Найдено 25 результатов
- Чт сен 11, 2014 23:53:36
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: телефон HTC desire hd, номинал резистора.
- Ответы: 8
- Просмотры: 1513
Re: телефон HTC desire hd, номинал резистора.
Кстати да. Телефон так и не починил. Оторвался вывод ведущий из глубин платы. Теперь точно не ремонты пригоден. Номинал 4.7 ком слишком много стало слышно лучше но далеко не айс. Спасибо за помощь.
- Чт июл 10, 2014 21:02:46
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: телефон HTC desire hd, номинал резистора.
- Ответы: 8
- Просмотры: 1513
Re: телефон HTC desire hd, номинал резистора.
таки ведь микрофон с другой стороны..
и резистор тамже..
а сслычка которую вы дали треба регистрацию. не надо так.
и резистор тамже..
а сслычка которую вы дали треба регистрацию. не надо так.
- Чт июл 10, 2014 12:22:59
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: телефон HTC desire hd, номинал резистора.
- Ответы: 8
- Просмотры: 1513
телефон HTC desire hd, номинал резистора.
При разборе отвалился резистор ближний к микрофону.
видимо резистор смещения. ибо микрофон потерял чувствительность очень сильно.
треба- узнать номинал этого резистора. или фотку нижней панели сзади.
видимо резистор смещения. ибо микрофон потерял чувствительность очень сильно.
треба- узнать номинал этого резистора. или фотку нижней панели сзади.
- Вт апр 02, 2013 19:28:06
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515285
Re: Качер и опыты с качером
а вопрос то остался. почему транз при вроде как меньших условиях эксплуатации чем написано в даташите
тотже с3552 должен держать 500в и 12 а. а вылетел при 80 в и 4 а
почемку тое происходит?
тотже с3552 должен держать 500в и 12 а. а вылетел при 80 в и 4 а
почемку тое происходит?
- Вс мар 31, 2013 20:08:17
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515285
Re: Качер и опыты с качером
вот спустя 100 страниц и пол года я всетаки собрал качер :beer:
вот че получилось. транзистор кт805а. смещение с эмитера 10 ком.
пушистик 3-5 см. дуга до 3 см тянется. заводится оч легко. но вот проблема. пипец греется транзистор. много че перепробовал.
ставил резик с низа вторки на базу, убирал ...
вот че получилось. транзистор кт805а. смещение с эмитера 10 ком.
пушистик 3-5 см. дуга до 3 см тянется. заводится оч легко. но вот проблема. пипец греется транзистор. много че перепробовал.
ставил резик с низа вторки на базу, убирал ...
- Чт мар 07, 2013 11:40:20
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
- Ответы: 4
- Просмотры: 2966
Re: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
неа. не нашел. разводка там ваще дурная.
- Ср фев 27, 2013 21:51:11
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
- Ответы: 4
- Просмотры: 2966
Re: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
ошипка вышла. нашел я защитный блок. он просто убран от питания в другую сторону схемы.
- Ср фев 27, 2013 18:02:00
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
- Ответы: 4
- Просмотры: 2966
Re: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
паяльник и мультиметр
а также радиомагазин за час езды.
Подозреваю что умерли от переполюсовки. то что в них никто до меня не копался это точно. стояли пломбы с печатью.
а также радиомагазин за час езды.
Подозреваю что умерли от переполюсовки. то что в них никто до меня не копался это точно. стояли пломбы с печатью.
- Вт фев 26, 2013 19:46:19
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт рации р-163-1у "арбалет"
- Ответы: 4
- Просмотры: 2966
ремонт рации р-163-1у "арбалет"
итак. Попали ко мне 3 рации р-163-1у.
Все как на подбор нерабочие.
Почитал инеты грят что сдохли от переплюсовки. Посмотрел схему в инете. По ней там есть защита и по переплюсовки и по напряжению.
Вскрыл проверил. На входе ничего такого нет. Прозвонил детальки на входе вроде все рабочие. Вот схема ...
Все как на подбор нерабочие.
Почитал инеты грят что сдохли от переплюсовки. Посмотрел схему в инете. По ней там есть защита и по переплюсовки и по напряжению.
Вскрыл проверил. На входе ничего такого нет. Прозвонил детальки на входе вроде все рабочие. Вот схема ...
- Чт янв 17, 2013 11:53:39
- Форум: Питание
- Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
- Ответы: 7
- Просмотры: 6381
Re: зарядное устройство на осо-0.25 уз
ну незнаю. на первом падение напряжения ваще....
на втором нет регулировки по току и напряжению.
это 3 основных вещи которые мне нужны от этого бп.
1) регулировка тока
") регулировка напряжения
3) малое падение напряжения на выходе
и простая схемка. журнал я прочитал но так и не понял какой резик ...
на втором нет регулировки по току и напряжению.
это 3 основных вещи которые мне нужны от этого бп.
1) регулировка тока
") регулировка напряжения
3) малое падение напряжения на выходе
и простая схемка. журнал я прочитал но так и не понял какой резик ...
