Найдено 27 результатов
- Пн янв 07, 2013 17:10:00
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Предусилитель на TL072, NE5532
- Ответы: 1158
- Просмотры: 588538
Re: Предусилитель на TL072, NE5532
Гы, открываю я, значит, сейчас корпус DVD, в который буду усилок пихать, а там штатный БП стоит :)) а я и забыл про него :facepalm: Блок OKI-P00807A, имеет в частности напряги +-12в., а вот стабилизации по ним нет.. Схема тут . Пойдет такое для кормления преда? Какие дополнительные меры понадобятся ...
- Вс дек 30, 2012 12:36:56
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
C удовольствием и с новыми силами,повторил бы НО...печать на этот усь дело не простое,от разработчика требуется опыт разработки ПП.К сожалению такого не имею,поэтому буду очень признателен Вам ув.Муркиз и всем котам за ПП. 
- Сб дек 29, 2012 17:47:03
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Лично у меня также,достаточно плотная компоновка,но практически все экземпляры уся собранного по авторской схеме "подзванивали"(и это с Миллером)что требовало подбора С8,подбора С дифф.цепи,также в некоторых экземплярах "тормозил"емкостью нижний по схеме драйвер.Вообщем понял одно,что усил нуждается ...
- Сб дек 29, 2012 14:23:13
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Про Миллер в КУН. Можно обойтись и без него если применить противоперегрузочную коррекцию/PLIL/, но здесь вопрос дальнейшего усовершенствования не стоит.[/quote]
Виктор,все правильно-можно,но схема "голая".И поэтому и возникают подобные вопросы.Если-бы автор сего проекта объяснил как-то нечаянно ...
Виктор,все правильно-можно,но схема "голая".И поэтому и возникают подобные вопросы.Если-бы автор сего проекта объяснил как-то нечаянно ...
- Сб дек 29, 2012 13:42:43
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Всё это конечно интересно,особенно в свете того,что разгорается срач начинается поиск лучшей схемотехники .У меня оригинальный усил собран и устраивает на все сто :)))
Интересно применение полевика на входе и как это отражается на звуке,если оригинал звучит респект и уважуха,то стоит ли ...
Интересно применение полевика на входе и как это отражается на звуке,если оригинал звучит респект и уважуха,то стоит ли ...
- Вт дек 25, 2012 23:49:01
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Катушка намотана на резисторе МЛТ-2-33R,в два слоя и подпаяна к выходному разъему,поэтому проблема решена.Если-бы эксплуатировал на ШП,то есно бы выкинул,а так фильтра,вообщем оставил.Вообщем заинтересовала последняя версия,подумываю повторить,но пока в раздумьях,какой монтаж предпочесть.
А насчет ...
А насчет ...
- Вт дек 25, 2012 19:16:27
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
SSK.Там на малогабаритной плате практически не удается разместить катушку подальше от входа и несмотря на низкое входное и ФНЧ,все же наводит на вход.
А данный Вами девайс,очень заинтересовал,думаю не только меня.Вопрос в том оправдает себя полевик на входе или нет,вот в чем вопрос.
А данный Вами девайс,очень заинтересовал,думаю не только меня.Вопрос в том оправдает себя полевик на входе или нет,вот в чем вопрос.
- Пн дек 24, 2012 17:49:44
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
SSK.Вы действительно правы в чем то.В данном усе,при всей простоте,проблема устойчивости стоит остро.И действительно,в отличии от оригинала требует своей корректировки.Причем самое интересное,что в разных конструктивах по разному.В одних-подбор С дифференцирующей цепи,в других Миллеровской коррекции ...
- Вс дек 23, 2012 16:19:23
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Кстати соглашусь,что звук уся-уникальный.Думаю,что токовый шунт+виртуальная земля делают свое дело.Пробовал включать в стереотракт-два уся,один с ШП ООС,другой с глубокой ООС.Неделю вслушивался,ловил разницу.В результате сделал для себя выводы:оба хороши,но в усе с глубокой ООС более выражены СЧ.В ...
- Пт дек 21, 2012 23:52:25
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Томсон с паяльника делал . Тембр несколько иной у усей с шунтом. Мне так показалось
Да,про Сергея я в курсе,спасибо!Тембр дейсвительно меняется,появляется
необыкновенная прозрачность,я бы сказал "хрустальность"высоких,середина
преобретает выразительность,до этого много чего повторял,но увы..такого ...
Да,про Сергея я в курсе,спасибо!Тембр дейсвительно меняется,появляется
необыкновенная прозрачность,я бы сказал "хрустальность"высоких,середина
преобретает выразительность,до этого много чего повторял,но увы..такого ...
- Пт дек 21, 2012 22:59:14
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Тогда все понятно.Далеко пошлиМаксим_В писал(а):У меня схема BK иная ,параллельник и шунт место диода с резистором .Германий таком случае не рулит
кто повторял этот усь,или таковых не имеется,хотелось бы послушать чужой
опыт построения.
