[uquote="svoboda",url="/forum/viewtopic.php?p=3339113#p3339113"]Когда уже включился, то работает не плохо, да и фона особо нет.[/uquote]
Схемы умеете читать? Если "нет", то несите мастеру.
Если "Да", то скачивайте схему, описание ремонта (кажется в теме были ссылки) и начинайте с электролитов по ...
Найдено 32 результата
- Пн мар 26, 2018 13:52:15
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331714
- Вс мар 25, 2018 21:01:17
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331714
Re: ремонт Вега 50У-122с
Очень скудное описание поломки, может быть как высохший электролит, так и неисправный операционное или предварительное
- Вс мар 04, 2018 07:43:00
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: TA8254BH (Q) в автомагнитоле для сабвуфера
- Ответы: 4
- Просмотры: 2571
Re: TA8254BH (Q) в автомагнитоле для сабвуфера
Спасибо за ответы, вот была у меня такая мысль, что это BTL не спроста. Тема под закрытие.
- Сб мар 03, 2018 14:11:54
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: TA8254BH (Q) в автомагнитоле для сабвуфера
- Ответы: 4
- Просмотры: 2571
TA8254BH (Q) в автомагнитоле для сабвуфера
Добрый день. Нужен совет.
Для бюджетной установки в ВАЗ в наличии:
- автомагнитола Kenwood GX806EF2, в схеме которой есть отдельный выход на сабвуфер через TA8254BH.
- 2 динамика 35-ГДН (4ом) - планируются в качестве мидбасов,
-1 динамик 75-ГДН (4ом) - планируется в сабвуфер.
Изучением схемы ...
Для бюджетной установки в ВАЗ в наличии:
- автомагнитола Kenwood GX806EF2, в схеме которой есть отдельный выход на сабвуфер через TA8254BH.
- 2 динамика 35-ГДН (4ом) - планируются в качестве мидбасов,
-1 динамик 75-ГДН (4ом) - планируется в сабвуфер.
Изучением схемы ...
- Сб янв 03, 2015 00:24:40
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Прошедший год - САМОЕ главное в нем для вас.
- Ответы: 133
- Просмотры: 79908
Re: Год 2014-й - САМОЕ главное в нем для вас.
Самое главное, что 2014 год закончился! Было много горя, страха, обид, ссор, слез, болезней, безденежье, безработица, покинул родные стены, перехал в другой город и т.д
- Сб ноя 08, 2014 02:04:02
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: КЗ 2014
- Ответы: 837
- Просмотры: 281661
Re: КЗ 2014
ННААДАА графу для Трек-Кода!!!
- Чт окт 23, 2014 00:36:20
- Форум: Статьи
- Тема: Устройство защиты АКБ от от глубокого разряда "УЗАБ&
- Ответы: 152
- Просмотры: 77619
Re: Устройство защиты АКБ от от глубокого разряда "УЗАБ&
Несколько вопросов.
1. Возможно ли использовать другой ОУ?
2. кто нибудь пытался рисовать схему в PROTEUS для подбора элементов? чет у меня не настраивается нормально. Посмотрите, пожалуйста.
1. Возможно ли использовать другой ОУ?
2. кто нибудь пытался рисовать схему в PROTEUS для подбора элементов? чет у меня не настраивается нормально. Посмотрите, пожалуйста.
- Пн окт 13, 2014 15:00:55
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37343
- Просмотры: 6526372
Re: Мелкие практические вопросы
Я вам привел вариант замещения, теперь Вам просто остается притянуть этот вариант к своей схеме.shinji2009 писал(а):AVI_TOR не очень понимаю что вы имеете ввиду =)
- Пн окт 13, 2014 14:55:07
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37343
- Просмотры: 6526372
Re: Мелкие практические вопросы
посмотрите, может подойдет?shinji2009 писал(а):привет, скажите пожалуйста, можно ли в эту схему...
Спойлер

- Пн окт 13, 2014 14:26:36
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37343
- Просмотры: 6526372
Re: Мелкие практические вопросы
по определению, p-n-p (не составной)
А даташит с вами не согласен :)))
В чем он не согласен, в том что он p-n-p или в том что он не составной (вроде составные в таблице немного выше)? или в том что между ЭК должно быть сопротивление 130 Ом? ткните пальцем, плиз!
http://img.radiokot.ru/files ...
