Найдено 516 результатов

strengerst
Чт фев 07, 2019 18:49:40
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37345
Просмотры: 6529081

Re: Мелкие практические вопросы

Попробую переустановить спасибо за совет интересно можно так настроить какой нибуть усилитель в протеусе.
strengerst
Чт фев 07, 2019 18:12:45
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37345
Просмотры: 6529081

Re: Мелкие практические вопросы

в you tube у мужика все воспроизводит. https://www.youtube.com/watch?v=NttWMO5eKxc
Я тоже так хочу что работать с операционным усилителем
strengerst
Чт фев 07, 2019 18:04:41
Форум: Практика
Тема: Мелкие практические вопросы
Ответы: 37345
Просмотры: 6529081

Re: Мелкие практические вопросы

Подскажите почему не восgроизводится wav файл в proteuse
strengerst
Ср дек 26, 2018 09:01:12
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Вот спасибо попробую мне такой вариант чуть выше уже предлагал Hand-Maker ну чего-то я по запарки забыл. Сегодня попробую сделать.
СпойлерИзображение
strengerst
Ср дек 26, 2018 07:38:49
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Это схема для меня сложна, я среднюю точку по вашей схеме не осилил попытался спаять так в динамики шумы образовались, это из за своей невнимательности где что не так делаю. Ну буду еще пробовать когда то должно получится спасибо за советы. За что люблю этот сайт так это за терпеливых людей которые ...
strengerst
Вт дек 25, 2018 18:14:20
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Спасибо попробую сегодня изменить.
strengerst
Вт дек 25, 2018 17:37:34
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

А чему должен быть равен R10? Что бы схема заработала.
strengerst
Вт дек 25, 2018 16:51:44
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

R10 - 2 Ком
На других схемах между pin 1 и pin 2 сопротивление ставят в 1Ком, может и мне поможет?
А имеет ли значение что с начало идет конденсаторы c1 и c2 а потом резисторы, может местами поменять. с начало резисторы а потом конденсоры.
strengerst
Вт дек 25, 2018 16:41:08
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Подскажите что не так. Спаял схему НЧ подключаю к усилителю звука нет, но если сигнал подать непосредствено но 3pin lm358N звук есть регулирую r9 звук регулируется то есть вторая часть схемы как усилителя работает а первая как фильтра нет. Куда тыкать с первой части звука вообще нет как не крути R5 ...
strengerst
Пт ноя 30, 2018 10:33:16
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Я вообще запутался спасибо за помощь а зачем конденсатор на 100 мкф, каково его предназначение? На сколько я понял через резистор 500Ком выполняет роль пассивной нагрузки в этой цепи что обеспечивает разность потенциалов и образования напряжение в точки 3 ОУ при этом большое сопротивление ...
strengerst
Пт ноя 30, 2018 09:53:28
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Я так понимаю везде где нарисована теперь земля это не земля а подключение к средняя точки. -12 В это просто черный провод от питания?
strengerst
Чт ноя 29, 2018 14:44:36
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Спасибо спаяю. Хотя нет где мне взять -12V у меня только +12 есть и земля. Может так:
strengerst
Чт ноя 29, 2018 14:33:22
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Это также обеспечит разряд конденсаторов С1, С2 и они не будут запираться. Подскажите а какое напряжение средней точки должно быть?

Изображение

Добавлено after 1 hour 34 minutes 4 seconds:
Спасибо за помощь буду пробовать.
strengerst
Чт ноя 29, 2018 12:18:38
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Подскажите как правильно доделать схему.
Так будет правильно:
Изображение
strengerst
Чт ноя 29, 2018 12:04:24
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Какая еще средняя точка? Все по схеме для фильтра НЧ. Это же одно полярное питание
strengerst
Чт ноя 29, 2018 11:46:05
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

Может кто знает что не так в этой схеме, Сначала стоит фильтр 2-го порядка низких частот потом инвертирующий усилитель усилитель все вроде правильно но звук сначала появляется потом затухает как будто что то мешает.

Изображение
strengerst
Вс ноя 25, 2018 19:11:32
Форум: Аналоговая техника
Тема: Фильтр для сабвуфера
Ответы: 952
Просмотры: 722211

Re: Фильтр для сабвуфера

Подскажите что не так в этой схеме чего то не работает, я так понимаю здесь сначала идет фильтр 2го порядка а потом только усилитель инвертирующий типа сигнала. Но чего то не правильно работает.
strengerst
Ср июн 27, 2018 10:47:29
Форум: AVR
Тема: Нескольно простых вопросов о программировании AVR на Си.
Ответы: 1498
Просмотры: 681152

Re: Нескольно простых вопросов о программировании AVR на Си.

Всем привет пытаюсь разобраться как пользоваться библиотекой LCD для вывода информации на дисплей и не получается скомпилировать проект в программе AVR STUDIO 6.0. Пишит как на снимки в чем может быть ошибка. Также скидываю файл прошивки целиком.
strengerst
Вт мар 20, 2018 13:49:11
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
Ответы: 13723
Просмотры: 2800351

Re: Мелкие вопросы по УНЧ.

схема мостовая - нагрузка подключена без разделительных конденсаторов, небольшая разница напряжения на выходах микросхемы вызовет ток через нагрузку А можно в эту мостовую схему поставить разделительные конденсаторы, что бы потребляемая мощность микросхемы зависела от мощности входного сигнала ...

Перейти к расширенному поиску