Найдено 11 результатов
- Чт июн 06, 2013 19:37:33
- Форум: ARM
- Тема: какое это шифрование программное или аппаратное?
- Ответы: 2
- Просмотры: 1393
какое это шифрование программное или аппаратное?
народ подскажите как правильно назвать устройство, устройство предствавляет собой ARM STM32f1xx и осушествляет потоковое шифрование данных передаваемых через USB на microSD при этом шифрование осуществляется на самом арме, а не на криптопроцессоре или ПЛИСе. Собственно вопрос какое это шифрование ...
- Вт май 14, 2013 09:46:40
- Форум: ARM
- Тема: Закон Мура и ARM микроконтроллеры
- Ответы: 3
- Просмотры: 1371
Закон Мура и ARM микроконтроллеры
Здравствуйте, собственно, в целях любопытства интересует вопрос, соблюдается ли закон мура в области 32-х битных микроконтроллеров ARM?
Так как я понимаю, для производителей и потребителей данного вида продукции, производительность стоит не на первом месте.
Так как я понимаю, для производителей и потребителей данного вида продукции, производительность стоит не на первом месте.
- Пт май 10, 2013 04:24:01
- Форум: ARM
- Тема: Как сбросить регистры USB STM32
- Ответы: 1
- Просмотры: 1219
Re: Как сбросить регистры USB STM32
сори вопрос уже решил
- Чт май 09, 2013 21:54:26
- Форум: ARM
- Тема: Как сбросить регистры USB STM32
- Ответы: 1
- Просмотры: 1219
Как сбросить регистры USB STM32
есть ли способ быстро сбросить все регистры для usb как в момент старта,(не перегружая МК)
- Пн май 06, 2013 14:10:41
- Форум: ARM
- Тема: STM32 keil где находятся глобальные переменные, стек, куча.
- Ответы: 35
- Просмотры: 17174
STM32 keil где находятся глобальные переменные, стек, куча.
Здравствуйте программируя под STM32f10x у меня возник вопрос как выделяется (откуда) память под глобальные, локальные переменные.
1. Как я понимаю под локальные переменные память выделяется в стеке. А вот что происходит с глобальными? выделяется в стеке или куче или сегменте данных. подкинте инфу.
2 ...
1. Как я понимаю под локальные переменные память выделяется в стеке. А вот что происходит с глобальными? выделяется в стеке или куче или сегменте данных. подкинте инфу.
2 ...
- Пн мар 25, 2013 20:47:45
- Форум: ARM
- Тема: как собрать проект в keil
- Ответы: 2
- Просмотры: 1846
Re: как собрать проект в keil
Всем спасибо вопрос решился.
Нашел такой-же проект в недрах самого кейла и он замечательно компилируется притом во вкладках C/C++ не прописано никаких путей до встроенных библиотек CMSIS, SPL, но в итоге
он их как-то находит.
Нашел такой-же проект в недрах самого кейла и он замечательно компилируется притом во вкладках C/C++ не прописано никаких путей до встроенных библиотек CMSIS, SPL, но в итоге
- Пн мар 25, 2013 15:52:23
- Форум: ARM
- Тема: как собрать проект в keil
- Ответы: 2
- Просмотры: 1846
как собрать проект в keil
Скачал пример http://www.keil.com/download/docs/361.asp для STM32F103 (USB HID) от keil.
Собственно как теперь сее чудо скомпилировать. Добавил библиотеки CMSIS, SPL, STM32_USB-FS-Device_Driver.
но keil просит stm32f10x_type.h, нашел в iar-e аналогичный файл закинул и получил море ошибок.(собственно ...
Собственно как теперь сее чудо скомпилировать. Добавил библиотеки CMSIS, SPL, STM32_USB-FS-Device_Driver.
но keil просит stm32f10x_type.h, нашел в iar-e аналогичный файл закинул и получил море ошибок.(собственно ...
- Вт мар 19, 2013 22:35:19
- Форум: Теория
- Тема: Тема дипломной(курсовой) работы.
- Ответы: 160
- Просмотры: 45817
Диплом по защите информации стоит ли?
Всем здравствуйте. Вот взяв примеры от ST для STM32F103 скомпилировал проект Mass Storage для microSD(SPI)-USB, но он работает медленно где-то
150-200 килобайт/с на чтение и еще меньше на запись 40 килобайт/с, с аппаратной USB-FS. (кто-нибудь знает как можно разогнать киньте ссылку или исходник ...
150-200 килобайт/с на чтение и еще меньше на запись 40 килобайт/с, с аппаратной USB-FS. (кто-нибудь знает как можно разогнать киньте ссылку или исходник ...
- Сб мар 16, 2013 19:13:05
- Форум: ARM
- Тема: STM32 UART interrupt
- Ответы: 1
- Просмотры: 7178
STM32 UART interrupt
Здравствуйте. вот сижу полдня не могу понять почему не работают прерывания в uart. микросхема stm32f103rbt6.
хочу сделать прерывания на получение данных. при получении и возникновении прерывания светодиод должен гаснуть.
#include "stm32f10x.h"
#include "stm32f10x_conf.h"
//Структуры для ...
хочу сделать прерывания на получение данных. при получении и возникновении прерывания светодиод должен гаснуть.
#include "stm32f10x.h"
#include "stm32f10x_conf.h"
//Структуры для ...
- Ср фев 06, 2013 16:05:18
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: посоветуйте прогу для заливки .hex файлов на МК.
- Ответы: 2
- Просмотры: 1273
посоветуйте прогу для заливки .hex файлов на МК.
Программатора stk200/300 нету в AVR studio 4, чем можно залить .hex файл на МК.
- Пт фев 01, 2013 15:59:07
- Форум: AVR
- Тема: ATmega8 от цифровать голос 5кГц и передать по usb
- Ответы: 9
- Просмотры: 1606
ATmega8 от цифровать голос 5кГц и передать по usb
хватит ли производительности у ATmega8 чтобы от цифровать голос 5кГц и передать по usb.