- Пт дек 21, 2012 22:48:13
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Максим,у меня 1т308В-два ведра,поэтому особо не парюсь.В принципе ониМаксим_В писал(а):У меня шунт на кремнии работает. Оба плеча
и толкнули меня когда-то на постройку данного уся.
- Пт дек 21, 2012 22:39:50
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Мне лично не надо.У самого есть такая печатка,для личного пользования. Да и неинтересен этот усь мне уже. Токовый шунт мне нравится,остально не очень.
Это уже личное,меня лично привлекает качество при своей простоте и доступности.
Собирал на хуэновой элементной базе,а качество уххххх..лучше и не ...
Это уже личное,меня лично привлекает качество при своей простоте и доступности.
Собирал на хуэновой элементной базе,а качество уххххх..лучше и не ...
- Пт дек 21, 2012 22:13:00
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
печаткой поделитесь с пацанами. Может и сделают[/quote]
Максим,я бы с большим удовольтвием,но у меня это потребует разборки всего уся
мало того,распайки проводов..Хитрого там ничего нет,просто чуть дороги к разъему
по другому разведены.Разъем позолоченный :) Питание:транс от АмфитонаА1-01
получилось ...
Максим,я бы с большим удовольтвием,но у меня это потребует разборки всего уся
мало того,распайки проводов..Хитрого там ничего нет,просто чуть дороги к разъему
по другому разведены.Разъем позолоченный :) Питание:транс от АмфитонаА1-01
получилось ...
- Пт дек 21, 2012 21:58:43
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Первоначально, вообще скептически отнесся к данной конструкции...,но когда
послушал,понял,что даже сейчас усям в ценовой категории до 300у.е.он не
оставляет никаких шансов(боллее дорогостоящих к сожалению увы..).Собирал
на плате из "Радио",немного доработанной и выведенной под разъем.Катушка
убрана ...
послушал,понял,что даже сейчас усям в ценовой категории до 300у.е.он не
оставляет никаких шансов(боллее дорогостоящих к сожалению увы..).Собирал
на плате из "Радио",немного доработанной и выведенной под разъем.Катушка
убрана ...
- Пт дек 21, 2012 21:02:46
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
- Ответы: 89
- Просмотры: 33946
Re: Улучшенный усилитель И.Т.Акулиничева
Сам интерисуюсь работами И.Т.Акулиничева,и пользую данный усил в авторском варианте.Но по Вашей схеме возникает ряд вопросов:почему нет коррекции VT-7?
Без нее по-моему обеспечить устойчивость не реально.2.Не маловата ли емкость С-8?
Ну и напоследок, примененные Вами полупроводники мало ...
Без нее по-моему обеспечить устойчивость не реально.2.Не маловата ли емкость С-8?
Ну и напоследок, примененные Вами полупроводники мало ...
- Чт дек 20, 2012 14:54:57
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ОДИССЕЙ 100У-021.
- Ответы: 43
- Просмотры: 12218
Re: ОДИССЕЙ 100У-021.
Уже было сказано:замкни вход УМ!Если не так,смотри питание и уже в последнюю
очередь-проверка УМ.Если УМ стоит не на штатном месте а "за забором",то что ты
от него хочешь,наверняка с землями косяк.
очередь-проверка УМ.Если УМ стоит не на штатном месте а "за забором",то что ты
от него хочешь,наверняка с землями косяк.
- Пн дек 17, 2012 17:55:58
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Усилитель Шушурина :)
- Ответы: 1186
- Просмотры: 472684
Re: Усилитель Шушурина :)
вот мой. руки дрожат камера плохая и фотограф из меня не очень.
в одном канале постоянка постоянно вылезает до 200 мВ, регулируется подстроечником нормально, выставлю около 10 мВ но при следующем включении опять 200 мВ. в другом канале вроде нормально.
Транзюки диф.каскада подобрать со схожими ...
в одном канале постоянка постоянно вылезает до 200 мВ, регулируется подстроечником нормально, выставлю около 10 мВ но при следующем включении опять 200 мВ. в другом канале вроде нормально.
Транзюки диф.каскада подобрать со схожими ...
- Вс дек 16, 2012 14:18:44
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте простой предусилитель
- Ответы: 16
- Просмотры: 7692
Re: Посоветуйте простой предусилитель
Максим,да не лучше и это понятно.Просто очередная вариация на NE5532.Но работает
достаточно хорошо.И если нужно-просто,дешево,качественно,то вполне заслуживает
внимания.
достаточно хорошо.И если нужно-просто,дешево,качественно,то вполне заслуживает
внимания.
- Пт дек 14, 2012 23:21:01
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Посоветуйте простой предусилитель
- Ответы: 16
- Просмотры: 7692
Re: Посоветуйте простой предусилитель
NE5532-сдвоенный операционник.А указано правильно,используется двеpalladin2010 писал(а):"...Собран на одной NE5532..."
разве в схеме их не два? или IC1B это что то другое?
половинки в одном канале.Т.Е.для стерео варианта используется два опера.
Извиняюсь,за не совсем корректное толкование.