Найдено 2 результата

gadz
Сб дек 22, 2012 17:18:28
Форум: Теория
Тема: Что такое активная и реактивная мощность?
Ответы: 466
Просмотры: 168903

Re: Что такое активная и реактивная мощность?

И еще один вопрос. На конденсаторе и индуктивности угол между током и напряжением отличается от нуля(~90 град). Каким устройством можно плавно менять этот угол, в каких то пределах?
Что можно подсоединить параллельно к этим элементам, чтобы можно было плавно регулировать угол фи?
gadz
Пт дек 21, 2012 07:31:59
Форум: Теория
Тема: Что такое активная и реактивная мощность?
Ответы: 466
Просмотры: 168903

Re: Что такое активная и реактивная мощность?

Подскажите решение вопроса.
Если в тепло превращается только автивная мощность, то почему сечение проводов подбирают по полной мощности, а не по активной?

Например, к источнику переменного тока я подключу конденсатор (будем считать его идеальным, и что в нем нет потерь), тогда получается, что в ...

Перейти к расширенному поиску