Найдено 5 результатов

megatrion
Пн янв 12, 2009 12:42:02
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3871840

DeNew
Спасибо за хорошую конструкцию, собрал пока в макетном варианте - все работает на ура. Единственный косячок на схеме - необходимо поменять местами провода E и W к индикатору. Но по этому поводу уже вроде говорили.

Паяльник, который Вы используете со своей станцией, у меня уже третий год ...
megatrion
Вт дек 09, 2008 17:28:04
Форум: Теория
Тема: Генератор случайных чисел.
Ответы: 101
Просмотры: 70576

Неаппаратный способ получения истинно случайных чисел.
Едешь в автобусе и записываешь в блокнотик госномера проезжающих автомобилей. Можно использовать даже для одноразовых блокнотов. 8) :P
megatrion
Вт дек 09, 2008 17:23:55
Форум: Теория
Тема: Генератор случайных чисел.
Ответы: 101
Просмотры: 70576

Генерация случайных и псевдослучайных чисел две большие и независимые области прикладных знаний.

Генерировать последовательность случайных чисел аппаратным способом лучше при помощи специальных полупроводниковых приборов - генераторов шума. Датчики случайных чисел аппаратуры, про которую у нас не ...
megatrion
Пн дек 08, 2008 18:43:26
Форум: Цифровая техника
Тема: Цифровой Вольтметр-Амперметр для лабораторного БП
Ответы: 207
Просмотры: 201153

Dancer писал(а):Можно ли использовать в схеме, приведенной в первом посте этой темы трансформатор с меньшей выходной мощностью, при этом выходная мощность подключаемой нагрузки уменьшится, я правильно понимаю?
Еще нужно будет соответственно уменьшить ток в узле защиты.
megatrion
Пн дек 08, 2008 17:30:11
Форум: Цифровая техника
Тема: Помогите разобраться с измерителем U/ I /R
Ответы: 3
Просмотры: 2633

Попробуй прошить еще раз. У меня в этом приборе программа как-то слетала. Перепрошил - все заработало.

Еще раз внимательно посмотри схему подключения. Там вход амперметра должен быть в параллели токоизмерительного резистора в нижнем плече.

Еще момент - калибровка делалась?

Перейти к расширенному поиску