Найдено 25 результатов

kenh333
Чт сен 11, 2014 23:53:36
Форум: Не слышно, не видно
Тема: телефон HTC desire hd, номинал резистора.
Ответы: 8
Просмотры: 1513

Re: телефон HTC desire hd, номинал резистора.

Кстати да. Телефон так и не починил. Оторвался вывод ведущий из глубин платы. Теперь точно не ремонты пригоден. Номинал 4.7 ком слишком много стало слышно лучше но далеко не айс. Спасибо за помощь.
kenh333
Чт июл 10, 2014 21:02:46
Форум: Не слышно, не видно
Тема: телефон HTC desire hd, номинал резистора.
Ответы: 8
Просмотры: 1513

Re: телефон HTC desire hd, номинал резистора.

таки ведь микрофон с другой стороны..
и резистор тамже..
а сслычка которую вы дали треба регистрацию. не надо так.
kenh333
Чт июл 10, 2014 12:22:59
Форум: Не слышно, не видно
Тема: телефон HTC desire hd, номинал резистора.
Ответы: 8
Просмотры: 1513

телефон HTC desire hd, номинал резистора.

При разборе отвалился резистор ближний к микрофону.
видимо резистор смещения. ибо микрофон потерял чувствительность очень сильно.
треба- узнать номинал этого резистора. или фотку нижней панели сзади.
kenh333
Вт апр 02, 2013 19:28:06
Форум: Умные мысли
Тема: Качер и опыты с качером
Ответы: 8000
Просмотры: 1515268

Re: Качер и опыты с качером

а вопрос то остался. почему транз при вроде как меньших условиях эксплуатации чем написано в даташите :oops:
тотже с3552 должен держать 500в и 12 а. а вылетел при 80 в и 4 а :shock:
почемку тое происходит? :(
kenh333
Вс мар 31, 2013 20:08:17
Форум: Умные мысли
Тема: Качер и опыты с качером
Ответы: 8000
Просмотры: 1515268

Re: Качер и опыты с качером

вот спустя 100 страниц и пол года я всетаки собрал качер :beer:
вот че получилось. транзистор кт805а. смещение с эмитера 10 ком.
пушистик 3-5 см. дуга до 3 см тянется. заводится оч легко. но вот проблема. пипец греется транзистор. много че перепробовал.
ставил резик с низа вторки на базу, убирал ...
kenh333
Чт мар 07, 2013 11:40:20
Форум: Не слышно, не видно
Тема: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
Ответы: 4
Просмотры: 2966

Re: ремонт рации р-163-1у "арбалет"

неа. не нашел. разводка там ваще дурная.
kenh333
Ср фев 27, 2013 21:51:11
Форум: Не слышно, не видно
Тема: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
Ответы: 4
Просмотры: 2966

Re: ремонт рации р-163-1у "арбалет"

ошипка вышла. нашел я защитный блок. он просто убран от питания в другую сторону схемы.
kenh333
Ср фев 27, 2013 18:02:00
Форум: Не слышно, не видно
Тема: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
Ответы: 4
Просмотры: 2966

Re: ремонт рации р-163-1у "арбалет"

паяльник и мультиметр :))
а также радиомагазин за час езды. :))
Подозреваю что умерли от переполюсовки. то что в них никто до меня не копался это точно. стояли пломбы с печатью.
kenh333
Вт фев 26, 2013 19:46:19
Форум: Не слышно, не видно
Тема: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
Ответы: 4
Просмотры: 2966

ремонт рации р-163-1у "арбалет"

итак. Попали ко мне 3 рации р-163-1у.
Все как на подбор нерабочие.
Почитал инеты грят что сдохли от переплюсовки. Посмотрел схему в инете. По ней там есть защита и по переплюсовки и по напряжению.
Вскрыл проверил. На входе ничего такого нет. Прозвонил детальки на входе вроде все рабочие. Вот схема ...
kenh333
Чт янв 17, 2013 11:53:39
Форум: Питание
Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
Ответы: 7
Просмотры: 6381

Re: зарядное устройство на осо-0.25 уз

ну незнаю. на первом падение напряжения ваще....
на втором нет регулировки по току и напряжению.
это 3 основных вещи которые мне нужны от этого бп.
1) регулировка тока
") регулировка напряжения
3) малое падение напряжения на выходе
и простая схемка. журнал я прочитал но так и не понял какой резик ...
kenh333
Пн янв 14, 2013 21:36:16
Форум: Питание
Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
Ответы: 7
Просмотры: 6381