А даташит с вами не согласен :)))
В чем он не согласен, в том что он p-n-p или в том что он не составной (вроде составные в таблице немного выше)? или в том что между ЭК должно быть сопротивление 130 Ом? ткните пальцем, плиз!
http://img.radiokot.ru/files ...
- Пн окт 13, 2014 11:09:14
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37343
- Просмотры: 6526372
Re: Мелкие практические вопросы
Два вопроса:
Есть транзистор 2SA1780Q даташит по определению, p-n-p (не составной). Стоит в стационарном телефоне Casio1030. В результате проверки БК, БЭ ведут себя как положено p-n-p транзистору, но на ЭК присутствует сопротивление 130 Ом в оба направления.
1) Я так понимаю - неисправный ...
Есть транзистор 2SA1780Q даташит по определению, p-n-p (не составной). Стоит в стационарном телефоне Casio1030. В результате проверки БК, БЭ ведут себя как положено p-n-p транзистору, но на ЭК присутствует сопротивление 130 Ом в оба направления.
1) Я так понимаю - неисправный ...
- Чт окт 02, 2014 12:49:22
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: Жалобы и предложения...
- Ответы: 12728
- Просмотры: 2341250
Re: Жалобы и предложения...
Добрый день. Подскажите, как можно посмотреть все сообщения в теме одним махом? и не перелистывать темы по 200-300 листов? Если нет такой возможности, то может есть смысл сделать ?
- Вс сен 28, 2014 11:07:33
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Sprint Layout
- Ответы: 8604
- Просмотры: 2465806
- Вс сен 28, 2014 10:37:33
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Sprint Layout
- Ответы: 8604
- Просмотры: 2465806
Re: ВСЁ про Sprint Layout
Я так понимаю, что размер сетки привязки рассчитывается автоматически, но все же может где есть фича для того что бы автотрассировка рисовала правильно?
Сеточку выставляем ручками. посмотри примера.
В том то и дело, что ручками выставляю, а для автотрассироки все равно, так как там своя сетка. У ...
- Вс сен 28, 2014 10:00:52
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Sprint Layout
- Ответы: 8604
- Просмотры: 2465806
- Чт сен 25, 2014 20:34:40
- Форум: Травим анекдоты
- Тема: Лольные фотки с котами
- Ответы: 95
- Просмотры: 145183
Re: EXTRA-PIC
Вопрос: печатка EXTRA-PIC v.3.2. (архив pavasilich) - принципиально ли использование общей шины или можно убрать полностью? а то не хочется в Sprint-Layout вырезать ненужные участки. А может у кого уже есть доработанная печатка с "красивой" общей шиной, можете поделиться? 
- Сб авг 30, 2014 14:38:54
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37343
- Просмотры: 6526372
Re: Практические советы
Нужен совет. Чем спаять оборванные выводы лампы нагрева печки принтера Самсунг, с учетом эксплуатационной температуры до 190°C., но предполагаю что просто оловом не обойтись, несмотря на его температуру плавления 230°C, так как выводы скорее всего из нихрома, и судя по диаметру - разогреваются не ...
- Ср дек 26, 2012 17:33:28
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331714
Re: ремонт Вега 50У-122с
Все указанное выше сделал, заменил ОУ на КР574, поставил RC цепочку против возбуждения. Усилок работает нормально (теперь займусь колонками - постарели родимые с90).
Единственное, наверно, надо менять потенциометр громкости, так как становится слышно только с середины, а вывернутый на всю - ни ...
Единственное, наверно, надо менять потенциометр громкости, так как становится слышно только с середины, а вывернутый на всю - ни ...
- Ср дек 19, 2012 11:59:29
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: ремонт Вега 50У-122с
- Ответы: 1062
- Просмотры: 331714
Re: ремонт Вега 50У-122с
:music: 3-00 ночи - запустил усилок. Работает, но что то не "айс".
Что бы послушать внутренний фон и шумы :
- входной разъем из платы коммутации вытащил;
- электролиты на блоке регуляторов (впрочем везде) поменяны на свежие;
- вывернут на всю мощь потенциометр громкости
- потенциометр баланса на ...
Что бы послушать внутренний фон и шумы :
- входной разъем из платы коммутации вытащил;
- электролиты на блоке регуляторов (впрочем везде) поменяны на свежие;
- вывернут на всю мощь потенциометр громкости
- потенциометр баланса на ...