы
А если убрать лишнее, у меня корпус 3*3,5*0,7см влезет? Да еще уже стоит плата + CR2023 батарейка.
- Ср сен 12, 2012 17:05:55
- Форум: Цифровая техника
- Тема: как считать двойные импульсы
- Ответы: 12
- Просмотры: 1562
Re: как считать двойные импульсы
Уважаемые! может кто-то все таки поможет со схемой? У меня честно говоря с булевой алгеброй не очень. Да и время поджимает.
- Вт сен 11, 2012 19:55:38
- Форум: Цифровая техника
- Тема: как считать двойные импульсы
- Ответы: 12
- Просмотры: 1562
Re: как считать двойные импульсы
Кстати, забыл упомянуть питание схемы должно быть 3 вольта.
- Вт сен 11, 2012 19:31:52
- Форум: Цифровая техника
- Тема: как считать двойные импульсы
- Ответы: 12
- Просмотры: 1562
Re: как считать двойные импульсы
А как насчет триггера и регистра?
- Вт сен 11, 2012 18:52:44
- Форум: Цифровая техника
- Тема: как считать двойные импульсы
- Ответы: 12
- Просмотры: 1562
Re: как считать двойные импульсы
Спасибо большое! Но как это реализовать в схеме?
- Вт сен 11, 2012 18:32:33
- Форум: Цифровая техника
- Тема: как считать двойные импульсы
- Ответы: 12
- Просмотры: 1562
как считать двойные импульсы
Доброго дня. вопрос такой - есть устройство формирующее одиночные импульсы 100ms примерно раз в секунду, амплитуда 3 вольта. Через час а может и неделю начнут приходить положительные два импульса по 100ms с интервалом 100ms. Так вот одиночные не учитывать, а при двойных нужно сформировать один или ...