Найдено 3 результата

Rainy
Пт дек 21, 2012 14:44:09
Форум: Статьи
Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
Ответы: 554
Просмотры: 495314

Re: Про лампочку из обучалки.

Эх, только показалось, что начал понимать все взаимосвязи тока, напряжения и сопротивления, как опять все запуталось...
Спасибо за ответ. Буду дальше разбираться.
Rainy
Пт дек 21, 2012 14:32:52
Форум: Статьи
Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
Ответы: 554
Просмотры: 495314

Re: Про лампочку из обучалки.

Ну вольтметр вместо нее нормально показывает... Только я тогда не совсем понимаю смысл делителя как такового ((

Upd.
Номинал сопротивлений делителя должен быть в 100 - 1000 раз меньше, чем номинальное сопротивление нагрузки.
Т.е. если поставить резисторы на 1 Ом, а лампу на 100, будет как надо?
Rainy
Пт дек 21, 2012 14:06:54
Форум: Статьи
Тема: Делаем фонарик с регулируемой яркостью
Ответы: 554
Просмотры: 495314

Re: Мелкие вопросы по теории

Всем привет.
Помогите разобраться с резистивным делителем напряжения. Честно прочитал Википедию и 4 разных учебника. Везде написано, что при равных сопротивлениях плеча выходное напряжение на каждом из них обратно пропорционально их количеству. Тогда на приложенной схеме на потребитель должно ...

Перейти к расширенному поиску