Re: зарядное устройство на осо-0.25 уз

вот нашел. опишите все + и- данной схемы. http://ua4aeu.ucoz.ru/_pu/9/23959271.jpg
буду использовать 9 транзов вмето шести.
ток 20 а. и подскажите где регулировка по току и напряжению. на какую мощь брать резюки?
kenh333
Вс янв 13, 2013 10:58:42
Форум: Питание
Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
Ответы: 7
Просмотры: 6381

Re: зарядное устройство на осо-0.25 уз

спасиб. погуглил. просто я писал 20 а. ваще ответов небыло.
kenh333
Сб янв 12, 2013 14:14:57
Форум: Питание
Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
Ответы: 7
Просмотры: 6381

Re: зарядное устройство на осо-0.25 уз

окай............

ну лампочку такую новую я еще куплю а вот такой блок питания построить всеравно хочется.
давайте не отвлекаться от темы.
kenh333
Пт янв 11, 2013 17:07:06
Форум: Питание
Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
Ответы: 7
Просмотры: 6381

зарядное устройство на осо-0.25 уз

Извините но мне оказалось на под силу переворошить весь форум.
Появилась нужда в трансе для накала лампы гу-5б. Купил осо-0.25 ( думал что ток будет равен мощности деленной на напряжение)
В накал надо 12 вольт 21-24 ампера. подключил накал к трансу и понял что идет сильный перенакал. Внутри лампы ...
kenh333
Вс янв 06, 2013 00:17:01
Форум: Умные мысли
Тема: Трансформатор от микроволновки
Ответы: 47
Просмотры: 82708

Re: Трансформатор от микроволновки

мда. походу все котики пообжигались от дуги пущеной в лапки?
я бы хотел попросить всех кто находит, достает, или емеет ненужные моты--- не уничтожайте их. не надо разбирать что бы понять как они устроены. просто мощный транс. если и выбрасываете то осторожно! не повредив обмотки. Ведь доюрый дядя ...
kenh333
Вс ноя 11, 2012 17:05:08
Форум: Умные мысли
Тема: Индукционная печь на ГУ-81М
Ответы: 13
Просмотры: 7615

Re: Индукционная печь на ГУ-81М

лампы рулиз!!!!!!!!!!!! 1 большая частота 2 большее напряжение №3 большая сила тока №4 больший коэфицент усиления №5 все это вместе.
сам сейчас собираю на 4 квт. прич астоте 1 мгц толщина скин слоя порячдка 0.001 мм. при этом в принципе внешний слой метала должен накалится меньше чем за секунду. а ...
kenh333
Чт ноя 08, 2012 20:07:17
Форум: Теория
Тема: самодельная индукционная печь
Ответы: 10
Просмотры: 11160

Re: самодельная индукционная печь

начнем пожалуй с одного интересного факта. если горячие выходы баласта подключить к соленойду 2 слоя диаметр 1см и длина 3 см медкой прим 0.2 то можна нагреть отвертку до температуру примерно 200 градусов. опыт ставился на баласте из лампочки на 36 ватт. я подусываю над тем чтобы сделать индукционку ...
kenh333
Вт окт 30, 2012 18:34:54
Форум: Умные мысли
Тема: Качер и опыты с качером
Ответы: 8000
Просмотры: 1515268

Re: Качер и опыты с качером

что то нехрена не работает. зато сделал бп для лампы. трансформатор накала мот и умножитель в одном корпусе.
что такое этот тсш170?
kenh333
Ср окт 24, 2012 20:37:28
Форум: Умные мысли
Тема: Качер и опыты с качером
Ответы: 8000
Просмотры: 1515268

Re: Качер и опыты с качером

возникает такое чувство что кто то наверху делает мне пакости и приговаривает при этом - "лох,пидр, нет друзей!!!". теперь еще и строчник не запускается. занимаюсь уже неделю без отдыха все что можно уже перепоял перепроверял но !!!!!!не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kenh333
Ср окт 17, 2012 22:29:05
Форум: Умные мысли
Тема: Качер и опыты с качером
Ответы: 8000
Просмотры: 1515268

Re: Качер и опыты с качером

Я так и не смог заставить работать качер :oops: . Видимо удары током со строчника убиди мой подготовить :))) купил кт805а подключил перемеными разисторами побаловался катушку переподключтл . Не работает! Вторка 0.27 на3 см каркасе 700 витков. Может из за отсутствия кондера? Питаю от акка за помехи в ...

Перейти к расширенному поиску