- Пн янв 14, 2013 21:36:16
- Форум: Питание
- Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
- Ответы: 7
- Просмотры: 6381
Re: зарядное устройство на осо-0.25 уз
вот нашел. опишите все + и- данной схемы. http://ua4aeu.ucoz.ru/_pu/9/23959271.jpg
буду использовать 9 транзов вмето шести.
ток 20 а. и подскажите где регулировка по току и напряжению. на какую мощь брать резюки?
буду использовать 9 транзов вмето шести.
ток 20 а. и подскажите где регулировка по току и напряжению. на какую мощь брать резюки?
- Вс янв 13, 2013 10:58:42
- Форум: Питание
- Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
- Ответы: 7
- Просмотры: 6381
Re: зарядное устройство на осо-0.25 уз
спасиб. погуглил. просто я писал 20 а. ваще ответов небыло.
- Сб янв 12, 2013 14:14:57
- Форум: Питание
- Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
- Ответы: 7
- Просмотры: 6381
Re: зарядное устройство на осо-0.25 уз
окай............
ну лампочку такую новую я еще куплю а вот такой блок питания построить всеравно хочется.
давайте не отвлекаться от темы.
ну лампочку такую новую я еще куплю а вот такой блок питания построить всеравно хочется.
давайте не отвлекаться от темы.
- Пт янв 11, 2013 17:07:06
- Форум: Питание
- Тема: зарядное устройство на осо-0.25 уз
- Ответы: 7
- Просмотры: 6381
зарядное устройство на осо-0.25 уз
Извините но мне оказалось на под силу переворошить весь форум.
Появилась нужда в трансе для накала лампы гу-5б. Купил осо-0.25 ( думал что ток будет равен мощности деленной на напряжение)
В накал надо 12 вольт 21-24 ампера. подключил накал к трансу и понял что идет сильный перенакал. Внутри лампы ...
Появилась нужда в трансе для накала лампы гу-5б. Купил осо-0.25 ( думал что ток будет равен мощности деленной на напряжение)
В накал надо 12 вольт 21-24 ампера. подключил накал к трансу и понял что идет сильный перенакал. Внутри лампы ...
- Вс янв 06, 2013 00:17:01
- Форум: Умные мысли
- Тема: Трансформатор от микроволновки
- Ответы: 47
- Просмотры: 82709
Re: Трансформатор от микроволновки
мда. походу все котики пообжигались от дуги пущеной в лапки?
я бы хотел попросить всех кто находит, достает, или емеет ненужные моты--- не уничтожайте их. не надо разбирать что бы понять как они устроены. просто мощный транс. если и выбрасываете то осторожно! не повредив обмотки. Ведь доюрый дядя ...
я бы хотел попросить всех кто находит, достает, или емеет ненужные моты--- не уничтожайте их. не надо разбирать что бы понять как они устроены. просто мощный транс. если и выбрасываете то осторожно! не повредив обмотки. Ведь доюрый дядя ...
- Вс ноя 11, 2012 17:05:08
- Форум: Умные мысли
- Тема: Индукционная печь на ГУ-81М
- Ответы: 13
- Просмотры: 7615
Re: Индукционная печь на ГУ-81М
лампы рулиз!!!!!!!!!!!! 1 большая частота 2 большее напряжение №3 большая сила тока №4 больший коэфицент усиления №5 все это вместе.
сам сейчас собираю на 4 квт. прич астоте 1 мгц толщина скин слоя порячдка 0.001 мм. при этом в принципе внешний слой метала должен накалится меньше чем за секунду. а ...
сам сейчас собираю на 4 квт. прич астоте 1 мгц толщина скин слоя порячдка 0.001 мм. при этом в принципе внешний слой метала должен накалится меньше чем за секунду. а ...
- Чт ноя 08, 2012 20:07:17
- Форум: Теория
- Тема: самодельная индукционная печь
- Ответы: 10
- Просмотры: 11160
Re: самодельная индукционная печь
начнем пожалуй с одного интересного факта. если горячие выходы баласта подключить к соленойду 2 слоя диаметр 1см и длина 3 см медкой прим 0.2 то можна нагреть отвертку до температуру примерно 200 градусов. опыт ставился на баласте из лампочки на 36 ватт. я подусываю над тем чтобы сделать индукционку ...
- Вт окт 30, 2012 18:34:54
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515285
Re: Качер и опыты с качером
что то нехрена не работает. зато сделал бп для лампы. трансформатор накала мот и умножитель в одном корпусе.
что такое этот тсш170?
что такое этот тсш170?
- Ср окт 24, 2012 20:37:28
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515285
Re: Качер и опыты с качером
возникает такое чувство что кто то наверху делает мне пакости и приговаривает при этом - "лох,пидр, нет друзей!!!". теперь еще и строчник не запускается. занимаюсь уже неделю без отдыха все что можно уже перепоял перепроверял но !!!!!!не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ср окт 17, 2012 22:29:05
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515285
Re: Качер и опыты с качером
Я так и не смог заставить работать качер :oops: . Видимо удары током со строчника убиди мой подготовить :))) купил кт805а подключил перемеными разисторами побаловался катушку переподключтл . Не работает! Вторка 0.27 на3 см каркасе 700 витков. Может из за отсутствия кондера? Питаю от акка за помехи в ...