Найдено 32 результата

AVI_TOR
Пн мар 26, 2018 13:52:15
Форум: Не слышно, не видно
Тема: ремонт Вега 50У-122с
Ответы: 1062
Просмотры: 331714

Re: ремонт Вега 50У-122с

[uquote="svoboda",url="/forum/viewtopic.php?p=3339113#p3339113"]Когда уже включился, то работает не плохо, да и фона особо нет.[/uquote]
Схемы умеете читать? Если "нет", то несите мастеру.
Если "Да", то скачивайте схему, описание ремонта (кажется в теме были ссылки) и начинайте с электролитов по ...
AVI_TOR
Вс мар 25, 2018 21:01:17
Форум: Не слышно, не видно
Тема: ремонт Вега 50У-122с
Ответы: 1062
Просмотры: 331714

Re: ремонт Вега 50У-122с

Очень скудное описание поломки, может быть как высохший электролит, так и неисправный операционное или предварительное
AVI_TOR
Вс мар 04, 2018 07:43:00
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: TA8254BH (Q) в автомагнитоле для сабвуфера
Ответы: 4
Просмотры: 2571

Re: TA8254BH (Q) в автомагнитоле для сабвуфера

Спасибо за ответы, вот была у меня такая мысль, что это BTL не спроста. Тема под закрытие.
AVI_TOR
Сб мар 03, 2018 14:11:54
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: TA8254BH (Q) в автомагнитоле для сабвуфера
Ответы: 4
Просмотры: 2571

TA8254BH (Q) в автомагнитоле для сабвуфера

Добрый день. Нужен совет.
Для бюджетной установки в ВАЗ в наличии:
- автомагнитола Kenwood GX806EF2, в схеме которой есть отдельный выход на сабвуфер через TA8254BH.
- 2 динамика 35-ГДН (4ом) - планируются в качестве мидбасов,
-1 динамик 75-ГДН (4ом) - планируется в сабвуфер.
Изучением схемы ...
AVI_TOR
Сб янв 03, 2015 00:24:40
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Прошедший год - САМОЕ главное в нем для вас.
Ответы: 133
Просмотры: 79908

Re: Год 2014-й - САМОЕ главное в нем для вас.

Самое главное, что 2014 год закончился! Было много горя, страха, обид, ссор, слез, болезней, безденежье, безработица, покинул родные стены, перехал в другой город и т.д
AVI_TOR
Сб ноя 08, 2014 02:04:02
Форум: О нашем сайте...
Тема: КЗ 2014
Ответы: 837
Просмотры: 281661

Re: КЗ 2014

ННААДАА графу для Трек-Кода!!!
AVI_TOR
Чт окт 23, 2014 00:36:20
Форум: Статьи
Тема: Устройство защиты АКБ от от глубокого разряда "УЗАБ&
Ответы: 152
Просмотры: 77619

Re: Устройство защиты АКБ от от глубокого разряда "УЗАБ&

Несколько вопросов.
1. Возможно ли использовать другой ОУ?
2. кто нибудь пытался рисовать схему в PROTEUS для подбора элементов? чет у меня не настраивается нормально. Посмотрите, пожалуйста.
AVI_TOR
Пн окт 13, 2014 15:00:55
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37343
Просмотры: 6526372

Re: Мелкие практические вопросы

shinji2009 писал(а):AVI_TOR не очень понимаю что вы имеете ввиду =)
Я вам привел вариант замещения, теперь Вам просто остается притянуть этот вариант к своей схеме.
AVI_TOR
Пн окт 13, 2014 14:55:07
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37343
Просмотры: 6526372

Re: Мелкие практические вопросы

shinji2009 писал(а):привет, скажите пожалуйста, можно ли в эту схему...
посмотрите, может подойдет?
СпойлерИзображение
AVI_TOR
Пн окт 13, 2014 14:26:36
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37343
Просмотры: 6526372

Re: Мелкие практические вопросы

по определению, p-n-p (не составной)
А даташит с вами не согласен :)))
В чем он не согласен, в том что он p-n-p или в том что он не составной (вроде составные в таблице немного выше)? или в том что между ЭК должно быть сопротивление 130 Ом? ткните пальцем, плиз!
http://img.radiokot.ru/files ...
AVI_TOR
Пн окт 13, 2014 11:09:14
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37343
Просмотры: 6526372

Re: Мелкие практические вопросы

Два вопроса:
Есть транзистор 2SA1780Q даташит по определению, p-n-p (не составной). Стоит в стационарном телефоне Casio1030. В результате проверки БК, БЭ ведут себя как положено p-n-p транзистору, но на ЭК присутствует сопротивление 130 Ом в оба направления.
1) Я так понимаю - неисправный ...
AVI_TOR
Чт окт 02, 2014 12:49:22
Форум: О нашем сайте...
Тема: Жалобы и предложения...
Ответы: 12728
Просмотры: 2341250

Re: Жалобы и предложения...

Добрый день. Подскажите, как можно посмотреть все сообщения в теме одним махом? и не перелистывать темы по 200-300 листов? Если нет такой возможности, то может есть смысл сделать ?
AVI_TOR
Вс сен 28, 2014 11:07:33
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2465806

Re: ВСЁ про Sprint Layout

fsem писал(а):вот так?
Изображение
Да, именно так у меня автотрассировщик и не рисует.
Попробовал много элементов, выявил особенность, что некоторые элементы соединяет нормально, а некоторые с зигзагом возле отверстия, хотя можно было бы и ровно соединить.
AVI_TOR
Вс сен 28, 2014 10:37:33
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2465806

Re: ВСЁ про Sprint Layout


Я так понимаю, что размер сетки привязки рассчитывается автоматически, но все же может где есть фича для того что бы автотрассировка рисовала правильно?
Сеточку выставляем ручками. посмотри примера.
В том то и дело, что ручками выставляю, а для автотрассироки все равно, так как там своя сетка. У ...
AVI_TOR
Вс сен 28, 2014 10:00:52
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2465806

Re: ВСЁ про Sprint Layout

Подскажите, как заставить автотрассировку рисовать правильно?
Изображение
Я так понимаю, что размер сетки привязки рассчитывается автоматически, но все же может где есть фича для того что бы автотрассировка рисовала правильно?
AVI_TOR
Чт сен 25, 2014 20:34:40
Форум: Травим анекдоты
Тема: Лольные фотки с котами
Ответы: 95
Просмотры: 145183

Re: Лольные фотки с котами

Найди кота ! ;)
Изображение
СпойлерИзображение
неделю назад родились ;)
AVI_TOR
Чт сен 11, 2014 12:45:34
Форум: PIC
Тема: EXTRA-PIC
Ответы: 3959
Просмотры: 1283627

Re: EXTRA-PIC

Вопрос: печатка EXTRA-PIC v.3.2. (архив pavasilich) - принципиально ли использование общей шины или можно убрать полностью? а то не хочется в Sprint-Layout вырезать ненужные участки. А может у кого уже есть доработанная печатка с "красивой" общей шиной, можете поделиться? :)))
AVI_TOR
Сб авг 30, 2014 14:38:54
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37343
Просмотры: 6526372

Re: Практические советы

Нужен совет. Чем спаять оборванные выводы лампы нагрева печки принтера Самсунг, с учетом эксплуатационной температуры до 190°C., но предполагаю что просто оловом не обойтись, несмотря на его температуру плавления 230°C, так как выводы скорее всего из нихрома, и судя по диаметру - разогреваются не ...
AVI_TOR
Ср дек 26, 2012 17:33:28
Форум: Не слышно, не видно
Тема: ремонт Вега 50У-122с
Ответы: 1062
Просмотры: 331714

Re: ремонт Вега 50У-122с

Все указанное выше сделал, заменил ОУ на КР574, поставил RC цепочку против возбуждения. Усилок работает нормально (теперь займусь колонками - постарели родимые с90).
Единственное, наверно, надо менять потенциометр громкости, так как становится слышно только с середины, а вывернутый на всю - ни ...
AVI_TOR
Ср дек 19, 2012 11:59:29
Форум: Не слышно, не видно
Тема: ремонт Вега 50У-122с
Ответы: 1062
Просмотры: 331714

Re: ремонт Вега 50У-122с

:music: 3-00 ночи - запустил усилок. Работает, но что то не "айс".
Что бы послушать внутренний фон и шумы :
- входной разъем из платы коммутации вытащил;
- электролиты на блоке регуляторов (впрочем везде) поменяны на свежие;
- вывернут на всю мощь потенциометр громкости
- потенциометр баланса на ...

Перейти к расширенному поиску